Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-06-2009, 21:14 атайди! а то оплеснет   #1
ddim
Наблюдатель
так мой маленький брат в детстве говорил когда мы около лужи стояли на остановке, а мимо машины ездили.
сейчас дяденька на черном фокусе меня обругал. я сразу не понял в чем дело, переспрашивал что не так. вопщем из обрывков слов и путем своих умозаключений понял что я его машину своей обрызгал. видимо в салон тоже попало иначе я просто представить не могу, что можно так пеной исходить из-за машины. потом он вперед вырвался и передомной ехал, но оттормозить не решился. проехав пару перекрестков, я решил не ждать когда он решится и свернул - вопщем разошлись.
собственно вопрос, вот если я поеду по лужие с открытыми окнами, и меня обольют. я буду скорее не прав, чем прав? варианты "зависит какая машина обольет" тоже высказывайте
ddim вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 21:17   #2
SFASP
Просто мимо проходил
Скорее неправ.
SFASP вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 22:36   #3
XXX666
Постоянный посетитель
Всегда во время дождя прикрываю окна да и ветровики рулят в такую погоду поэтому как то пофиг кто как ездит по лужам
XXX666 вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 21:26   #4
Sergio Safoni
Флудер
нужно моск включать кк за баранку садишься
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 21:31   #5
Близняшки
Матерый
а выходя из машины моск необходимо выключить, чтоб не перегрелся?...
Близняшки вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 21:32   #6
ddim
Наблюдатель
тоесть приближаясь к машине с открытыми окнами просить их закрыть, а то я обгонять буду и могу облить? )
ddim вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 21:33   #7
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от ddim
собственно вопрос, вот если я поеду по лужие с открытыми окнами, и меня обольют. я буду скорее не прав, чем прав? варианты "зависит какая машина обольет" тоже высказывайте

Зачем по большой луже двигаться с такой скоростью, что брызги достают до стекол и вода в салон льется? Что такое аквапланирование знаешь?
Что касаемо небольших луж, то бывали, "плавали". В дождь и после него лучше держать стекла поднятыми. У нас город после дождя - одна сплошная лужа. Вобщем, твое здоровье и чистота твоей одежды в твоих руках.
Lucy вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 21:38   #8
ddim
Наблюдатель
аквапланирование после 60-70 начинается. я ехал точно меньше.
ddim вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 01:40   #9
nonickname
Завсегдатай
аквапланирование и разбрызгивание луж - разные вещи, точно говорю
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 02:53   #10
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от nonickname
аквапланирование и разбрызгивание луж - разные вещи, точно говорю

Хочешь сказать что при входе в лужу на 60 км в час брызг не будет?
Lucy вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 17:12   #11
nonickname
Завсегдатай
Брызги будут, аквапланирование - нет =)
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 21:34   #12
Банан
Матерый
пару раз бывало лаялся сам, когда мне машину заливали так в районе пешеходных переходов (когда потихоньку ползёшь правым рядом по луже, и тебе слева обгоняют так, что лобовухи не видно - приходится тормозить и аварийку сразу.
Но вообще - дождь есть дождь и думатьнадо, когда с открытыми окнами катаешься по лужам. ИМХО, винить не кого. Хотя - стоп. есть! Дорожники, сцк, во всём виноваты)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 21:34   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Однажды такой мною облитый за мною полБекетова гнался. Чтобы высказать все, что про меня думает. И бабу свою призывал в свидетели.
Со мною в машине младший сидел и посему я был ограничен в словарном запасе. Предложил "терпиле" денег на салфетки, чтоб себя его и бабу его вытереть. Но он отказался. Так и уехал, весь в говне.
Sorry. Я ж нечаянно...
~GZ вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 21:39   #14
Илья /Martin/
Матерый
Надо запомнить на счёт салфеток. =))))))
А вообще, это причинение вреда чужому имуществу, слышал не раз, что облитые пешеходы за испорченную одежду или карманную электронику деньги успешно отсуживали.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 21:44   #15
ddim
Наблюдатель
не про пешеходов речь.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
кстати анекдот
еще их отвозят в ресторан, потом к себе домой одежду сушить. но это только если девушка красивая )
ddim вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 21:49   #16
Близняшки
Матерый
А если попадется товарищ Шпак, то "три кинокамеры импортные, три портсигара серебряных, три пиджака замшевых" лучше просто оплатить
Близняшки вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 22:05   #17
Sergio Safoni
Флудер
если после дождя по корейской от наровки ехать, там колейность и реки в натуре текут, и на скорости 60 кмч практически о любого авто на другое встречное авто поток воды, даже крышу наливает.
И если чукак едет и видит все это и если моска не хвататет что б прикрыть окно, но и права у него нужно отобрать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 22:13   #18
Илья /Martin/
Матерый
Пешеход или не пешеход - в суде всё едино.
Стараюсь притормаживать перед лужей, но если никого вокруг нет и никому лобовик наглухо не залью - то просто смотрю, докуда брызги долетят. =))) Есессно, в разумных пределах, сушить свечи потом не хочется. =)
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 22:48   #19
didandr
Матерый
Свечи? Сушить?
Как может залить свечи водой из лужи?
Трамблер - может.
Провода даже может.
Но свечи.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 23:02   #20
ddim
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Пешеход или не пешеход - в суде всё едино.

думаю суд мировую предложит ) мужик про облив забывает а я про хамство
хотя согласен глаз за глаз , пусть тоже обольет ( только вот окна в лужах я закрываю )
ddim вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 21:46   #21
Keng
Завсегдатай
а вообще: если есть лужи - закрой окна, всем спокойнее...

хотел бы я послушать как при ограниченном словарном запасе ~GZ салфетки предлагает, бггг: я *пауза* засунуть предложить *пауза* в ж.. *пауза* и тд...
Keng вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 11:12   #22
Max
Флудер
Как-то еще до ремонта трамвайных путей ехал на 2107 по Бекетовке после дождя. Естественно лужи, еслественно брызги, естественно я такой молодой впереди всех. На светофоре справа подъезжает старая но только что помытая и обрызганая мной Вольво, открывается окно: "Что тебе по дороге-то не едется?"
Я: "А что, это не дорога?"
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 21:50   #23
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Ты в жопу его послал? Точнее в гараж, там точно не обрызгают.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 21:54   #24
ddim
Наблюдатель
нет
я корректно разговаривал.
физической агрессии в отношении меня не проявляли, и размеры моей пиписьки меня не огорчают )))
ddim вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 22:13   #25
didandr
Матерый
Пешеходы это святое...
Стараюсь тормозить перед лужей где пешеходы на краю стоят...
Но до сих пор не могу понять, пешеход - это такая профессиональная болезнь что ли? Ну стоишь ты на краю проезжей части, перед тобой лужа, и машины едут со всех сторон. Очевидно же, что тебя сейчас обольют. Ну отойди ты на несколько метров в сторону, где сухо, и там стой.

А про водил, любителей аквапланирования так вообще слов нет одни пики.
Если меня кто-нибудь обкатит с ног до головы мне пофиг. Я вообще окна открываю, только чтобы бычки выбрасывать.
Зачем, скажите мне окна в машине открывать? Даже если кондишна нет, есть же вентилятор печки. Перекрыл крантик, открыл заслонку и тащись себе. Ни пыли, ни грязи, ни воды....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 22:15   #26
Sergio Safoni
Флудер
бычки не гуд в окно выбрасывать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 22:22   #27
ddim
Наблюдатель
главное чтоб они в чужие машины не залетали )
ddim вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 22:23   #28
Sergio Safoni
Флудер
я однажды выбросил а он залетел и галстук коллекционный прожег
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 22:44   #29
didandr
Матерый
Бычки - тема зачетная
можно целый трактат написать о их попадании в цель....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 10:47   #30
Лёхер™
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
бычки не гуд в окно выбрасывать

батя моего дружбана как-то будучи за рулём во так швырнул бычка за окно.. Тот не растерялся, влетев в заднюю форточку и ужалив моего дружбана аккурат между бровей ))
Лёхер™ вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 12:05   #31
Insite
Старожил
Что еще раз подтверждает что нех окна открывать
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 22:18   #32
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
так тут не про пешеходов речь, вроде, а про машину
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 10:55   #33
Alex007
Завсегдатай
а мне жарко с закрытыми стеклами.
и вентилятор гонит воздух, прошедший через моторный отсек и уже нагретый
поэтому езжу всегда с включенным вентилятором и открытыми окнами.
и все у меняы в машине мерзнут. а мне нормально

только я в сырость - постоянно руку на пульте стеклоподъемников держу, и когда забрызгивает - сам виноват
Alex007 вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 10:59   #34
Лёхер™
Просто мимо проходил
да ничего не поделать с тем, что после дождя у нас на дорогах бывают лужи
Некрасиво когда ты оплеснул из лужи людей, стоящих на остановке... Ну а если тебя окатили сидящего в машине с открытым окном - ну это ты сам виноват... Мне и в голову не придёт кого-то винить за это ))
Лёхер™ вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 22:00   #35
Major Keis
Катаклизм Форума
Я как-то в пятнаху полный салон налил, так они потом меня догнать пытались и прижать. В итоге обиделись и отстали.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 22:22   #36
ivk
Постоянный посетитель
Час назад мою машину на Деловой облил встречный лансер (вроде) от колес до самой макушки Сейчас она подсохла и и на ней чистого места нет. Хорошо, что не помыл сегодня.

По делу...всегда стараюсь притормозить перед лужей, если кто рядом есть.
ivk вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 00:13   #37
Gavrosh
Старожил
тема эта благодатная. про обливающих и облитых. моя имха - нихера никто никому не должен: так звёзды встали.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 00:44   #38
woodpecker666
Матерый
я один раз на ниве стоял на перекрёстке. какойто идиот решил газануть по встречке и свернуть налево. окно было открыто буквально на 2-3 см. я уж не знаю с какой скоростью это чудо летело на своей праворукой разваливающейся инопомойке, но пля потолок, лобовое, всю торпеду я оттирал долго... не говорю уже о рубашке и голове (а езал я на д.р. к девушке своей любимой...)
з.ы. это всё при том, что щель в окне была выше крышы обгоняющего сантиметров на 15.....
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 01:17   #39
viper
Постоянный посетитель
Я вот не понял -- к чему поднимать очевидные темы? Ведь куда ни зайди, так везде на автофоруме абсолютно внимательные, уважительные лица. Все только по правилам и всегда готовы помочь. На практике, так поднимаете вопросы -- ну сущая фигня.

По делу могу сказать, что видя стоящих людей рядом с лужей или машину надо притормозить, ибо это очевидно. Ну про то, что обрызгав нужно извиниться я вообще молчу. Даже не предлагаю.

Кто не согласен с очевидным, может и дальше гонять волну "по теме", только от этого темы по сути сводящиеся к тому, что мы живем в плохой стране и народ быдло и всем на всех посрать не пропадут, а лишь появятся.

Думайте сами.

А вообще, попробуйте несколько дней по такой вот погоде поездить на работу на маршрутке. Заметно отрезвляет..
viper вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 08:28   #40
Korneliya
Бюст автофорума
Поскольку я любитель ездить с открытыми окнами, то меня неоднократно обливали из лужи в окно)))
Но мне ни разу не пришло чот в голову из за этого поругаться с кем то, я всегда думала что сама виновата раз окно не закрыла,
как это можно ехать по дороге еще смотреть у кого это открыто окно чтобы его не облить, ерунда какая)
На остановке пешеходов обливать это другое дело, их нельзя.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 09:04   #41
dimbor
Постоянный посетитель
Вопрос не в том, попало в окна или нет, вопрос в том была ли необходимость проезжать мимо фокуса на такой скорости , в таком месте? Вопрос об окнах оставлю открытым, так как езжу всегда с закрытыми окнами. ))). Но тем не менее, оченььььь часто наблюдаю-огромная лужа впереди, смещаюсь в какую-либо сторону для надежного ))) объезда со снижением скорости, проезд лужи чаще всего занимает около 2-3сек. Всегда найдется кто-нибудь, кто справа или слева, в зависимости от вектора смещения, на огромной скорости проедет мимо и хорошо, если машина уже грязная, обидно,когда машина чистая и в-общем то на улицах сухо....
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 09:58   #42
Sunchella
Завсегдатай
А есть какой-нибудь вред от попадания воды под капот?)) (когда лужу проезжаешь)
Sunchella вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 10:25   #44
Bliznyashki
Матерый
Бывали случаи попадания брызг из лужи и в наш салон. Но это всецело наша вина - окна закрывать надо заранее. Какие могут быть претензии?
Кстати, однажды на светофоре, нужно было лобовое стекло ополоснуть. Прыснула разок, потом другой. Слышу, дядька из соседней машины, стоящей рядом, возмущается. Оказалось, я ему сигарету струей затушила. Извинилась, он улыбнулся, и на том инцидент был исчерпан...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 15:01   #45
bars177
Завсегдатай
Надо брызгалку отрегулировать.
__________________
Errare humanum est
bars177 вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 18:43   #46
Лёхер™
Просто мимо проходил
для чего?
Лёхер™ вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 10:53   #47
DEMETRIOS
Старожил
Пусть идет в далекие дали! Надо предполагать что если рядом лужа, то в нее кто-то въедет и обольет.
Имхо, либо смени место дислакации подальше от луж, либо окошки закрой и причинным местом не щелкай...
Так что дядю в топку!

ПС. Вспомнил случай весной. Меня остановил ДПСник на КПП при въезде на борский мост, было слякотно (снежная каша), я открыл окошко для общения и когда гайовец стоял и проверял документы по дороге проехала фура и облила гайца с ног до головы, машину внутри закакало. Вот я и подумал как хорошо что не вышел, ибо я остался чистым благодарягаишнику, прикрывшему меня своей спиной могучей....

ППС. Дело случая, ...никогда не знаешь где найдешь где потеряешь.....

Мир всем!!!!
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 11:12   #48
Роман1
Матерый
Если дождь идет,то в окна и так нальет.Если после дождя,то машина один фиг чумазая будет и неважно облили тебя или нет.А про окна ваще тема,люди че не знаю что ли что на улице сыро и воды в салон наплещут,знают,но все равно открывают.Раз открыл-сам виноват,почему я себя ограничивать должен из-за чьего то окна открытого,которого мне и не видать.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 11:26   #49
DEMETRIOS
Старожил
Вот-вот... И я про это говорю...
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 11:05   #50 Предупреждений: (0%)
SVV
если у человека хватает ума по лужам ездить с открытыми окнами - его сложности...
зы чето мне никогда в голову не приходило, что можно тормозить перед лужами (если эта не море )....
 
 
Старый 09-06-2009, 18:49   #51
Лёхер™
Просто мимо проходил
или люк открытый)
Лёхер™ вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 11:30   #52
AlexVK
Автолюбитель - треполог
очердной год мусолим старую тему?
Выскажусь за себя:
1) Пеших стараюсь не обрызгать (безопасное торможение + траектория)
2) если не пешие... я так моюсь. Шнивку вообще хорошо с головой скатывать, 13ке борта обмываю. луж у нас много, шарахаться от каждой чтобы машину не окатить?.. кому не нравятся наши дороги - может или их улучшать, или держать машину в гараже... или вон в МонтеКарло луж вроде нет?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 14:12   #53
Max A.K.
Завсегдатай
Окна открываю только что бы гаишнегу доки показать, в остальное время окна закрыты.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 14:30   #54
G8.
Матерый
не обращай внимания
расслоение населения только ускоряется, на дороге стало много спесивых, мнящих себя пупом земли, этот один из них
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 10-06-2009, 11:22   #55
ddim
Наблюдатель
фиг знает в чем дело, я заметил злобы много стало в людях, при чем от бабла мало что зависит.
кстати дядьку на фокусе трездверке к какому классу относить? )
ddim вне форума  
 
Старый 11-06-2009, 11:17   #56
Роман1
Матерый
Ну че,сегодня кто-то смог никого не обрызгать?И эта,никого не видать что то с открытыми окнами,воздух свежий что ли разлюбили?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 11-06-2009, 11:24   #57
woodpecker666
Матерый
я с открытым езжу...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 11-06-2009, 15:39   #58
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
я с открытым езжу...
Ты крут не по детски видать,я вот утром не рискнул открывать лило и плескало отовсюду
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 12-06-2009, 13:04   #59
woodpecker666
Матерый
дык я после дождя ездил
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Thumbs up Старый 11-06-2009, 11:26   #60
NCC
Завсегдатай
Как поставил на окна ветровики - прям гора с плеч. В любой дождик есть возможность сделать щёлочку, достаточную для проветривания салона, но при этом брызги от других машин на водителя или пассажиров не попадают!
NCC вне форума  
 
Старый 11-06-2009, 11:40   #61
Sergio Safoni
Флудер
это дефлекторы
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-06-2009, 11:38   #62
ranet22
Просто мимо проходил
А с другой стороны - человек помыл автомобиль на автомойке, любит когда автомобиль чистый, за это отдал деньги, а его просто окатили грязной водой, утром я тоже ехал, а мой только что помытый автомобиль грязью облил водитель красного оутлендера, номер писать не буду, вот и думай как хочешь!
ranet22 вне форума  
 
Старый 11-06-2009, 11:40   #63
Jag Mort
Лесной человек
зачем выехал на грязную дорогу?
не поехал бы, авто остался чистым
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 19:05   #64
ddim
Наблюдатель
телепаты в отпуске.
я это к тому, что трудно глядя на стандартную машину понять о чем переживает владелец.
не хочешь быть обрызганным - хоть как-нибудь скажи об этом другим участникам дорожного движения.
интересно, какова вероятность появления такого знака?
ddim вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК