Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2011, 10:20 Зачем жип в городе? (с)   #1
1st-Driver
Старожил
Вчерась вечером объезжал пробку на Панина и уступая дорогу недоприводу на улице Агрономической свалился в какую-то канаву левым бортом, причем угол крена был градусов 30 где-то. Побарахтавшись с блокировками уселся на оба моста и понял, что размотка лебедки мне гарантирована

Что характерно все проезжающие мимо, и даже недоприводы предлагали помощь - что очень приятственно... Двое даже остановились неподалеку, чтобы посмотреть на шоу )))

Ну я размотал лебедочку, достал корозащиту, зацепился за ближайшее дерево, подключил дистанционку, сел - и потихонечку за минутку выскочил Дольше разматывать-сматывать...

Кстати - вопрос - нужно перематывать лебедку? Ну т.е. разматывать до конца и укладывать виток к витку? Если нет - я так понимаю трос будет пережиматься при очередном вытаскивании???
1st-Driver вне форума  
Старый 06-12-2011, 10:31   #2
telpv
Старожил
чем круче жип ...
в городе жип не нужен
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
Старый 06-12-2011, 10:54   #3
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Были пузотёрки до жыпа. Учитывая специфику страны, в которой живём-"9 месяцев-зима, остальное-осень"-жып в городе не роскошь и не прихоть, а необходимость.

Сейчас СГВ-2 2,5 V6 АКПП. Следующий авто будет или СГВ-XL7 или СГВ-3, причём с движком не менее 2,5 и снова автоматом. По пробкам-самое оно, включил в точке старта-и забыл до точки финиша. Хотя, на спусках пользую режим АКПП "L".

Спорить можно до уср@чки, доводов у каждого типа авто много. Но спорить с тем, что у джипа и дорожный просвет больше, и полный привод, и просто он выше пузотёрок-бессмысленно. Третья зима моя на полном приводе-везде, подчёркиваю-ВЕЗДЕ, где мне нужно было проехать-я проезжал. Ну головой помогал немного. Но в остальном 4х4 в России скорее необходимость, чем понты.

Ну и (не дай бог) в случае ДТП шансы выжить в большой машине больше. Если, конечно, не с КАМАЗом бронированным инкассаторским доведётся повстречаться. Как в прошлом году на метромосту... Чур, не нас...
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
Старый 06-12-2011, 11:05   #4
telpv
Старожил
я и не собирался спорить, везде где мне надо я тоже проезжаю, но видать у всех хотелки разные.
я, в принципе, могу ногами 100 метров пройти, и пару дней в снегопад не ездить , а могу и не ходить и ездить
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
Старый 06-12-2011, 11:55   #5
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от telpv
...я, в принципе, могу ногами 100 метров пройти...
Мы тоже.
Поэтому всегда удивительно видеть раскоряченные, типа, припаркованные, ЖЫпы у самого входа, например, в Ленту, при наличии свободных мест неподалеку. Пузотерки так тоже паркуют, но реже...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
Старый 06-12-2011, 12:19   #6
Gavrosh
Старожил
категорически поддерживаю всех приверженцев седанов, хэтчбэков и прочих комфортабельных моноприводных машин
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
Старый 06-12-2011, 19:10   #7
alekzander
Постоянный посетитель
да в чем же они нашей зимой комфортабельные, если не живут в теплом гараже в центре города? сидишь низко, от ж до земли близко, в колее их просто жалко, места внутри мало..... не, не понимаю я этого.....ИМХО
ПС: не испытываю неудобств с парковкой, хотя длина машины почти 5 метров
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
Старый 06-12-2011, 13:43   #8
elvin
Матерый
по-моему там зависимость только от стоимости. чем пантовей машина тем владелец больше ощущает свое право бросить у входа в ТЦ, мешая окружающим
elvin вне форума  
Старый 06-12-2011, 17:46   #9
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
по-моему там зависимость только от стоимости. чем пантовей машина тем владелец больше ощущает свое право бросить у входа в ТЦ, мешая окружающим
Зависимость здесь скорее от отсутствия мозга и чем круче распальцовка.

ПС. Когда-то меня привезли на штрафстоянку. Те, у кого я работал. Надо было перекинуть колеса. И уехали. По окончании работ я отзвонился. Ответ: некогда, отгони машину сам (без доков). Если что, прикроем. Обалдев, я сделал круг по району. Тогда я понял как авто провоцирует водителя. И почему в 90-х любили Паджеро. Потом у меня появился Монтерик, я стал уважительно относиться к любым другим авто. На узких внутриквартальных дорожках первым лез в сугроб, освобождая дорогу. Ну и так далее, в подобном духе.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
Старый 07-12-2011, 11:37   #10
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от telpv
везде где мне надо я тоже проезжаю, но видать у всех хотелки разные.
У тех, кто ездит на Жипе меняется представление реальности. Они смотрят на мир шире.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
Старый 07-12-2011, 17:33   #11
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЕДА
У тех, кто ездит на Жипе меняется представление реальности. Они смотрят на мир шире.
Несколько простых примеров из личного. Хотя меня сейчас обзовут как минимум хулиганом.
Гордеевка - выезд на Моск. шоссе. Заторчик. Полный привод, руль вправо и по трамвайным путям попутного направления мы на свободе. Коминтерна - аналогично.
Однажды меня попросили подвезти из Сормово в Канавино. Поехали.До ст. Варя все нормально. Но время уже поджимает. Бешенка - скорость за 100 и пох на лежачих, лишь бы было окно между потоками, ну или в своих полосах. Прошли. Мещера - задница началась между 2 - 3 м/р. Пробка серьезная. Уговорил одного пустить меня из правого ряда в левый. А потом осталось лишь найти пешеходную тропку и через разделительную, из пробки. Через 5 минут я на Стрелке. Еще пара минут и я в адресе

ПС. Тем, кто на пузотерках. Попробуйте сделать что-то подобное.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
Старый 07-12-2011, 17:47   #12
MK011
Флудер
Роды прошли успешно?
MK011 вне форума  
Старый 07-12-2011, 17:48   #13
lekar
Завсегдатай
Это как раз пример того что джип в городе не нужен, ибо не фига разворачиваться через пешеходные дорожки и гонять 100 км\ч при разрешенных 40-60 ибо тяжелая машина на больших колесах тормозит не ахти.
lekar вне форума  
Старый 07-12-2011, 17:55   #14
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
...Мещера - задница началась между 2 - 3 м/р. Пробка серьезная. Уговорил одного пустить меня из правого ряда в левый. А потом осталось лишь найти пешеходную тропку и через разделительную, из пробки. Через 5 минут я на Стрелке. Еще пара минут и я в адресе

ПС. Тем, кто на пузотерках. Попробуйте сделать что-то подобное.
Я на сам Мещере живу и когда с утра едешь по Акимова в сторону Должанки, то промежутки меджу деревьями в районе 2-3 микрорайонов тоже порой приходится использовать для разворотов в объезд
Gangster вне форума  
Старый 06-12-2011, 12:43   #15
410
Матерый
Забыл еще про наши дороги!Жыпская подвеска и большие колеса живут подольше)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
Старый 06-12-2011, 17:32   #16
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ

Сейчас СГВ-2 2,5 V6 АКПП. Следующий авто будет или СГВ-XL7 или СГВ-3, причём с движком не менее 2,5 и снова автоматом. .
XL7 с нового года по нормальной растаможке уже не привезешь, они закончились выпускаться в 2006 году.
СГВ-3 имеют движки 1,6, 2,0, 2,4, 2,7, 3,2л. Причем 2,7 - это в основном США. недавно приезжала на обслуживание СГВ-3 с движком 2,7 - пробили её по программе, она оказалась со среднего востока. Эмиратка скорее всего.
vksh вне форума  
Старый 07-12-2011, 16:47   #17
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
жып в городе не роскошь и не прихоть, а необходимость.
Ошибочное мнение, просто снега последние лет 10 немного (прошлый год - "нормально", но не более). Да и не панацея.

Последний раз редактировалось MK011, 07-12-2011 в 17:08.
MK011 вне форума  
Старый 07-12-2011, 16:57   #18
Слон
Матерый
Жду темы "Жрет сцк 18 литров. Не пойму почему так мало"
Слон вне форума  
Старый 09-12-2011, 07:46   #19
Drowt
Старожил
А что спорить то? Кому то важно 20см клиренса кому то комфорт динамика и рулежка.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
Старый 12-12-2011, 06:09   #20
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Drowt
А что спорить то? Кому то важно 20см клиренса кому то комфорт динамика и рулежка.
А вот представь, что иноджипы сочетают всё это.И клиренс, и комфорт, и динамику, и уж тем более с рулежкой.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК