Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-06-2009, 16:28 Дорога в Тюмень...   #1
axel21074
Сообразительный толмач
Как лучше проехать из НН в Тюмень, я хоть уже 2 раза ездил, но определиться не могу. Кто-нибудь ездил через Пермскую область? как там дорога?

Может кто-то владеет последней информацией
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 11:25   #2
lomax
Приполярник
Я езжу НН-Казань-Уфа, после Сима через 20 км ухожу на Красноуфимск, далее выхожу на трассу Пермь-Ебург, потом Ебург-Тюмень. Дорога везде почти хорошая.
Вот тут еще почитай, народ обсуждает маршруты. Только на даты внимание обращай, инфа в начале темы малоактуальна.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 11:34   #3
axel21074
Сообразительный толмач
Мне кажется я этой дорогой ехал прошлым летом из Тобольска в НН. После ебурга в челябинской области я ехал более 100км со средней скоростью километров 30, потому что дороги не было совсем. Потом заблудился в горах, заехал на какой-то карьер мраморный, указателей вообще нет. Зарекся там больше не ездить.

Склоняюсь ехать через челябинск и шадринск.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 20:45   #4
lomax
Приполярник
Читай внимательно мой маршрут: после ебурга я ушел не на юг (челяба), а на Пермь. С трассы Ебург-Пермь на юг ушел в районе Красноуфимска (до этого поворота дорога оч. хорошая). Через челябинск меня ехать хрен уговоришь - уж больно трафик там сильный и дорога не ахти. Да и длиннее.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 20:58   #5
axel21074
Сообразительный толмач
Так прикинул так вроде получается километров на 100 больше, чем через Челябинск.
А как качество дороги от Сима до Красноуфимска? Указатели там нормальные?
И есть ли там места нормальные, где можно переночевать (желательно гостиницу), потому что думаю ночевать придется как раз где-то между Симом и Красноуфимском.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 20-06-2009, 03:17   #6
lomax
Приполярник
Качество дороги хорошее (можно ехать 100-120), за исключением около 4 км гравия, видимо, на границе районов. Трафик маленький. Чтобы приехать в Красноуфимск, надо просто никуда не сворачивать Если что - местных спросишь, подскажут. Ночевать хорошо в мотеле "Париж" (по дороге справа), я как раз до него доезжаю к ночи. Это где-то 1200, кажется, км от НН.
ЗЫ: уфимский перевал хорошо щас сделали, ехать - одно удовольствие.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 20-06-2009, 16:16   #7
axel21074
Сообразительный толмач
Мне вот на НУР форуме посоветовали такой маршрут
Тюмень-Ирбит-Алапаесвк-Николо-павловкое-Горнозаводск-Чусовой-пермь-Воткинск-Ижевск-Казань-Чебоксары-Нижний новгород.

В принципе я уже ездил через Ижевск-Кунгур-Ебург. Вроде нормально было.

А рядом с каким городом этот мотель?
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 14:05   #8
lomax
Приполярник
Да там и городов-то нет - одни села да деревни. Рядом с какой "Париж" - не помню
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 11:39   #9
past
Старожил
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=78453
Не думаю, что что-то кардинально изменилось.
past вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 19:28   #10
Гоша07
Завсегдатай
Если ещё актуально...
Только что вернулся из Екатеринбурга. Ехал через Ижевск, Воткинск, Пермь. Через Игру дорога разбита в хлам.Через Чайковский дальнобои тоже не рекомендуют, т.к. от Воткинска до Пермского "тракта" (через Дебесы) нормальная дорога. Самая же коррида перед Воткинском (от Ижевска) - дорогу перекрыли на ремонт (говорят до августа) и 30 км. объезда через посёлок Светлое трясся целый час. Это нечто - стиральная доска с элементами Кэмэл-Трофи.Как не развалилась машина осталось для меня загадкой...
П.С. Выберу время "отчитаюсь" поподробнее.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 11:56   #11
axel21074
Сообразительный толмач
Цитата:
Сообщение от Гоша07
Через Чайковский дальнобои тоже не рекомендуют, т.к. от Воткинска до Пермского "тракта" (через Дебесы) нормальная дорога.
Я в том году через Чайковский ездил, вроде нормально было, тоесть дорога через Дебесы лучше?
Через Дебесы на 70 км больше, чем через Чайковский.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 14:07   #12
lomax
Приполярник
А вот как такой маршрут (друг по нему поедет, завтра выезжает):
Тюмень-Каменка-Байкалово-Ирбит-Алапаевск-Нижний Тагил-Верхняя Тура-Горнозаводск-Чусовой-Пермь-Краснокамск-Нытва-афанасьево-Омутинск-БелаяХоллуница-Слободской-Киров-Шахунья-Урень-Семенов-НН?
(Он, правда, после Кирова на Кострому уходит, до НН я сам прикинул)
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 15:05   #13
axel21074
Сообразительный толмач
Что- то мне страшно через Киров ехать там дороги наверно вообще никакие.
А я в воскресенье поеду.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 18:27   #14
lomax
Приполярник
Подождал бы немного - я б от кореша отчет скинул
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 18:39   #15
MadM
Старожил
года 4 назад через киров из Е-бурга ездил.
дороги страх. до того достало что пришлось выйти из машины ногами потопать, камни покидать настолько зол был на раздолбанную дорогу

мож чего и изменилось но сомневаюсь.
MadM вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 19:01   #16
Гоша07
Завсегдатай
До Воткинска тебе по любому ехать (если не через Киров), а там поговоришь с местными и сам решишь ехать ли тебе через Чайковский. 70 км. не расстояние для такой поездки. Дорога нормальная, не сравнишь конечно с татарскими или свердловскими магистралями, но ночью ехал 140 (за местным "спонсором-сусаниным" канешна) и ничего.
Так-же скажу по секрету, что видел как местные чихали на "воткинский объезд" и ехали напрямую. Может он уже сделан только не открыт?
Гоша07 вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 09:59   #17
axel21074
Сообразительный толмач
Уфф...доехал.
Ехал через Чайковский и Оса, дорога в целом нормальная, местами есть неприятные места, но не очень длинные.

Проехал 2070 км за 31 час (вместе со сном и всеми остановками), ни один гаец не тормознул, ни одного штрафа не заплатил.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК