Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Exclamation Старый 11-01-2010, 23:34 Послепраздничная засада на ж/д перезде Шапошникова 12   #1
AKuzmin
Просто мимо проходил
Привет всем!

Кому знаком жд переезд шапошникова 12 (перед перекрестком, со стороны второстепенной дороги) сегодня в 12-30 приняли по классическому сценарию: едут 4 машины, переезд на подъемчике, впереди Т-образный перекресток с главной дорогой, зима, соответственно все тихонько едут останавливаться на скольской горочке не хотят. Первая машина встает уступать дорогу, а все кто за ней вынужденно останавливаются, и после поворота направо ловятся идпс спецполка, прятавшимися за двумя белыми газелями метров через 50-100 после перекрестка.
Говорят - остановка на жд переезде, когда после него образовался затор. Но как можно знать что будет затор если машина перед тобой едет и внезапно останавливается. Что, даром телепатии обладать надо что ли? ИДПС в ответ на эти мои слова сказал что надо соблюдать дистанцию, чтобы не въехать на жд перезд даже если впереди идущий вдруг остановится. Изъяли ВУ, направили на разбор на удмуртскую 37/1 каб. 307 14.01.2010 к 9-00.

Есть еще кто тут же попал?

Есть мысли на счет разборов?

Есть ли госты которые регулируют через сколько от переезда должен быть нерегулируемый перекресток, да еще и со второстепенной дорогой. А то получается что тут надо подъехать к горке с переездом остановиться пропустить машину впереди и после этого трогаться ехать опять уступать дорогу и так каждый будет делать. А там машины всегда ездят, пробки же однако будут...
AKuzmin вне форума  
Старый 11-01-2010, 23:37   #2
Sergio Safoni
Флудер
давно там ловят...я та езжу с соблюдением большей дистанции, хотя сзади моргающим и бибигающим оленям это не нравится
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 11-01-2010, 23:43   #3
AKuzmin
Просто мимо проходил
Да вся фишка в том что и я там часто езжу, и тоже в потоке машин, дистанция метров 5, раньше никогда такого не было, а тут на тебе
__________________
все что ни делается - все к лучшему!
AKuzmin вне форума  
Старый 12-01-2010, 12:59   #4
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от AKuzmin
Да вся фишка в том что и я там часто езжу, и тоже в потоке машин, дистанция метров 5, раньше никогда такого не было, а тут на тебе
Езжу там каждый рабочий день и это дело там не первый год

Машина появляется по расписанию перед проходом электрички, и в ожидании этого процесса .... занимается другими нарушениями.
Хуже бывает когда они сами начинают тормозить выехавших для проверки документов, при этом колонна встает и кто-то оказывается на переезде.

Вообщем иного лекарства кроме как останавливаться и ждать пока освободится место за переездом НЕТ.

Надо только еще провести здесь конкурс знатоков на тему что такое переезд.
В смысле где остановка нарушение, а где нет ?
ИМХО это не только рельсы, а всё пространство между знаками. Что там осталось ?
AR вне форума  
Старый 12-01-2010, 00:05   #5
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от AKuzmin
А то получается что тут надо подъехать к горке с переездом остановиться пропустить машину впереди и после этого трогаться ехать опять уступать дорогу и так каждый будет делать. А там машины всегда ездят, пробки же однако будут...
Именно так поступаю почти каждое утро. Впереди всегда только одна машина, за ней можно ехать, т.к. после жд до перекрестка две машины уберутся. А ты как хотел? Там в основном все направо поворачивают, большой пробки пока нет и не будет.

В общем- ты получается не прав Удачи на разборе.

п.с. А что денег-то не дал?
п.п.с. Поиском темы посмотри, вот одна тема например, можно остаться с правами.
S_930 вне форума  
Старый 12-01-2010, 00:21   #6
AKuzmin
Просто мимо проходил
Денег не просили, у них видимо план был, написали протокол и ждут на разбор, единственное что сказали тк год новый то и права не будут отбирать а возьмут штраф, вот только непонятно верить им или нет. В примере темы был проезд, а у меня остановка стопудняк нарушение 12.4 пдд и 12.10 ч1.
Единственное что смущает: в ПДД описана остановка ка преднамеренное останавливание ТС для посадки высадки и пр., а здесь вынужденная остановка, т.к. затор образовался во время движения по переезду. Вот и непонятно - дает это какие то надежды переквалифицировать на 12.10 ч2 и заплатить 100 руб штрафа или нет...
__________________
все что ни делается - все к лучшему!
AKuzmin вне форума  
Старый 12-01-2010, 11:05   #7
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от AKuzmin
единственное что сказали тк год новый то и права не будут отбирать а возьмут штраф, вот только непонятно верить им или нет
Нет конечно. Тоже мне Деды Морозы нашлись. На удмуртскую скорее всего приедешь получить повестку в суд, но хотя бы с материалами дела ознакомься внимательно: протокол (у тебя кстати копия есть?), рапорт гайцев, схема нарушения.
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 12-01-2010, 11:38   #8
AKuzmin
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Max
Нет конечно. Тоже мне Деды Морозы нашлись. На удмуртскую скорее всего приедешь получить повестку в суд, но хотя бы с материалами дела ознакомься внимательно: протокол (у тебя кстати копия есть?), рапорт гайцев, схема нарушения.


есть только копия протокола - нарушил 12.4 ПДД, водитель управляя ТС произвел остановку на жд переезде.
ответственность предусмотрена 12.10 ч1 КоАП.


я написал в протоколе

двигаясь в потоке АМ через жд переезд первая машина забуксовала произвел вынужденную остановку
__________________
все что ни делается - все к лучшему!
AKuzmin вне форума  
Старый 12-01-2010, 12:19   #9
Max
Флудер
В суде доказывай, что это не остановка (в соответствии с ПДД), а выезд на переезд, за которым образовался затор, то есть часть вторая этой статьи КоАП. На Удмуртской доказывать нечего, майор адм. практики тупо в суд пошлёт.
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 12-01-2010, 00:44   #10
AKuzmin
Просто мимо проходил
Вот еще чего нарыл - http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=2338
__________________
все что ни делается - все к лучшему!
AKuzmin вне форума  
Старый 12-01-2010, 01:38   #11
LAV
Постоянный посетитель
В суд.
__________________
------------
LAV вне форума  
Старый 12-01-2010, 09:49   #12
AKuzmin
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от LAV
В суд.


Спасибо
__________________
все что ни делается - все к лучшему!
AKuzmin вне форума  
Старый 12-01-2010, 10:52   #13
amist
Постоянный посетитель
Всегда жду там перед горкой пока впереди идущий автомобиль полностью не проедет ж/д пути и оставит место для меня после переезда. Для информации, остановка - преднамеренное прекращение движения, в Вашем случае остановки на переезде не было ввиду непреднамеренности данного маневра.
amist вне форума  
Старый 12-01-2010, 11:04   #14
AKuzmin
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от amist
Всегда жду там перед горкой пока впереди идущий автомобиль полностью не проедет ж/д пути и оставит место для меня после переезда. Для информации, остановка - преднамеренное прекращение движения, в Вашем случае остановки на переезде не было ввиду непреднамеренности данного маневра.


А если я это на разборе скажу в суд пошлют? меня устраивает вариант чтобы на разборе просто штраф какой нить оплатить и все, чтобы не маяться опять с этими судами.
__________________
все что ни делается - все к лучшему!
AKuzmin вне форума  
Старый 12-01-2010, 11:41   #15
amist
Постоянный посетитель
Попробуйте сходить на разбор если времени не жалко. Может повезет и дело ограничится штрафом, но статистика показывает, что занятие это бесполезное и можно идти сразу в суд.
amist вне форума  
Старый 12-01-2010, 12:43   #16
koi-kto
Постоянный посетитель
Неужели так сложно подождать пока идущая впереди машина проедет полностью жд переезд и для вашей машины освободится место за переездом?
Или сзади Т-52 давящий любого остановившегося перед ним?
Не подумали, что правила не просто так написаны, для того чтоб жизнь медом не казалась?
koi-kto вне форума  
Старый 12-01-2010, 13:14   #17
MK011
Флудер
Для любого другого места - это верно. Но тут есть некоторое оправдание.
MK011 вне форума  
Старый 12-01-2010, 13:48   #18
Хорум
Завсегдатай
Я бы назвал вещи своими именами: движение организовано неправильно.
З.Ы.: рядом с моим местом работы есть похожий переезд, где сделано так, что все должны уступать съезжающим с него.
Хорум вне форума  
Старый 12-01-2010, 20:38   #19
AKuzmin
Просто мимо проходил
У нас много где неправильно организовано и не только движение, что уж там
__________________
все что ни делается - все к лучшему!
AKuzmin вне форума  
Старый 12-01-2010, 13:12   #20
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от AKuzmin
Говорят - остановка на жд переезде,
См. в ПДД:
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 мин, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров, либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
MK011 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК