Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Спортивный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Спортивный Темы относящиеся к спорту, но не относящиеся к автоспорту.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2012, 17:02   #1
Don Corleone
Матерый
а как же диета и первое место в революции тела?
Don Corleone вне форума  
Старый 07-02-2012, 17:08   #2
HiLuxSurfer
Матерый
я в ней не участвую, диету нафиг, концепция поменялась
HiLuxSurfer вне форума  
Старый 07-02-2012, 18:53   #3
Снежа
Матерый
а я вот все думаю: поучаствовать/не поучаствовать? вот в качестве стимула дополнительного... в номинации, где соотношение жир/мышицы... тренер мне правда говорит, что победить у меня точно не получится - стартовые данные не те... значит и стимула нет... хых
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
Старый 08-02-2012, 09:17   #4
CrazzyCherry
Старожил
Тренеру за слова такие - не зачёт!
А так поучаствовать, почему бы и нет? Отличный стимул, вдруг там другой приз дадут, не 1-ое место, но а вдруг в тройке лидеров будешь?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
Старый 08-02-2012, 10:10   #5
Don Corleone
Матерый
Тренеру плюс за прямоту и отсутствие ложных надежд. Там чтобы победить по сбросу надо быть откровенно толстым в начале цикла, чтобы легко сбрасывалось, а по набору - надо химию кушать.
Don Corleone вне форума  
Старый 08-02-2012, 11:42   #6
Снежа
Матерый
ну вот в общем так она и говорит... типа, народ специально перед "революцией" отжирается, чтоб на футрексе побольше жира показало, а потом резко сбрасывает, а последние 2 недели еще и жидкость в рационе сильно урезают для сушки... яб так никогда не стала над собой издеваться... она меня же знает уже
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
Старый 08-02-2012, 11:49   #7
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Это уже не фитнес а какое-то издевательство над организмом, хуже профессионального спорта.
Что хоть на кону то? Ради чего себя так мучают?
Gregory GT вне форума  
Старый 08-02-2012, 11:59   #8
HiLuxSurfer
Матерый
это мучения? ))) а ты се представляешь как в профю спорте себя мучают на сушках?
HiLuxSurfer вне форума  
Старый 08-02-2012, 12:21   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Для человека, не занимающегося проф спортом это мучения
Стресс для всего организма и немалый.
Про проф спорт - в курсе, там для организма сплошной вред, но это же не спорт, так физкультура для тонуса.
Gregory GT вне форума  
Старый 08-02-2012, 12:35   #10
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Для человека, не занимающегося проф спортом это мучения
все относительно. видеть как твое тело становится идеальным - это лучший мотиватор, об остальных мелочах как-то забывается.
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Стресс для всего организма и немалый.
у нас вся жизнь стресс обжорство - стресс, работа - стресс, сидячий образ жизни - стресс, активная работа - стресс, тренировка - стресс, ломка из-за отсутствия тренировок - стресс
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
но это же не спорт, так физкультура для тонуса.
это неправильный подход. с таким подходом лучше вообще не приходить в зал, ибо действительно только вред будет. если хочешь сбросить вес или набрать мышечную массу - занимайся спортом, а не "физкультурой для тонуса". постоянно вижу таких физкультурников - приходят в зал потусоваться и показать себя зачем?

а насчет вреда для организма в проф. спорте - согласен. но опять же, другая крайность (пиво с рыбкой, например) тоже вредна для организма. и совсем ничего не делать тоже вредно. человек - активное существо. да и кости, связки и суставы не дадут о себе забыть.
Don Corleone вне форума  
Старый 08-02-2012, 12:48   #11
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я немного не о том. Физкультура в смысле не спорт, а не в смысле новыми кроссовками в зале похвастаться. Когда главная цель - состояние организма и самочуствие, а не рекорды и медали.
Gregory GT вне форума  
Старый 08-02-2012, 13:09   #12
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Я немного не о том. Физкультура в смысле не спорт, а не в смысле новыми кроссовками в зале похвастаться. Когда главная цель - состояние организма и самочуствие, а не рекорды и медали.
ну я, в принципе, так и понял. про "показать себя" и "потусоваться", это я к слову вспомнил.
если рассматривать посещение спортзала, как некую эмоциональную разрядку после рабочего дня, особо не заморачиваться и делать все, что душе угодно, то это не совсем правильный подход. каждый идет в зал с какой-то определенной целью и по причине того, что в своем организме, теле, физической подготовке что-то не нравится.
один хочет вес сбросить, другой хочет пожать лежа по-больше, третий хочет стать более выносливым, четвертая хочет "выглядеть эффектно" и так далее. проблема в том, что этих целей не достигнуть с несерьезным подходом. серьезный подход - это как минимум системное посещение, питание, постоянная мотивация и заряд на достижение результата. а если человек, посещающий зал на протяжении длительного времени не достигает тех целей, ради которых пришел, то у него начинается депрессия и падает самооценка.
совсем не обязательно ставить рекорды, выступать на соревнованиях, для большинства это недоступно и противопоказано, но и обойтись "малой кровью" чтобы достигнуть каких-то заурядных целей, ради которых идешь в зал тоже нельзя.
но есть другая проблема - все это затягивает и за каждой достигнутой целью идет следующая, которую достичь сложнее. и так до бесконечности. у некоторых рано или поздно сносит башню, они хотят получить всеобщее признание своих достижений - участвуют в клубных соревнованиях, используют не совсем честные методы (отжираться перед контрольными измерениями не самое ужасное). другие участвуют в районных или областных соревнованиях (по фитнесу, дебилдингу или силовым дисциплинам). и для этих людей то, что они делают не является ни мучением, ни издевательством, а обычной жизнью.
Don Corleone вне форума  
Старый 08-02-2012, 12:29   #13
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Это уже не фитнес а какое-то издевательство над организмом, хуже профессионального спорта.
Что хоть на кону то? Ради чего себя так мучают?
это не мучение.
если человек реально хочет привести себя в порядок, он сядет на диету и начнет заниматься. снижение веса и процента жира в общей массе и есть результат, ради которого работают. знаю не одного человека, который подобным образом "издевался" над собой и остался доволен результатом и повышением качества жизни.
а участие в программе - это просто как галочка. получится занять призовые места - хорошо, не получится - ну и хрен с ним, не для этого работал.
Don Corleone вне форума  
Старый 08-02-2012, 12:46   #14
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я против программы и фитнеса самого по себе ничего не имею. Я не понимаю смысла перед программой нажрать жир, чтоб потом его быстро согнать, а потом еще и сушиться. Ради чего бьются люди - какой приз за первые места ?
Gregory GT вне форума  
Старый 08-02-2012, 12:55   #15
HiLuxSurfer
Матерый
15 тыщ клубных бонусов, тока чо это такое я не знаю )))
HiLuxSurfer вне форума  
Старый 08-02-2012, 13:11   #16
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Ради чего бьются люди - какой приз за первые места ?
я не знаю, какие там призы, никогда не участвовал но большинство просто приурочивают свои цели на весну/лето к участию в этом конкурсе и занимаются для себя.
Don Corleone вне форума  
Старый 08-02-2012, 13:18   #17
Снежа
Матерый
для себя но если знаешь, что не победишь, не прибегая к разным не очень здоровым уловкам, то какой смысл принимать участие в программе? на футрекс я и так могу сходить... и персоналки у меня два раза в неделю... вощем, не стимул никакой ни разу
вот еслиб не знать, че люди делают
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
Старый 08-02-2012, 13:24   #18
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
для себя но если знаешь, что не победишь, не прибегая к разным не очень здоровым уловкам, то какой смысл принимать участие в программе?
участие ни к чему не обязывает, насколько мне известно
приведу пример на себе: в этом году записался исключительно по той причине, что у меня как раз сейчас начинается цикл подготовки к летним соревнованиям и неизбежно определенное количество мышечной массы у меня наберется. вполне возможно, что одно из призовых мест по клубу достанется мне, поскольку по набору массы у нас участников мало. если нет, то мне как-то пофигу будет
и еще насчет футрекса - фигня полнейшая. прибор не различает спортсмена и обычного человека, по его мнению мышцы - это жир таким образом, мне он показал ожирение третьей степени
Don Corleone вне форума  
Старый 08-02-2012, 13:52   #19
Снежа
Матерый
ну то есть у тебя шанс есть взять одно из призовых мест вот ты и записался... а у меня с моим стремлением сбросить 4 кг и удержать результат - нет шансов думала попробовать как дополнительный мотив... но какой же это мотив, если заранее знаешь, что нет шансов
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
Старый 08-02-2012, 14:52   #20
Don Corleone
Матерый
мотивация должна быть внутренняя прежде всего. нематериальная.
ну а если материальная, то явно не внутриклубные соревнования с сомнительными призами, а минимум областной чемпионат
из внешних мотиваторов стоит рассмотреть тренера и сказать ему(ей), чтобы не жалела. свой организм не даст себе выложиться на 100%, а если есть внешний раздражитель, то успех будет
Don Corleone вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК