Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Angry Старый 26-04-2004, 15:15 Товарисчи, пропускайте пешеходов!   #1
Insite
Старожил
Сейчас переходил дорогу на пл. Горького по пешеходному переходу. Понятно что останавливаться и пропускать пешеходов особо никто не хочет. Но когда ступаешь на проезжую часть и уверенно начинаешь шагать все останавляваются. Я уж к этому привык
Но сейчас было: половину улицы уже перешел, продолжаю бодро топать к тротуару, поглядывая по сторонам. Летит мля какой-то мужичок на шестерке, скорость минимум 60 (это на выезде с пл. Горького к Серой Лошади) Видя меня, переходящего дорогу, он даже не снижает скорость и пролетает рядом со мной, при этом еще че-то орет на меня и корчит рожу!
Мля хотелось просто провести его харей по "зебре" !
P.S. Будьте вежливы к пешеходам!
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
Angry Старый 26-04-2004, 16:28   #2
DemoN
Завсегдатай
Я однажды был свидетелем такого ДТП.

Картина:
Автостанция сенная, светофор не работает. Пешиходы нервничают на обочинах. В некоторые моменты среди них находятся смельчаки, которые осторожно вываливаются на дорогу. При этом поток машин постепенно встает, а в след заними дорогу перебегают остальные пешеходы ...

Ситуация:
Дорогу перебегает очередная порция пешеходов в сторону автостанции. Уже перешли 2 полосы в одном направлении и одну полосу в другом (поток машин стоит, причем на первых местах вполне приличные машины - вроде иномарок). Мелкая девушка (может даже девочка) неоосторожно ступает на последнюю полосу, по которой несется таз, за рулем которой мужык а-ля Дядя Вася из деревни. Он, с кучей матюков давит тормоза в пол. Далее скрип тормозов, он встает буквально в паре сантиметров от девченки. Она с перепугу бежит на другую сторону и далее в неизвестном направлении, а в этот же самый момент в него справа сбоку ссзади въезжает газик - фургон бампером в крыло (крыло рвется насквозь).

Хочу заметить, что пешиходы переходили по нерегулируему пешиходному переходу. Их было достаточно много (много более трех). Водитель ТАЗА теоретически мог и не видеть пешиходов, но стоящие машины в соседней полосе невидеть немог (хотя и пешиходов видел наверняка - поскоку ехал сверху). И уж темболее - водитель газика видел все просто как на ладоне, потому как был единственным грузовиком среди легковушек.

----

З.Ы.
Попробуйте какнибуть, ради интереса перейти площадь Горького поперек пешком в час пик ... ощущения незабываемые ...
DemoN вне форума  
Старый 26-04-2004, 16:38   #3
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от DemoN
З.Ы.
Попробуйте какнибуть, ради интереса перейти площадь Горького поперек пешком в час пик ... ощущения незабываемые ...
Ничего сложного, переходить площадь Горького надо так:
Сесть вмашину , завести мотор, правый(левый) повортник, и газу.
Элементарно.
Tos вне форума  
Старый 26-04-2004, 16:48   #4
DemoN
Завсегдатай
Ключевое слово - "Пешком"
DemoN вне форума  
Старый 26-04-2004, 16:51   #5
Tos
Олигарх
Да вы батенька экстримал :-)
Tos вне форума  
Unhappy Старый 26-04-2004, 16:37   #6
Гудок
Просто мимо проходил
Леха, понимаю твои переживания

Но на самом деле, товарищи водители, мне как не давно вошедшего в состав лошадных, эта ситуация знакома. Ежедневно встречаешь какого-нибудь идиота который валит и даже не собирается притармаживать перед не регулируемым пещеходным переходам. Видел ситуацию как на той же пл. Горького женщина с коляской не могла перейти дорогу около 30 минут.
Будьте вежливее.
З.Ы. пешеходы тоже люди.
Гудок вне форума  
Старый 26-04-2004, 17:43   #7
marinad
Зу-зу :)
Мда, акция ГАИшников была слишком короткой - всего неделя, когда они крячили водителей за непропускание пешеходов. Надо делать это постоянно, может через годик выработается устойчивый рефлекс водителей на "зебру"
marinad вне форума  
Старый 26-04-2004, 17:56   #8
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от marinad
Мда, акция ГАИшников была слишком короткой - всего неделя, когда они крячили водителей за непропускание пешеходов. Надо делать это постоянно, может через годик выработается устойчивый рефлекс водителей на "зебру"
НЕ место наземным переходам в современном мегалополисе. Почему всю вину валят на водителей. Пешеходов же больше.. трясите власти местные, пусть подземные/надземные переходы строят. Ибо тормозя перед переходм чтобы пропустить пешехода
1. Рискую получить "в зад" с вероятностью 50%
2. создаю затор. В городе и так проехать днем становится проблематично.
А другие пешеходы в это время ждут автобуса стоящего в пробке, там же стоит "скорая", или "пожарная" которые (не дай бог) могут ехать к вам.
Tos вне форума  
Старый 26-04-2004, 19:00   #9
marinad
Зу-зу :)
Ну, все в одну кучу намешали, лишь бы оправдать несоблюдение ПДД
1. Правила обязательны для исполнения. Всякие рассуждения о мегаполисах и подземных переходах не имеют отношения к СОБЛЮДЕНИЮ ПДД.
2. 50% вероятность означает, что при каждой второй остановке перед переходом Вам въезжают в зад. На самом деле этого не происходит. Сужу по себе. Мне еще НИ РАЗУ за 2 года в зад не въехали, когда я пропускала пешеходов (тьфу, тьфу, тьфу).
3. Скорая и пожарная машина имеют спецсигнал, как раз на случай объезда затора. За них не переживайте, только не забудьте уступить дорогу
Мораль: соблюдайте ПДД и "все будет хорошо", по обе стороны баррикад

Последний раз редактировалось marinad, 26-04-2004 в 19:07. Причина: плевание через левое плечо :)
marinad вне форума  
Старый 26-04-2004, 19:08   #10
Tos
Олигарх
1. реалии жизни меняют правила. Что-то я на МКАДе, ТТК не видал "зебр"
2. 50% вероятность - либо въедут/либо не въедут. 3 -его не дано
3. Спец сиганл в пробке не поможет. когда она в обе стороны.
я прям на ВАС удивляюсь как буд-то пробок не видели.

ПДД должны быть адекватными иначе мы вернемся к тому что:
"Перед самоходной повозкой должен шествовать человек с фонарем и оповещать всех о движении повозки"
Tos вне форума  
Старый 26-04-2004, 22:28   #11
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от Tos
1. реалии жизни меняют правила. Что-то я на МКАДе, ТТК не видал "зебр"
2. 50% вероятность - либо въедут/либо не въедут. 3 -его не дано
3. Спец сиганл в пробке не поможет. когда она в обе стороны.
я прям на ВАС удивляюсь как буд-то пробок не видели.

ПДД должны быть адекватными иначе мы вернемся к тому что:
"Перед самоходной повозкой должен шествовать человек с фонарем и оповещать всех о движении повозки"

1. ПДД меняются при выходе обновлений и дополнений к ним. Других изменений не предусмотрено
2. Вы не "проходили" теорию вероятности? Вероятность наступления события в процентах считается по формуле: количество случаев, в которых событие наступило, деленное на общее количество попыток и умноженное на 100%. В моем случае получается 0%, в случае Романа 100%. А если суммировать все наши попытки и подсчитать вероятность, получится (предположим для простоты, что за 2 года у меня было 99 попыток) 1/(99+1)*100% = 1%
А 50% - это если монетку бросать, причем очень много раз, что выпадет - орел или решка.
3. Пробки я видела и даже в них стояла
И если бы многие нетерпеливые не втискивались куда не положено, то всем спецмашинам было бы место для проезда. Хотя, если серьезная авария, то всякое может быть
4. Адекватность ПДД не гарантирует их исполнение, к сожалению. Например, включим мы пункт, что "владельцы мерседесов могут ехать на красный сигнал светофора и по встречной полосе". Всегда найдутся недовольные. "А почему я на своем БМВ не могу ехать как мерседес, я спешу еще больше, и тд"

Вообще, тема соблюдения ПДД уже многократно всплывала. Единственное, что мне хочется, так это призвать к честности. Давайте не будем валить на внешние обстоятельства. Давайте признаем: да, я такой-сякой, плюю на закон и понимаю это. Я нарушаю потому, что мне так удобно. И идите вы все подальше.
Но не хочется быть "плохим мальчиком", а хорошим быть напряжно. Вот и выдумываются всякие "обстоятельства".
Ой, что-то я впадаю в тон занудной училки Прошу прощения. Ездите как хотите, я не ГАИшник и не инструктор
marinad вне форума  
Старый 27-04-2004, 10:55   #12
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от marinad

2. Вы не "проходили" теорию вероятности? Вероятность наступления события в процентах считается
блин, ТЕРВЕР меняется быстрее чем ПДД
уже в ПРОЦЕНТАХ стали считать
пора на переэкзаменовку сходить
BackLAN вне форума  
Старый 27-04-2004, 13:03   #13
Tos
Олигарх
Вот посчитай мне какова вероятность встретить Динозавра выйдя утром из подъезда ? в процентах.
Tos вне форума  
Старый 27-04-2004, 15:42   #14
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
Вот посчитай мне какова вероятность встретить Динозавра выйдя утром из подъезда ? в процентах.
а зачем в процентах ... давай я тебе в сантиметрах посчитаю ... или лучше в ПУДАХ!!!
100 пудов ты его либо встретишь, ... либо не встретишь,
BackLAN вне форума  
Старый 27-04-2004, 13:07   #15
marinad
Зу-зу :)
Да знаю я, что вероятность в теории не в процентах считается
Это для Тоса в проценты перевела
marinad вне форума  
Старый 27-04-2004, 13:09   #16
Tos
Олигарх
не надо для меня в проценты. Для меня лучше в градусы или в логарифмы.. тока понатуральнее
Tos вне форума  
Старый 27-04-2004, 13:01   #17
Tos
Олигарх
Да не в ПДД дело, девушка и в Тервере, не в них. а в головах! - водителей, пешеходов, и властей. Если власти наделают пешеходных переходов там где им быть не положенно, навесят светофоорв через каждые 5 метров. то мы будем стоять. Весь город. Московские власти это хоть чуть понимают, и изгоняют трамваи из города, роют или строят безопасные переходы. Еще лето не настало, а на всех съездах к мостам постоянные заторы и пробки, и даже без аварий. Еще 2-3 года и город встанет. И не помогут ни встречные полосы, ни мерседесы, ни мигалки.
Tos вне форума  
Старый 26-04-2004, 20:37   #18
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от marinad
На самом деле этого не происходит. Сужу по себе. Мне еще НИ РАЗУ за 2 года в зад не въехали, когда я пропускала пешеходов (тьфу, тьфу, тьфу).

ПЕРВЫЙ же день на НУЛЁВОЙ, свежепомытой корсе этой зимой - затормозил, пропуская пешехода на пл. Горького.
через 3 секунды - в, с позволения сказать, зад, влетает таз-четверина
обновил, мля!

ну не ждал мужчина, что какой-то идиот перед ним вздумает пешеходов пропускать...

свидетелей на форуме полно.
POMAH вне форума  
Старый 27-04-2004, 13:18   #19
Const
Матерый
И это, конечно же, повод накласть на всех пешеходов?
Ндааа... Печально...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
Старый 28-04-2004, 10:22   #20
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от Const
И это, конечно же, повод накласть на всех пешеходов?
Ндааа... Печально...

вот мне интересно, муЩЩина, где в своем посте я "наклал" на всех пешеходов??? если я наооборот написал, что ПРОПУСКАЛ пешехода!
POMAH вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК