Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 25-08-2009, 17:09 Вопрос к продавцам шин. 265/50 R20 лето.   #1
rsx
Старожил
Хочу "подготовить телегу зимой" т.е. заранее купить себе летние лапти. Вопроса у меня, собственно, два.
Первый что посоветуете в размере 265/50 R20 исходя из моих предпочтений. Авто Финик FX. 70% трасса 25% город 5% проселок(без экстремального говнолина). Хотелось бы спортивную дождевую шину, чтобы более-менее приемлемо боролась с аквапланированием, ибо ширина не маленькая. В то же время хочется, чтобы на раскисшем проселке авто не превратилось в недвижимость(например такие рисунки протектора отпадают сразу) Такие параметры как шумность и жесткость не особо волнуют. Сам поглядываю на Toyo Proxes S/T. Что скажете про нее плохого и хорошего?

Ну и второй вопрос. В какое время цена на летнюю резину максимально низка? Я понимаю когда подходит время завоза зимней резины, и магазины начинают активно избавляться от "лета", чтобы вынуть из оборота средства для покупки "зимы".

ПыСы: может конечно глупый вопрос, но возможно ли в одном типоразмере разное поведение в колее на асфальте? Или на болтанку в колее разница в рисунке и других свойсвах абсолютно не влияет?
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 25-08-2009, 18:06   #2
Viziter™
Просто мимо проходил
Есть KUMHO 265/50R20 KL12 111V - цена нижайшая +79092955870 Вадим
Viziter™ вне форума  
 
Старый 26-08-2009, 08:42   #3
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Есть 265/50R20 112V Toyo Proxes S/T - но подороже Kumho 413-47-04 Евгений
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 26-08-2009, 13:28   #4
amkoleso
Просто мимо проходил
Здравствуйте! Есть 265/50R20 111W YOKOHAMA V802
. Наиотличнейший вариант!!!
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Ссылка на изображение http://amkoleso.ru/upload/iblock/459...eg.resize1.jpg.

Последний раз редактировалось amkoleso, 26-08-2009 в 13:30. Причина: Автоматическое склеивание.
amkoleso вне форума  
 
Старый 26-08-2009, 13:56   #5
Колесо
Матерый
Эту модель снимают с производства вообще то....
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 26-08-2009, 14:00   #6
amkoleso
Просто мимо проходил
Откуда такая инфа... стесняюсь спросить?
amkoleso вне форума  
 
Старый 26-08-2009, 14:05   #7
Колесо
Матерый
От туда ....YOKOHAMA PARADA SPEC-X (PA02) новая и более своременная модель
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 26-08-2009, 14:06   #8
AlexeyNN
Завсегдатай
офф.... Саш, глянь личку
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 26-08-2009, 14:37   #9
Покрышкин
Наблюдатель
Ага Оттуда же есть инфа, что весь 2010 год япошки будут выпускать полный модельный ряд V802, так что рано хоронить эту шинку...
Покрышкин вне форума  
 
Старый 26-08-2009, 13:43   #10
amkoleso
Просто мимо проходил
В наличии 265/50 R20 HANKOOK RH06 W XL - копия TOYO
http://amkoleso.ru/upload/iblock/92a...eg.resize1.jpg

Клиенты довольны этой покрышкой... и не дорого стоит
amkoleso вне форума  
 
Старый 26-08-2009, 13:54   #11
rsx
Старожил
Вообще больше хотелось услышать не что есть в наличии, а что стоит брать? К Ханкуку отношусь нормально, пользовал зиму ханкук бир вроде, остался доволен. Но в этой ветке хочется услышать чем, например, тойо лучше ханкука или кумхо? или это переплата не за качество шины а за японский брэнд?
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 26-08-2009, 13:56   #12
amkoleso
Просто мимо проходил
Приобретая TOYO Вы переплачиваете за марку...вот и всёёё
amkoleso вне форума  
 
Старый 26-08-2009, 14:02   #13
amkoleso
Просто мимо проходил
Характеристики у TOYO практически одинаковы как и у HANKOOK ... Да и протектор практически одинаков!!!


Toyo Proxes ST является последней моделью из линейки первоклассных шин, разработанных для полноприводных авто типа SUV
Характеристики шины:

* Новый рисунок протектора, разработанный по технологии DSOC II, обеспечивает чрезвычайно тихую езду за счет оптимальной структуры блоков протектора.
* Высокотехнологичный рисунок протектора в комбинации с новым составом резиновой смеси обеспечивают превосдный уровень комфорта в условиях города.
* Эффектный направленный V-образный рисунок протектора и уникальный дизайн боковины привлекут внимание автомобилистов.


L
amkoleso вне форума  
 
Старый 26-08-2009, 14:33   #14
Покрышкин
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от rsx
чем, например, тойо лучше ханкука

При практически одинаковых характеристиках в данном размере цена за Ханкук дешевле около 100 баксов за каждое колесо. В этом собственно и заключается преемущество Ханкука. Ну еще косвенный плюс в том, что Ханкук сильнее представлен в Нижнем Новгороде и найти еще одно колесо, в случае неремонтируемого прокола, будет легче. И Ханкук я могу рекомендовать, т.к. отзывы клиентов (в основном 100 и 200 крузеры) всегда положительные.
Покрышкин вне форума  
 
Старый 26-08-2009, 16:08   #15
Viziter™
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Покрышкин
При практически одинаковых характеристиках в данном размере цена за Ханкук дешевле около 100 баксов за каждое колесо. В этом собственно и заключается преемущество Ханкука. Ну еще косвенный плюс в том, что Ханкук сильнее представлен в Нижнем Новгороде и найти еще одно колесо, в случае неремонтируемого прокола, будет легче. И Ханкук я могу рекомендовать, т.к. отзывы клиентов (в основном 100 и 200 крузеры) всегда положительные.
Я считаю, что Kumho - это и есть золотая середина между Toyo и Hankook, тем более что цена шоколадная (отправлял в личку) кстати есть и пять и шесть колес сейчас в наличии - это к вопросу о запасной.
Viziter™ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК