Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-02-2010, 10:29 Помощи прошу :) машину посмотреть   #1
Снежа
Матерый
Выбрали мы машину теперь вот ее надо посмотреть... и за три с половиной часа до этого самого "посмотреть" нам подумалось, а что мы на самом деле смотреть то будем? Ну внешне, ну в салоне посидеть, покататься... но опыта у алешки меньше года, а машинка, хоть и немного, но бу... форд фьжн... может кто-то (вдруг), кто понимает сможет подойти к площади свободы в 12? Ну вдруг нам повезет
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 10:36   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты представляешь, что ты наделала?!
Щас человек 150 с цветами-шампанским на Свободу припрутся, продавец испугается, и сбежит.

И вообще, ты не туда тему запостила.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 10:40   #3
Снежа
Матерый
это не флирт я с мужем буду
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 10:37   #4
Ytr
Матерый
надо бы на подъемник.
Ytr вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 10:39   #5
Снежа
Матерый
подъемник тоже будет.. но вот для начала... или бесполезно? Надо было сразу с подъемником договариваться?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 10:42   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Надо будет сесть в машину, и тест-драйв в направлении сервисов производить. В каком-нито найдётся свободный подъёмник, который рублей за сколько-то в ваше распоряжение предоставят.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 10:48   #7
Ytr
Матерый
для начала надо машину визуально глянуть- нравится не нравится.
а уж потом и все остальное. (собирать толпы народа для детального осмотра)
Ytr вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 10:54   #8
miha
Завсегдатай
я на свободе живу, и в машинах понимаю но не понимаю что смотреть собираетесь на улице)
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 10:56   #9
Ytr
Матерый
все мы пока на свободе........
Ytr вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 11:31   #10
miha
Завсегдатай
Вот на прошлой неделе приехала тетенька с дяденькой, она покупает он продает. 1 цилиндр не работает, а так машинка ничего)) говорю ей Вы для кого машину покупаете для себя или для нас чтоб мы ее чинили)) грит а че делать деньги уже почти все отдала (нафига тогда приезжать смотреть? я вообще половину того что происходит при покупке не понимаю но знаю как должно быть)
пс Ytr не у всех денег хватает жить на свободе)))
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 11:37   #11
Ytr
Матерый
кому как
Ytr вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 23:02   #12
avgera
Завсегдатай
Чтобы жить не на свободе, деньги как раз не нужны... там все казенное
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 11:05   #13
HiLuxSurfer
Матерый
самая 3.14здатая тема это тупо згнать тачку к официалам и сделать полную диагностику движка и подвески. Официалы любят многа гавна находить левого которого на самом деле нет =)) нада взять кого-то умного кто поймет где жопа, а где просто нае...лово официалов и прогибать продавца типа смари скока гавна! твоя тачка копейки стоит =)))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 11:06   #14
Ytr
Матерый
за это тупо платит покупатель. никак не дешевле 2000 руб будет
Ytr вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 11:07   #15
HiLuxSurfer
Матерый
зато можна цену сбить и тупа узнать что на самом деле с машиной, а если покупатель не платит и смотрит вес на глаз то он тупа лох ( ну конечно если он не супермегам мастер или не директор своего автосервиса =))) ).

Ты ж сам подъемник предложил, кто я туда бесплатно поставит ну конечно если нету условия которое выше в скобках =)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 11:11   #16
HiLuxSurfer
Матерый
Есть еще конечно вариант честных и люябищих свою машину продавцов, типа меня, но он сильно редкий.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 11:12   #17
Ytr
Матерый
да я про дилера вообще.
ну а в остальном ты прав.
Ytr вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 11:15   #18
HiLuxSurfer
Матерый
а про диллера именно потому чт оони любят до мелочей докапываться лишь бы чинили и скажут что там капец какой-то штуке которая еще тыщ 200 проедет =)))))) это может сильно психологически убить продавца =)))))))))))

я лекса так брал, в автосервис загнали протетисровали там ошибок было шопипец от обрыва цепи раздатки до ХЗ чего =)))) цена сразу упала на 50 тысяч, сходу, ибо я уже там разворачивался и уезжал домой =-)))) выехали на лексе проехали 5км, мозги в норму пришли и ессн оошибки улетучились как будто их и не было =)))))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 11:19   #19
Ytr
Матерый
такой фарт не у всех бывает.

а такие ошибки могли быть от включенного зажигания при рем. работах.

лехус вообще машина такая или ломучка или тока ТО.
Ytr вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 11:20   #20
HiLuxSurfer
Матерый
такие ошибки были тупа потому что тачка ооооочень долго стояла без аккумулятора =)))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 11:22   #21
Ytr
Матерый
ниразу не встречал такого.
Ytr вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 13:05   #23
Женя Бондов
Завсегдатай
на GX есть ошибка пневмы после долгой стоянки, когда разряжаются аккумуляторы датчиков давления. Соответственно пневма не работает после очень долгой стоянки
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 13:42   #24
Ytr
Матерый
не встречал. 3 месяца это долго?
Ytr вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 22:40   #25
Mihey
Старожил
все машины покупал на глаз. никуда не ездил. ниче, всё нормально, в одну только пришлось немного(тыщ 15р) вложить через 30т пробега. Смотрю просто на машину и с хозяином общаюсь, многое становится ясно практически сразу.
Mihey вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 11:15   #26
Снежа
Матерый
прогнуть продавца можно гораздо больше чем на 2 тыра
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 11:19   #27
Ytr
Матерый
ну да?
это если срочно денег надо или в цену вложен торг.
Ytr вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 11:21   #28
HiLuxSurfer
Матерый
топродавчу можно намекнуть что он далеко не единственный =))))
ща ваще смешщная ситуация на рынке =)))))
и машин нету нормальных б\ушных но и покупателей нету с жэивыми деньгами что бы тупа пришел и купил за нал =)
ну точнее есть и то и то но в крайне мелком количестве =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 11:27   #29
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
топродавчу можно намекнуть что он далеко не единственный =))))
ща ваще смешщная ситуация на рынке =)))))
и машин нету нормальных б\ушных



вот именно.
вариантов путных очень мало.
вся страна за б\у гоняет в москву.

хотя я в ижевск ездил с другом за субару.
в питер за гх.
Ytr вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 11:33   #30
HiLuxSurfer
Матерый
не я тока в МСК тарюсь, ща вот рава ищу ну до ужаса не хочу в МСК за ним ехать а тут ест ьтока один удовлетворяющий моим запросом но на 50 тыс. дороже чем мне надо =))))))
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
есть еще в чебоксарах.... но я лучше в МСК поеду з атачкой чем в чебоксары =))))))))

Последний раз редактировалось HiLuxSurfer, 13-02-2010 в 11:34. Причина: Автоматическое склеивание.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 11:36   #31
Снежа
Матерый
Мы тоже думали про МСК... но вот этот конкретный вариант идет на уровне московских по всем параметрам, если нет каких-то скрытых багов
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 11:36   #32
HiLuxSurfer
Матерый
ну вот а скрытые баги чотка зырит официал =)))
они те и толщиномером кузов померяют и подвесочку пазырят и движок послушают продиагностируют будете хотя бы на 90% уверены что все чотка.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 11:47   #33
miha
Завсегдатай
Как бы покупал машину я Б/У
Встреча первичный осмотр
Выезд к официалу, просим по работам
1 диагностику ходовой
2 диагностику двс
Если все норм можно смотреть
1 Развал схождение
2 углубленная диагностика двигателя - проверка ЦПГ продувкой.
Если все норм машинку можно брать, сразу все работы заказывать не надо бывает чего то одного достаточно чтоб сказали что тут надо ввалить боольшую кучу и от машины отказаться.
Очень часто те кто продает суют бабло тем кто смотрит подмигивая что типо тут все ок)))) тем самым делают из себя идиота. В норм сервисе вам скажут про машину все до чего смогут докапатся, вы будущий клиент сервиса а не тот кто продает) Так как эта тема не новая и у меня на слуху были такие случаи (рассказы знакомых) выбирайте официальный сервисный центр.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 11:48   #34
HiLuxSurfer
Матерый
ну или своих оч. хороших знакомых кому доверяете =)
я сурфа например продавал у меня его и в НИжегородце и в Луидоре и у своих я смотрел все бумаждки хранил для покупателей =)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 12:46   #35
Антоха
Старожил
Нужно выяснить где машина покупалась и где потом обслуживалась. Во второй половине дня можно будет посмотреть машину на интерактивке и продиагностировать двигатель.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 12:54   #36
Снежа
Матерый
знаю, что машинке 2,5 года (ноябрь 2007)... остальное спросим ага
личка
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 21:24   #37
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Антоха
Нужно выяснить где машина покупалась и где потом обслуживалась. Во второй половине дня можно будет посмотреть машину на интерактивке и продиагностировать двигатель.
Тут нифига не найдешь) знаешь сколькол таких которые приезжают и говорят что машина у вас обслуживалась, а подымаешь заказ наряды две диагностики ходовой за три года...надо смотреть и быть внимательным и ни куда не торопится.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 14-02-2010, 11:37   #38
Антоха
Старожил
Чего сказать-то хотел? Ничо не понял
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 13:35   #39
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Снежа
Ну внешне, ну в салоне посидеть, покататься...
Зазоры посмотрите не кривые ли, краску внимательно. А уж после - на диагностику.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 20:20   #40
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Зазоры посмотрите не кривые ли, краску внимательно. А уж после - на диагностику.

Зазоры на дверях? или где вообще?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 22:37   #41
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
Зазоры на дверях? или где вообще?
Зазоры какие только есть. На всех дверях, капоте, багажнике, смотришь с каким усилием и звуком закрываются двери, сравниваешь (вдруг снимали и ставили обратно при ремонте), в спорных случаях смотришь состояние гаек крепления капота, багажника и дверей на предмет демонтажа (если их снимали, то как правило гранях болтов все равно видны легкие замятости), смотришь шагрень краски на всех элементах кузова, сравниваешь, смотришь вдоль линии авто в каждой стороны, при этом можно первоначально оценить геометрию авто. Слушаешь двигатель, можно дроссель руками понажимать плавно послушать звук движка на разных оборотах, не должно быть всяких дополнительных призвуков и стуков. Внимательно посмотреть под капотом - не должно ничего никде течь. Прокатись, посмотри работу коробки, особенно автомата в режиме тапка в полу и в режиме плавного разгона. Смотришь состояние жидкостей: масло в ГУР (не горелое ли), жидкости АКПП (если автомат), масло в двигле и т.д. Можно сервисную книжку взглянуть, когда что делалось...
До всего этого, если не лень, лезешь на профильный форум по данному авто, и читаешь там какие проблемы и детские болезни бывают на этих авто, при осмотре все смотришь и задаешь владельцу правильные вопросы.
Ну а дальше, в случае гарантийной машины ехать на диагностику туда, где это авто обслуживалось, делать диагностику и общаться с местными на предмет что делалось с авто за это время, были ли гарантийные обращения и какие, у них все есть в базе.
Если гарантии уже нет, едешь в тот сервис которому доверяешь, и проверяешь там ходовку, состояние кузова и диагностику движка. При этом обязательно хотя бы что то нароют, и всегда будет повод для торга.
А вообще, правильно покупать б.у. авто это искусство, тут надо учесть все, и покупателя, и авто и его состояние, и максимально выведать все возможное про это авто до покупки, чтобы эта покупка потом принесла положиетльное, а не стала причиной слива кучи бабла на последующий ремонт.
P.S. Фьюжик с АКПП типа робот себе брать бы не стал, ну их нафик этих роботов с их работой, все уже этих роботов наелись на Тойотах Аурисах, Короллах и Хондах Сивиках Хетчах с их дерготней. АКПП должна быть полноценной, т.е. гидротрансформаторной или типа DSG как на Фольксах, и то там не все можно брать, надо штудировать форумы по Фольксам.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 22:40   #42
HiLuxSurfer
Матерый
плять я те тачку никада в жизни продавтаь не буду, нудный ты больно
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 22:49   #43
kandrik
Матерый
Ну пока то что у тебя есть в домашнем гараже меня не интересует, поэтому тебе это мероприятие не грозит
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК