Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 03-10-2009, 18:44 Можно ли ставить шины 235х50R18 вместо штатных 225х55R18 ?   #1
Romshtex
Матерый
Шинный калькулятор выдал, что с каждой стороны колеса прибавиться по 5 мм и спидометр будет врать, уменьшая скорость на 1,7%. Кто-нибудь профессионально может ответить, можно ли поставить такие шины на Outlander XL причём на штатные диски для R18?

Вот расчёты шинного калькулятора:
Колёса: Диск 1 Диск 2
Размер диска 7x18 ET 38 7x18 ET 38
Tires: Шина 1 Шина 2
Размер шины 225/55R18 235/50R18
Ширина покрышки 225 мм (8.9'') 235 мм (9.3'')
Высота профиля 124 мм (4.9'') 118 мм (4.6'')
Внешний диаметр колеса 705 мм (27.8'') 693 мм (27.3'')
на 12 мм (1.7% ) ниже.
Ширина обода от 18x6 до 18x8.5 от 18x6.5 до 18x9
Длина окружности 2214 мм (87.2'') 2176 мм (85.7'')
Оборотов за км 451.7 459.6
Спидометр Положим, что это штатные размеры и, следовательно, показания спидометра верны Когда спидометр показывает 100 км/ч, реальная скорость составляет 98.3 км/ч (на 1.7% меньше)
Зазор до... Колесо 1 Колесо 2
...подвески Положим, что это штатные колеса и, следовательно, нет проблем с зазорами Колесо на 5 мм (0.2'') ближе к деталям подвески и тормозной системы. Для большинства автомобилей приемлемо.
...крыльев Колесо будет выпирать наружу на 5 мм (0.2'') относительно штатного. Для большинства автомобилей приемлемо.
...колесных арок 100% достаточный (даже больше, чем штатный)
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 10:41   #2
lexs
Шинный дока
Все допустимые размеры шин указаны в мануале на автомобиль (и на специальной информационной планке).

Установка шин несоответствующего размера влечёт за собой как минимум потерю гарантии.

Зачем тебе 235/50R18?
Чем тебя не устраивает положенный 225/55R18?
На сколько я помню для Outlander XL в 18" нет допустимых вариантов замены.

При подборе альтернативных размеров шин внешний диаметр должен быть максимально приближённым к "оригинальному". Разница в 12 мм - это очень много.

Все параметры колёс обязательно указаны на самих колёсах. Если ширина обода укладывается в рамки допустимого, значит ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 11:07   #3
Romshtex
Матерый
Да просто один владелец такого же Аутлендера предложил мне Хакапелиту 5 шипованную за 18 тыр четыре покрышки, проехавшие один сезон. Я посмотрел, вроде нормальная, износ незаметен, повреждений нет, шипы на месте. Мотивирует он тем, что ему просто внешний вид машины на низком профиле не нравится. Но как-то это всё подозрительно. Я сначала не уловил разницу в размерности - он говорит резина на 18 диаметр. А дома размерность посмотрел и как-то засомневался, стОит ли брать такую.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 11:19   #4
lexs
Шинный дока
18 - конечно интересная цена, но не тот размерчик то ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 11:01   #5
Колесо
Матерый
я на Аутлендер поставил другой размер 225/60R18.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 11:11   #6
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Колесо
я на Аутлендер поставил другой размер 225/60R18.
Ну 225 - это, я так понимаю, стандартная ширина, просто высота профиля побольше на 5%.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 11:21   #7
Колесо
Матерый
угу,повыше и колеса подешевле и ездить покомфортнее!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК