Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2006, 16:00 Камикадзе   #1
Quick
Завсегдатай
Сегодня наблюдал очень удивительно-опасный маневр со стороны одного водителя на иж-комби. В арку Чкаловской лестницы в сторону гребного канал сей персонаж въезжал по встречной полосе на скорости 80 км/ч! А там изгиб дороги как раз такой, что в этом случае встречным машинам он не виден. По счастливой случайности в именно этот момент никого навстречу не ехало, но дальше естественно машины были и т.к. он продолжал ехать по встречной полосе уворачивались от него. Т.е. +/- несколько секунд и была бы авария. Ладно сам мог убиться, но ведь ни в чем не повинный человек со встречной полосы мог пострадать.
Quick вне форума  
Старый 11-07-2006, 16:04   #2
DiMaster
Просто мимо проходил
Рано или поздно он встретит свой камаз.
DiMaster вне форума  
Старый 11-07-2006, 16:04   #3
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Возможно, просто уснул за рулем... Такое случается...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
Старый 11-07-2006, 18:11   #4
Opel_Astra
Флудер
80 км-ч спящим точно попасть в арку ... вряд ли
Opel_Astra вне форума  
Старый 11-07-2006, 16:24   #5
262й
Матерый
Цитата:
В арку Чкаловской лестницы в сторону гребного канал
А там место встречи всех двинутых, сам пару раз там такие маневры наблюдал, что плохо становилось
262й вне форума  
Старый 11-07-2006, 16:26   #6
Стешов
Наблюдатель
Не единожды наблюдал подобное поведение со стороны людей, которые ездят на этих автомобилях.
Складывается впечатление, что либо только люди с определенным складом характера и техникой "вождения" ездят на иж-комби, либо это машина накладывает отпечаток на водителя и наглухо затупляет все инстинкты и порывы, связанные с самосохранением и вежливостью на дороге.
Стешов вне форума  
Старый 11-07-2006, 16:36   #7
Tokha
Завсегдатай
Вообще въезд в эту арку неправильно устроен.. До этого было две полосы, потом они сходятся в одну и как-то незаметно.. Когда я первый раз в жизни въезжал под эту арку, то тоже чуть не по встречке проехал, ладно сообразил вовремя... Вообще создается ощущение, что под аркой одностороннее движение...

Часто вижу здесь аналогичные маневры и я не думаю, что люди это делают по глупости... там легко запутаться... и разметку не всегда видно...
Tokha вне форума  
Старый 11-07-2006, 16:47   #8
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Tokha
До этого было две полосы, потом они сходятся в одну и как-то незаметно..

а ты что, хотел бы, чтобы одна полоса закончилась ВНЕЗАПНО?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
Старый 11-07-2006, 17:36   #9
Tokha
Завсегдатай
да я-то привык уже... заборчик может какой там поставить?
Действительно, опасное место и жизнь(!!!) людей зависит от того заметили они разметку или нет.. там дорога хорошая и обычно едут не меньше 80-ти, особенно по встречной... Кстати, зимой на наших дорогах разметка отсутствует.
Tokha вне форума  
Старый 11-07-2006, 16:52   #10
Лана
Завсегдатай
Я однажды в этой арке чуть в автобус в лоб не поймала (он зимой на встречку залетел, а мне при входе естественно не видно это было). С тех пор эту арку как можно осторожней проезжать стараюсь...
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
Старый 11-07-2006, 17:00   #11
ilya959
Старожил
Тоже наблюдал подобное, как и многие тут- ИМХО дело в том что там по 2 полосы с обоих сторон в одну сходятся, а некоторые не замечая этого принимают обе полосы в арке за свои, а тиба объезд арки для встречки. Вот и пилят по встречке... на разметку смотреть надо и пользоваться здравым смыслом!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
Старый 11-07-2006, 17:50   #12
Tyler
Постоянный посетитель
А я в воскресенье чуть жигули в лоб не поймал на арзамасской трассе. Там дорога в горку - с горы. и вот в конце очередного подъёма (когда ничего не видно впереди) на встречку мне вылетают жигули. хорошо справа никого не было и успел уйти. вопрос - чем думал тот водила когда ехал по встречке не видя что там делается? Я сам был в шоке.... у меня то подушки и ремень пристёгнут а он труп 100% будет. хотя и с подушками не факт что живой......... вот так всё печально..........
Отсюда вывод - ездить в таких местах только по правой полосе.
Tyler вне форума  
Старый 11-07-2006, 18:08   #13
LM.
Завсегдатай
Ключевые фразы:
на арзамасской трассе
в конце очередного подъёма
хорошо справа никого не было
Зачем подвергать себя риску и валить на подъем по левой полосе при свободной правой?
LM. вне форума  
Старый 11-07-2006, 18:13   #14
Tyler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от LM.
Зачем подвергать себя риску и валить на подъем по левой полосе при свободной правой?
ты прав. надо постоянно за дураков думать
Tyler вне форума  
Старый 11-07-2006, 18:26   #15
Const
Матерый
Вообще говоря, на загородных трассах запрещено занимать левые полосы при свободных правых... Мля для кого пункт 9.4 кровью то писан?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
Старый 12-07-2006, 11:45   #16
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tyler
ты прав. надо постоянно за дураков думать
ты про себя это сказал?
обычно, на наших узких трассах, в конце подъёма левая полоса меняет направление на противоположное, и по ней летят гонсчики, которые не успели уйти в правую при обгоне.
поэтому нефиг ехать по левой, если правая свободна.
Jag Mort вне форума  
Старый 13-07-2006, 11:24   #17
Tyler
Постоянный посетитель
to contst: опережал грузовик по своей полосе. не хотелось резко перестраиваться у него под носом

to Jag Mort:
про жигули. а на правой полосе грузовики тошнят в горку вообще еле едут.. если едешь хотя бы 90 весьма обломно перестраиваться вправо когда имеешь законное право ехать слева.
Tyler вне форума  
Старый 13-07-2006, 12:11   #19
Michфуд
Завсегдатай
арку эту кажется можно справа объехать - там вроде есть проезд, правда это со стороны тоже может показаться странным, но кому жизнь и машина дороже - могут так делать

а еще один раз сидя наверху и попивая пиво наблюдал как вечером 02 волга на скорости около 100 не стала поворачивать в изгибе дороги и уе***ла в бордюр и пропорола по траве еще метров 30 сохраняя прямолинейное движение, но уже без передней подвески
Michфуд вне форума  
Старый 12-07-2006, 10:26   #20
kulikov_s
Завсегдатай
Там вообще полная **па.
Один раз, возвращаясь от амбара чуть не был задет КАМАЗом. Так, мелочи...
Там же стоит ограничение по высоте (по-моему около 2,5 метров), а этот водятел ну ни как не поместился бы под свод арки, вот и вырулил на середину...
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК