Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 12:22 О тонкостях очистки авто от снега вопрос...   #1
mr.Karapuz
Матерый
А как правильно сметать снег с машины? Я уже заколебся чесслово . Сметешь с крыши первым делом...будешь сметать с лобовухи попадет на крышу. Очистишь первую лобовуху...обязательно попадет снег когда с боковых будешь очищать. Заметил такую особенность...с прогретой машины (по автозапуску) снег хуже сметается. Со стекол в особенности, но легче скалывать лёд.

Как выколачивать примерзший снег в арки уже разобрался, а вот чего делать с метотдикой смётки...незнаю (.

ПС...видел из окна как сосед проходиться по заметенной машине по щелям дверей рукой, перед тем как их открывать, доставать щетки, скребки...мне показалось это удобным ...ато я раньше дверь просто открывал и в салон снег летел...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 03-01-2009, 12:26   #2
HiLuxSurfer
Матерый
в этом году еще ниразу машину не чистил Ж) прогреваешь дворниками с лобовухи стряхнул, на РОдионова выехал 70-80км\ч 100м и снега на машине нету, нафиг еще со щеточкой бегать Ж))))))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
Старый 09-01-2009, 13:20   #3
HiTecher
Завсегдатай
Мне бы твои проблемы: "снег с машины счистить..."
А вот как его от гаража отмести, чтобы больше не нападало никогда! :-)
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
Старый 03-01-2009, 12:26   #4
Bliznyashki
Матерый
Это у тебя первая зима с колесами?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
Старый 03-01-2009, 12:40   #5
mr.Karapuz
Матерый
*покраснел...

ага
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 03-01-2009, 13:04   #6
Eric
Завсегдатай
Выполняю следующией действиея.
Сначала сметаю снег с одной стороны по пунктам
- капот
- лобовик
- крыша
- боковые стекла(со стекол никогда не летит на лобовик, сметаю вниз)
- заднее стекло
Затем с другой по этим же пунктам и в конце сметаю с багажника. Благо машина низкая, мой рост и длинные "грабли" позволяют охватывать большую площадь.
И пока бегаю с "бубном" машина прогревается, но без включенного обогрева заднего стекла и печки. Это объясняется тем что снег тает, прилипая к стеклу(поэтому и чистить затруднительно) и когда убираешь снег, щетка становится сырой, размазывая воду по всей машине.

PS Никогда бы не подумал, что кто то будет замудрятся по поводу чистки снега с машины.
__________________
Смотрим личку.
Eric вне форума  
Старый 03-01-2009, 18:00   #7
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Eric
И пока бегаю с "бубном" машина прогревается, но без включенного обогрева заднего стекла и печки.
А треснувшую лобовуху еще ни разу не менял? Всегда включаю печку на стекло сразу после пуска двигателя.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
Старый 05-01-2009, 02:28   #8
Eric
Завсегдатай
AnSI,
Молодой человек, у нас разные автомобили, поэтому ваш комментарий неуместен. За пару минут у меня из печки не будет дуть "сахАра".
__________________
Смотрим личку.
Eric вне форума  
Старый 03-01-2009, 13:06   #9
Bliznyashki
Матерый
Тогда садись и слушай... (с)
Сначала обметаешь крышу, скажем, справа. Потом лобовое и капот, фары. Плавно перемещаешься на боковые. Особое внимание зеркалу. Далее заднее и багажник. Не забудь про фонари и номер. (задние фонари очищаешь для тех, кто едет за тобой, номер - для ГАИ)
Всю процедуру повторяешь слева.
Последний штрих (он необязателен) - еще раз прошел вокруг машины и смел остатки. На все должно уходить не более 2-х минут (если снег пушистый). Тогда сам не замерзнешь, и желание уложиться в определенное время не даст заскучать...

Ковыряние щелей пальцем - это больше на любителя...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
Старый 03-01-2009, 13:20   #10
mr.Karapuz
Матерый
Да...еще одна засада. Из небольшого личного опыта, у меня смётка со скребком на щетке, чорд так неудобно. Постоянно когда сметаешь бряцаешь скребком по краске. Буду отламывать его нафик.

Еще маленький вопрос...лед соскабливать со стекол скребком вредно или нет? (где-то читал что вредно, но не понял почему).

Кто нибудь пользовался растворителем льда (спрей)?

А вообще большое спасибо, что ответили на мой может глупый вопрос ...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 03-01-2009, 13:25   #11
262й
Матерый
Цитата:
лед соскабливать со стекол скребком вредно или нет?
Лучше подождать пока начнет оттаивать, иначе есть небольшой но шанс покоцать стекло, а при сильном морозе и усилии можно и стекло грохнуть...
262й вне форума  
Старый 03-01-2009, 13:56   #12
Eric
Завсегдатай
Ну то что вредно или нет это спорный вопрос.
Все дело в том из какого пластика изготовлен скребок. Вот у меня щетка стоит 40 рублей и скребок на ней сделан из пластика соответствующего качества.
Подтвержадаю что при усердном удалении льда можно немного поцарпать стекло. Этой зимой уже такое было, снег скребком сталкивал, в итоге после процеДУРЫ были заметны царапинки, но вот сейчас уже их нет. Видимо царапины были незначительные и затерлись дворниками.
Еще один момент это то что на моем скребке есть скол, видимо он царапает.
__________________
Смотрим личку.
Eric вне форума  
Старый 03-01-2009, 22:22   #13
Bliznyashki
Матерый
Кстати, чаще всего мы ездим вместе с Близняшкой. у нас живут две щетки для очистки снега: одна слева - моя, другая справа - близняшкина. Очищаем одновременно с двух сторон. Тут имеет место игра под названием "Засыпь подружку". По неписанным правилам этой игры снег с крыши и лобовухи сметается, обязательно "ненароком", в соперницу. При этом можно прятаться, лепить и фигачить снежки, а также громко визжать. Получается очень даже весело и задорно...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
Старый 05-01-2009, 12:56   #14
1st-Driver
Старожил
Эдак надо на полчасика пораньше выходить
1st-Driver вне форума  
Старый 05-01-2009, 13:42   #15
Bliznyashki
Матерый
Нет, мы укладываемся в привычные 5 мин. Холода не любим...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
Старый 05-01-2009, 15:28   #16
~GZ
Едкое вещество N8
"Не догоню - так хоть согреюсь..." (с) анекдот.
~GZ вне форума  
Старый 05-01-2009, 19:22   #17
Max
Флудер
Ассоциативный ряд продолжился двумя телтками, дерущимися в грязи.

to ~GZ: руки помыл.
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 09-01-2009, 13:27   #18
HiTecher
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Да...еще одна засада. Из небольшого личного опыта, у меня смётка со скребком на щетке, чорд так неудобно. Постоянно когда сметаешь бряцаешь скребком по краске. Буду отламывать его нафик.
...

А вот тут аккуратно! Насколько я видел - все щетки со скребками имеют добольно грубую щетину. Тут можно и щетиной краску поцарапать. У меня отдельная щетка - на ней щетинка мягкая и пушистая, кончики размохренные. Ей точно ничего не поцарапаешь!

P.S. А еще я ей машину мою. Летом. Да и зимой тоже! :-) Только зимой технология мытья э... э... имеет свои нюансы, вот. Могу рассказать, если кому интересно.
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
Старый 09-01-2009, 14:10   #19
AndL
Завсегдатай
*обнимая ведро поп-корна и усаживаясь в кресло*
-Рассказывай!
AndL вне форума  
Старый 09-01-2009, 14:11   #20
Bliznyashki
Матерый
*зевая*
-Послушать что ли...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК