Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Как вы относитесь к обгонам дальнобойщиков друг друга на подъемах
Негативно. Тормозят поток. 55 43.65%
Положительно. "а у них это жизнь" 48 38.10%
Мне пох. Не встречался с этим. 2 1.59%
Опрос того. 21 16.67%
Голосовавшие: 126. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2007, 12:12 О дальнобойщиках   #1
CheburazhKO
Старожил
Вышел как-то у нас спор с Jag Mort о том, что на трассе на подъеме один дальнобой едет со скор. 40км в ч, а другой 42 км в ч. И вот этот другой обгоняет первого, имея разницу в скорости всего 2 км. И еще иногда делает это, видя что кто-нибудь на маааааленькой легковушке его уже обгоняет. Тем самым он создает неудобства большому кол-ву участников движения за ним. Вопрос: правы ли в данном случае эти "профессионалы"?
CheburazhKO вне форума  
Старый 21-08-2007, 12:19   #2
Andrezzz
Матерый
по сути неправы, по ПДД пожалуй что не нарушают
Andrezzz вне форума  
Старый 21-08-2007, 12:34   #3
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
по сути неправы, по ПДД пожалуй что не нарушают
По сути - это как? Ты обгоняешь, когда тебе удобно, а он на своей фуре должен опросить(флажками как на флоте) автолюбителей сзади: не помешаю ли я вам своим обгоном? Дальнобои такие же водилы как и все, только за баранкой проводят на порядок больше времени чем мы с вами, поэтому лучше понять их и не мещеть им делать свою работу. А мы на своих машинках(вжик вжик) всегда успеем
На крайний случай, попробуй его притормозить. Его благодарность не будет знать границ
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
Старый 21-08-2007, 18:20   #4
Andrezzz
Матерый
По сути он на подъеме будет обгонять значительно дольше чем на ровном участке, и соответственно он будет дольше мешать всем остальным объехать процессию. Хотя я не учел тот факт, что для него это мб единственный шанс совершить обгон на ближайшие 100 км (как пишут более опытные товарищи). Тогда я готов потерпеть))
Andrezzz вне форума  
Старый 21-08-2007, 12:20   #5
e-mike
Флудер
Опрос того.
М#даки есть в любой профессии, и нельзя по ним судить обо всех представителях этой профессии.
e-mike вне форума  
Старый 21-08-2007, 12:20   #6
Prate
Воинствующий гомофоб
а ты не думал, что возможно для него это единственный шанс совершить свой обгон на протяжении ближайших 100-200 км?

относись с пониманием. с позиции дальнобоя вертящиеся вокруг него легковушки - сродни броуновскому движению.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
Старый 22-08-2007, 12:10   #7
koyot
Матерый
О. Согласен. Надо с пониманием относиться - им тяжелее, чем нам на легковухам. По нашим федеральным "трассам" зачастую у них возможность честно обогнать только на подъемах и бывает. Вчера вечером ездил в Княгинино - наблюдал два или три подобных обгона, причем один - прямо передо мной. Не напрягает. Надо в их положение тоже входить.
Хотя наличие н-ного количества мудаков в их стане это тоже не отменяет. Но их, по моей практике, не так уж и много.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
Старый 21-08-2007, 12:20   #8
look
Starый, седой Буратино.
Когда еду и вот такие "гонки" мешают ехать вроде как злюсь про себя конечно, НО возможно скорость в 42 (с) обусловлена у обгоняющего исключительно только тем что вынужден был ехать дооооолго за тем у кого 40, а дальнобой ведь не спорткар и с места вдруг не ломанёт сразу, и возможностей обогнать у него в десятки раз меньше чем у тебя. И не факкт, кстати что он действительно тебя обгоняющего видит тут и человеческий фактор играет, и "слепые зоны" вроде никто не отменил ещё.

Я кратковременно закипая "про себя" просто потерплю (ну поругаюсь " в голос" как же без этого ведь, млин, мне любимому помешал кто-то) да и обгоню попозже. Пусть их едут, я то всяко побыстрее буду , а ему до следуещего места возможного обгона пилить и пилить ещё.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
Старый 21-08-2007, 12:25   #9
Алиска5
Постоянный посетитель
Ага! Я бы ещё ввел, перед получением прав категории В, несколько часов "практики" езды на грузовике... Многие водители легковушек даже не представляют, что значит раскочегарить гружёную машину...
Алиска5 вне форума  
Старый 21-08-2007, 12:31   #10
CheburazhKO
Старожил
Поверь мне, это наверно то же самое, что попробовать раскочегарить Таврюху. Что б на ней впилить в приличный подъем я разгоняюсь чуть ли не с середины предыдущего спуска. Поэтому и возмущаюсь. Будь у меня под капотом хотя б 100 пони, да обгоняй скока хошь, я все равно обгоню.
CheburazhKO вне форума  
Старый 21-08-2007, 12:35   #11
FreeRider
Старожил
Ну, на Волге примерно то же самое, если упрешься в фуру, то уже точно потом обогнать не успеешь. Но шансов обогнать на следующей прямой все же больше, чем у грузовика.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
Старый 21-08-2007, 12:49   #12
int_surfer
Матерый
что за поклеп на таврию?? в прошлые выхи по казанке ехал и в гору за сотню шел... при этом в машине нас было пятеро взрослых + немного багажа...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
Старый 21-08-2007, 12:54   #13
CheburazhKO
Старожил
И что ж это за Таврия то такая? И это не поклеп, а такая вот дествительность.
CheburazhKO вне форума  
Старый 21-08-2007, 13:31   #14
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ArmeeC
И что ж это за Таврия то такая? И это не поклеп, а такая вот дествительность.
Поклеп, поклеп! У пиятеля каблук-таврия. Он на ней запчасти из Москвы тягает. На ней на трассе 120-130 легко( с анти-радаром). В повороты на 70 км\ч входит тока так.
Ну бывает, конечно, тормоза откажут на спуске. Но это мелочт жизни
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
Старый 23-08-2007, 15:28   #15
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алиска5
...что значит раскочегарить гружёную машину...
Гыыы. Мне глубоко фиолетово на то, "что значит раскочегарить груженую машину", я с большим уважением отношусь к людям этой профессии, но... зачем нужно раскочегаривать именно на подъеме???
__________________
А5 вне форума  
Старый 23-08-2007, 15:39   #16
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от А5
зачем нужно раскочегаривать именно на подъеме
Потому, что на подъем обычно 2 ряда
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
Старый 21-08-2007, 12:23   #17
DS
Завсегдатай
Отношусь с пониманием, хотя иногда и мешают. Не знаю какой вариант выбрать...
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
Старый 21-08-2007, 12:27   #18
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Для понимания этого надо попробовать проехать по трассе на грузовике.
Я пробовал.
Понимания тактики дальнобоев добавляет.
Но многих выходок не оправдывает
Gregory GT вне форума  
Старый 21-08-2007, 13:12   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
...Но многих выходок не оправдывает
Примеры можно?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 21-08-2007, 13:26   #20
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Из последней поездки в Скандинавию этим летом пример - когда фура вываливается на обгон другой фуры не перед тобой, собирающимся начать обгон, а в тебя, когда ты уже обгоняешь, находишься на уровне колес полуприцепа и деваться тебе некуда кроме как на встречную обочину или встречку в случае 3-х полоски. За дорогу до питера и обратно такое случалось трижды. Один раз днем на А108, причем парень в ответ на моргания дальним и звуковой сигнал только добавил газу (точно увидел меня так как мы даже взглядами в его зеркале встретились). Пришлось прыгать на обочину, оттормаживаться, догонять, обгонять и, не удержался, придерживать его некоторое время, оттормаживая перед подъемами и потенциальными местами обгона. Два других случая были ночью и на загруженной трассе в Новгородской области, гда дальнобои просто не замечали но при моргании-сигналении двигались, оставляя жизненное пространство.
Gregory GT вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК