Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-05-2006, 09:50 Код Да-Винчи   #1
Dionis
Завсегдатай
Ксто смотрел? Как впечатления? А если и читал то как по сравнению с книгой?
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 22-05-2006, 10:50   #2
Piwis
Старожил
не читал, фильм не особо понравился, с середины фильма стало скучно
Piwis вне форума  
 
Старый 22-05-2006, 11:02   #3
Elvira
Золотой голос автофорума
Цитата:
Сообщение от Piwis
не читал, фильм не особо понравился, с середины фильма стало скучно
Что то без эмоций совсем... Я что то уже сомневаться стала в желании сходить на этот фильм
Elvira вне форума  
 
Старый 22-05-2006, 12:30   #4
Piwis
Старожил
во, по аське прислали:
Святая инквизиция собралась сжигать книги «Код да Винчи».Мусульмане оскорблены (впрочем, как всегда)Московские священники с громкоговорителями проклинают всех, отправившихся на просмотр картины. Трясут бородами и Библией, повышая тем самым кассовые сборы и интерес к фильму. Вот это PR!
Piwis вне форума  
 
Старый 22-05-2006, 12:51   #5
Elvira
Золотой голос автофорума
Авторы не говорили о том что этот фильм претендует на 100-процентную историчность! Мне как историку это понятно.
Elvira вне форума  
 
Старый 22-05-2006, 13:46   #6
Piwis
Старожил
не понятен весь этот шум
ведь, по Матрице не было такого, хотя по сути фильм тоже отметает всякую веру, да много всяких фильмов, а шумиху подняли именно при этом фильме... тогда мнение о грамотном пиаре - самое правдоподобное
Piwis вне форума  
 
Старый 22-05-2006, 14:36   #7
axel21074
Сообразительный толмач
В том то и дело, что Код да Винчи не отметает веру, а искажает её, а это посильнее будет, так как даже верующие люди могут усомниться.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 23-05-2006, 10:20   #8
Пух
Старожил
верующие люди сомневаться не будут.
всем остальным была дана куча поводов задуматься над историей Иисуса гораздо раньше чем вышла книжка про кота да винчи.
трактовок библии - на каждом углу по несколько штук.
по секрету замечу, что Иисуса вообще нет в некоторых религиях.
да и атеизм никто еще не отменял
рассматривать обычное бульварное чтиво и кинишко по нему как научный или исторический или теологический труд - маразм.
Пух вне форума  
 
Старый 23-05-2006, 10:34   #9
Elvira
Золотой голос автофорума
Цитата:
Сообщение от Пух
верующие люди сомневаться не будут.
Это точно! Никто же не заставляет вас верить всему! А потом фильм это в пеервую очередь выдумка, % правды конечно тоже есть, но в разных фильмах по-разному!
Elvira вне форума  
 
Старый 23-05-2006, 14:09   #10
axel21074
Сообразительный толмач
Дело в том, что далеко не все понимают, что это все вымысел. Неторые начинают воспиримать книгу как историческую
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 23-05-2006, 15:39   #11
Katrios
Завсегдатай
На самом деле в книге, всего лишь, преподносится одна их христианских теорий, которая существует почти столько же, сколько и само христианство. Поклонение святой Саре пока ещё никто не запрещал.
И ещё, в книге показан очень важный аспект христианства как религии - его продажность!!
Так что не такая уж пустышка эта книга, в ней есть и реальные исторические персонажи, и реальные христианские организации, а думающему и заинтересовавшемуся человеку только и нужна точка отсчёта, что бы самому начать искать ответы на вопросы. А эти ответы, меня по крайней мере, привели к пониманию того, что христианство, взяв за основу очень не плохие по сути постулаты, в силу алчности и честолюбия высших чинов церкви, превратилось в учение, цель которого - создание "армии" не думающих и не спрашивающих существ способных на любые преступления, лишь бы они были преподнесены как слово господа.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 18:39   #12
Opel_Astra
Флудер
"Религия - опиум для народа..." (с) Чел, сказавший это знал толк в религиях : )
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 17:12   #13
Garagный
Живу я здесь...
вот вам еще одна интересная версия. не поленитесь. прочитайте.

http://www.polit.nnov.ru/2005/05/03/pilat/
__________________
Я люблю вас, весёлые люди, и хочу быть похожим на вас... (c)
Garagный вне форума  
 
Старый 22-05-2006, 11:39   #14
Гаврила Блокцелиндров
Последний герой
Ересь и мракобесие и вообще фильм слабый
__________________
Не робейте, Субары, подъезжайте ближе!
У меня есть отвёрка и пасотижи!
-------------
впереди Ракеты всей
Гаврила Блокцелиндров вне форума  
 
Старый 22-05-2006, 12:39   #15
Piggy
Постоянный посетитель
после прочтения книги фильм был неинтересен и скучен...
слабовато...
Piggy вне форума  
 
Старый 22-05-2006, 12:49   #16
shs_sf
Старожил
Посмотрел
жена исчо и книгу читала.
Очень понравилось! много думал после.... многие мои мысли подтвердились ....
ваще очень полезное кино..очень!
для молодежи совершенно бесполезно - им бы "очень страшное кино" смотреть и "сайлент хилл" - ибо даже ту фигню которую в школе по истории преподают они не знают и все их интересы в ларьке или в двуногих существах обычно обитающих около ларьков в миниюбках и топиках... ну да не об этом....
совершенно не увидел чо там "мусульмане против" - собственно про них там и не "стояло"
очень искусно обойдена тема про тех про кого "они есть а вопроса про них нет"
вообщем зачет фильму!
shs_sf вне форума  
 
Старый 22-05-2006, 13:12   #17
kulikov_s
Завсегдатай
Чё вы! Нормальный фильм. Сходил. Думаю всему Каннскому кинофестивалю не понравился из-за того, что там всего 5-6 выстрелов и один поцелуй, да и тот в лоб
ИМХО: Если священослужители не смотрели фильм, то протестуют против того о чём только слышали, а если смотрели, то были мысленно против, но очень хотелось.
Фильм чем-то схож с Багровыми реками.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 22-05-2006, 13:17   #18
shs_sf
Старожил
свящеоннослужители не должны его смотерть - им сказали протестовать вот они и протестуют - об этом и фильм то собстна
я свеялся долго (про себя) над комментариями других зрителей
в конце фильма позади меня девушка воскликнула - И ЭТО ВСЕ? она видимо свадьбы ждала
или другие мальчики стоявшие курившие - а мне сказали чото типа "дневного дозора"
исчо коммент молодого человека - САНТАБАРБАРА какаято!
свет притух :-)
shs_sf вне форума  
 
Старый 22-05-2006, 15:13   #19
Don Corleone
Матерый
к сожалению книгу пока не читал, но фильм понравился
ходил с другом, который книгу читал, сказал, что фильм по сравнению с книгой слабоват-и половины книги не передали
в целом нормально, люблю фильмы, где надо думать
Don Corleone вне форума  
 
Старый 22-05-2006, 18:59   #20
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от WRX STi
... фильмы, где надо думать
*подавилась кофеем* А разве там надо думать? Читала книгу, не впечатлило. Рыхло, натянуто, одна мысль обсасывается на протяжении всей книги. А если фильм еще слабее, то о чем там думать? ))
marinad вне форума  
 
Старый 23-05-2006, 01:48   #21
Don Corleone
Матерый
естественно, чтобы подавиться кофем, придраться и поспорить о вкусах, думать не надо
Don Corleone вне форума  
 
Старый 23-05-2006, 12:51   #22
Katrios
Завсегдатай
А я вот задумалась, не знаю почему вам показалось всё настолько ясно, что даже и думать нечего, странно, потому как считалю вас очень начитанным и умным человеком.
Вообще в истории христианства очень много загадок, противоречий и неточностей, а этот фильм/книга лишь преподнесли в удобном для понимания широких масс виде один из противоречивых моментов. Не знаю чего ожидал Ден Браун от читателей, но, мне кажется, он был в праве ожидать вопросов о том, что тут правда, а что нет? Где искать ответы? Почему данные настолько сильно расходятся с общепринятой позицией? Кому выгодно что бы всё оставалось именно так, как оно етсь сейчас?
У меня возникло множество вопросов, хотя, нужно отметить, что они появились уже очень давно и не были связаны с "Кодом Да Винчи", книга эта только слегка подстегнула интерес к интригам в христианстве.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 23-05-2006, 13:57   #23
marinad
Зу-зу :)
Ну да, наверное, я не правА, что там думать не о чем. История христианства - огромнейшая тема со всеми своими тонкостями и толкованиями. Просто эта тема меня не слишком интересует. Наверное, я излишне придирчива к автору книги. ))
marinad вне форума  
 
Старый 23-05-2006, 15:30   #24
Katrios
Завсегдатай
Конечно, каждому своё. Кто-то интересуется устройством автомобилей, кто-то анатомией, кто-то написанием серверов автоматозации, и это, на самом деле, хорошо потому как позволяет развиваться человечеству не только в сфере повышения урожайности картофеля.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 23-05-2006, 01:53   #25
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от WRX STi
к сожалению книгу пока не читал
русский перевод лучше не бери, если нет аллергии на чтение электронных версий - http://greylib.align.ru/listauthor.php?author=20&lang=1
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 23-05-2006, 02:03   #26
Don Corleone
Матерый
о, спасибо как раз английскую версию и хотел читать забью в телефон
Don Corleone вне форума  
 
Старый 23-05-2006, 08:52   #27
kulikov_s
Завсегдатай
Не читай за рулём!
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 23-05-2006, 19:44   #28
Don Corleone
Матерый
я чего только не делаю за рулем
Don Corleone вне форума  
 
Старый 24-05-2006, 09:40   #29
gaa
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WRX STi
я чего только не делаю за рулем

Дим,чтобы поменьше отвлекаться за рулем есть аудиокнига в исполнении Виторгана,могу нарезать.
gaa вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 00:20   #30
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от gaa
Дим,чтобы поменьше отвлекаться за рулем есть аудиокнига в исполнении Виторгана,могу нарезать.
блин, пропустил сообщение а тогда бы аудиокнига действительно не помешала. в итоге читал с мобилы
Don Corleone вне форума  
 
Старый 22-05-2006, 19:48   #31
v!ct0r
Старожил
читал книгу года полтора назад - нормально, что-то натянуто, плюс неплохо бы историю знать (для среднего зрителя проблемы наследников рода меровингов как-то неактуальны)
фильм откровенно средний (игра актеров не порадовала, саспенса нет, ереси и крамолы в книге не вижу, есть пара прикольных визуальных моментов)
в общем - книга на 4+ фильм на 3+
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 23-05-2006, 00:21   #32
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
фильм откровенно средний (игра актеров не порадовала, саспенса нет, ереси и крамолы в книге не вижу, есть пара прикольных визуальных моментов)
Вот сейчас тоже ересь скажу-плус адын!))
И про мусульман тож не понял, че они-то взбудоражены? А священники были , наверняка, первыми зрителями. Хенкс на троечку. Невнятная роль какая-то..
Но!!! это лучшее, что я смотрел за последние..ммм...года два...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 23-05-2006, 00:50   #33
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Resistr
Хенкс на троечку
точно, худшая роль хенкса за последние... да, пожалуй, просто худшая его роль
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 23-05-2006, 08:53   #34
kulikov_s
Завсегдатай
У Леонардо да Винчи пропал домашний кот. В попытках отыскать его он обнаруживает, что за его исчезновением стоит могущественная организация,
а эпизод с котом -- часть огромного заговора... Смотрите в кино -- "Кот да Винчи"
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 23-05-2006, 10:34   #35
tolich
Матерый
Вот, чувак засмотрел эту фильму вдумчиво, а потом отписался о нем "с огоньком"
http://www.exler.ru/films/22-05-2006.htm
tolich вне форума  
 
Старый 23-05-2006, 11:19   #36
kulikov_s
Завсегдатай
Прикольно. При просмотре тоже отметил достаточное число курёзов.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 24-05-2006, 11:52   #37
Гаврила Блокцелиндров
Последний герой
очень правильный комментарий
ППКС, как говорится
__________________
Не робейте, Субары, подъезжайте ближе!
У меня есть отвёрка и пасотижи!
-------------
впереди Ракеты всей
Гаврила Блокцелиндров вне форума  
 
Старый 24-05-2006, 12:39   #38
Dionis
Завсегдатай
О! Спасибо, а то я после просмотра сразу кинулся его рецензии читать, а он его оказывается еще не осилил - вот наконец-то отписался - пойду изучу мнение авторитетного кинокритика!
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 24-05-2006, 10:07   #39
IKnow
Человек с юмором
Вот накинулись. И книга и фильм - гениальны. Второго подобного автора я встречал единожды - Б.Акунин.
Читаешь книжко\смотришь кинцо - что-то вроде читается\смотрится, где-то сюжет какой-то. Закрыл\вышел из зала - и не осталось ничего в голове. Супер жвачка. Очень расслабляет после трудовой недели.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 24-05-2006, 12:47   #40
baltika
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от IKnow
Вот накинулись. И книга и фильм - гениальны.... Супер жвачка. ..

протестую !
Супер жвачка - Маринина :))
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 24-05-2006, 12:55   #41
Katrios
Завсегдатай
Не знаю, а мне вот после прочтения книги захотелось выяснить что в ней правда, а что нет. Это привело к прочтению других, уже более или менее, научных (теологических, исторических и т.п) книг.
Так что, вероятно, ничего не видит тот, кто не хочет ничего видеть, просто потому что лень нагружать мозги.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 13:40   #42
Dionis
Завсегдатай
Вчера (25.05.06) вечером по всем каналам одно и то же мусолили - по первому с попом каким-то беседовали - по НТВ, помоему, (передача к барьеру) Хакамада с каким то деятелем ругались по этому поводу - кстати первый раз на Хокамаду посмотрел как на человека. Очень не глупа и даже скорее умна! Молодец - зауважал!

Меня терзает один вопрос: "Кому и сколько было заплачено за такой скандал?". Развели вокруг произведения шумиху! Мыльный пузырь! Который надувается, но в конце концов лопнет и все забудут!

В очередной раз убедился что все покупается и все продается - даже церковь!!!

Про коммунистов вообще молчу - вот как раз противник Хокамады активно отстаивал коммунистическую позицию и то что книгу надо запретить! Его ткнули носом (А не Вы ли сжигали церкви) - на что он витеевато выкрутился!

Адекватные люди в зале заняли позицию Ирины - хотят пусть смотрят не хотят не смотрят - запрещать нельзя, а если уж и запрещать, то произведения Булгакова в этом отношении гораздо хуже чем "Код". Обидно то, что в голосовании по СМС победила как раз другая сторона! Значит дураков то все-таки большинство!

Вобщем опять же не читайте, не смотрите ничего наночь и перед обедом
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 13:44   #43
Visual
Комментарии излишни
Смотрел вчера в "Октябре". До этого начал читать книгу и прочитал только 9 глав (не знал, что на фильм пойду). Скажу коротко - фильм понравился ОЧЕНЬ.
Visual вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 14:51   #44
Delfa
Невинная сволочь
смотрела в шоколаде...книгу не читала...ну что..мИло-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 27-05-2006, 03:46   #45
Adrenalin
Матерый
Посмотрел сегодня Код, вообщем впечатления положительные
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-05-2006, 11:38   #46
BAR
Матерый
Читал книгу и смотрел фильм!
Очень понравилось. Фильм из разряда "обязательно посмотреть"
Смотреть надо только не как тупой американский боевик...
BAR вне форума  
 
Старый 27-05-2006, 20:25   #47
batalt
Завсегдатай
Только что посмотрел.
Неплохое художественное произведение, не претендующее на достоверность.
НО......... есть в фильме моменты (в книге возможно они раскрыты более полно), которые и вызвали реакцию христианской церкви.
А именно то, что все христианство замешено на крови еще со времен уничтожения язычества (это кстати коснулось и Руси). Даже упоминается книга германских инквизиторов "Молот ведьм", изоблачающая церковь.
Вот они и испугались, вдруг народ заинтересуется.
batalt вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 11:18   #48
baltika
Завсегдатай
в целом оч. напоминает книгу нашего автора, чет про сундук, тамплиеров.. тайного гестаповца .. поиск хр. реликвий - найду дома, скажу как называется ..

о, вспомнил, книжка называется - Ларец Марии Медичи
забавно, но по ней тож фильм снят

хм.. как-то все уж оч. похоже - христианские реликвии, тайный орден, солги, но сохрани тайну, ключ, ..
у царя медальон, у Шпака - .. =)
__________________
buagaga.com

Последний раз редактировалось baltika, 30-05-2006 в 12:00.
baltika вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 17:58   #49
Гриня
Постоянный посетитель
Кину как-то не сложилось посмотреть. Книжку читал-читается, и правда, на одном дыхании (ИМХО), интригует, но... Прочитав, я сказал "Пфуй!". Возникло впечатление, что писалось специально для скачивания денег с людей, которые НЕ ПОНИМАЮТ, что перед ними только ГИПОТЕЗА, и не более. Как говаривал наш препод по физике, сушшествование Бабы Яги-хорошая гипотеза, жаль, доказательств нету.... Итого, популярно изложенная одна из исторических околохристианских гипотез (причем довольно, я так понимаю, поздних), поданная в этаком триллерном стиле. На кино не пошел. Отсоветовал друг, вкусу которого полностью доверяю
Гриня вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:02   #50
psichos
Старожил
убил 2.5 часа ... спасло пиво =)
psichos вне форума  
 
Старый 06-06-2006, 11:07   #51
Delfa
Невинная сволочь
2,5 часа с пивом...ммм..видно на первом ряду сидел-)))))))))))))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 12-06-2006, 14:07   #52
psichos
Старожил
на паслэднэм между прочим
psichos вне форума  
 
Старый 19-06-2006, 11:42   #53
Piggy
Постоянный посетитель
Стоят за кинотеатром две козы и жуют пленку "Код да Винчи".
- Хорошее кино..
- Ну книга мне больше понравилась...
Piggy вне форума  
 
Старый 09-01-2010, 21:41   #54
joke_l
Матерый
Вроде бы и восстанавливаю давно умершую тему, да. Но как бы вы сейчас оценили этот фильм?
На минуте номер 50 мне стало жестоко скучно, да и до этой минуты с трудом досмотрела. Это как подводное плавание: задерживаешь дыхание и следишь на сколько его хватит)
joke_l вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК