Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 13:45 Вам не кажется, что Бог отвернулся от Америки?   #1
Ольга Иванова
Завсегдатай
Если Вы задумаетесь, то наверняка согласитесь с тем, что Зло всегда порождает Зло. Причем всегда еще большее. Просто мы часто не замечаем, что причины всех наших бед кроятся в нас самих. Мы думаем: почему все так плохо? почему это не получается? почему человек меня обманул? почему близкий тяжело заболел? На самом деле, я думаю, что причины в нас самих. Сделав плохо кому то - очень часто мы радуемся: как же так "Я король" "Я сильнее" значит я и прав. Или просто доказываем свою прямоту с помощью силы. Или, будучи эгоистом, достигаем желаемого результата, перешагивая через других людей, обижая их. Я постоянно замечала, что тогда всегда приходит беда, ничто не остается без ответа. И Зло всегда возвращается еще большим Злом. Только мы часто связи не видим,или не понимаем.

Я к чему это все.

Мало кто поспорит, что ту политику, которую проводят в мире США, многие вопринимают как Зло. я не хочу обсуждать здесьэтот вопрос: это отдельная тема. Я о другом.

За последние 3 года, что я наблюдаю за мировыми событиями, я заметила несколько интересных особенностей.

Через некоторыое время, после того как США начали войну в Ираке и Афганистане, когда начали гибнуть мирные жители и дети Зло стало возвращаться в Америку. Причем, по-моему, все больше и больше. СначалаУраган "Катрина" причинил большие проблемы и привел к гибели большого количества жителей США.

Теперь посмотрите: в этом году - самый национальный штат "Калифорния": сначала большие пожары, при которых сгорело много лесов и домов, погибли люди. Потом ураган и затопление (совсем недавно тоже),которые многие сравнили со второй "Катриной". Теперь мощное землетрясение. Паралельно с этим мощнейший финансовый кризис, который ударил в первую очередь по американским крупнейшим банкам.

Вот и скажите: не кажется ли, что все эти события увязаны друг с другом. И чем мощнее Зло исходящее от США в мире, тем больше несчастий происходит в самих Штатах. На всякий случай - я не циник, я аналитик)))

В общем, предлагаю высказываться по этой теме. У кого еще есть наблюдения?
Ольга Иванова вне форума  
Старый 13-11-2007, 14:06   #2
Boxxxer
Завсегдатай
Согласен, сам это уже подметил. Возвращается зло не только в масштабах государства, но и лично к каждому человеку. Не зря же говорят: относись к людям так, как хочешь что бы они относились к тебе. А вообще мне кажется, что эра США пошла на закат. Еще ни одна империя не властвовала вечно, ходить далеко не будем: Империя Наполеона 19 века, и маленькая Франция сейчас, Империя СССР, Империя Великобритания со своими колониями и т.д. Так что США достигла пика своего развития, и ее ждет неизбежный крах!
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
Старый 13-11-2007, 14:13   #3
Ольга Иванова
Завсегдатай
Правда есть и прямо противоположное мнение, что все беды Америки - это только толчок к формированию нового расцвета США. Если США преодолеют все свои кризисные последствия, и смогут поменять внешнюю политику при новом президенте - то они смогут стать еще сильнее. К тому же из нынешнего Кризиса они извлекают неплохие дивиденды за счет роста Экспорта и снижения курса доллара (за счет увеличения конкурентоспособности своих товарных групп). Хотя, мне кажется, что все это делается на еще большем страдании людей.
Ольга Иванова вне форума  
Старый 13-11-2007, 15:08   #4
G8.
Матерый
Если почитать историю, империи в классическом понимании этого слова, существовали в среднем порядка 1000-1200 лет. Поэтому Америка в самом начале расцвета. У нее могут возникнуть сложности, причем в исторически близкое время, но она их переживет.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
Старый 13-11-2007, 15:12   #5
Ольга Иванова
Завсегдатай
Сейчас скорость процессов возрастает. Сравните скорость жизни сейчас и 1000 или даже 100 лет назад.
Ольга Иванова вне форума  
Старый 13-11-2007, 15:28   #6
G8.
Матерый
Мы уже обсуждали тут это все и пришли к выводу что ход исторических событий как то завязан на принципы работы человеческого мозга - которые как ни странно одинаковые у людей разных наций. Поэтому вряд ли ускорение настолько революционно что бы 1200 лет превратились в 300. Если бы это было так у них там было бы одно социальное потрясение за другим.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
Старый 13-11-2007, 15:47   #7
Ольга Иванова
Завсегдатай
Я про скорость движения информации))
Ольга Иванова вне форума  
Старый 13-11-2007, 15:52   #8
G8.
Матерый
Это у нас тут скорость, а заедте куда нить в деревню.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
Старый 13-11-2007, 14:17   #9
paganel
Матерый
ерунда. постоянное явление. никакого "круговорота зла в природе".
ты еще про курс доллара вспомни :-)))))))))
paganel вне форума  
Старый 13-11-2007, 14:25   #10
Ольга Иванова
Завсегдатай
Вспомню) мы это попозже обсудим)
Ольга Иванова вне форума  
Старый 13-11-2007, 14:33   #11
paganel
Матерый
угу. калифорния то горит, то тонет - фабрика грез простаивает. сильнейший удар по амерканской экономике и, соотв., доллару :-))
paganel вне форума  
Старый 13-11-2007, 14:20   #12
WPanda
Старожил
OFF: вот только сегодня с утра подумал, что топикстартера давно не слышно...

По теме - не читал, но поддерживаю
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 13-11-2007, 14:24   #13
Boscha
Наблюдатель
Утащил с БОРа

У меня есть стройная теория что США на 20 лет отстает от России по историческим событиям . Когда я в 1999 году приехал в штаты то не мог отделаться от ощущения что я попал в СССР 1979 года . Впечатления раннего детства дружно ожили в памяти. С годами это ощущение усилилось. Америка вляпалась в свой "Афганистан", нажила кликуху мирового агрессора/миротворца. Теперь по подсчетам грядет перестройка и дефицит.
Boscha вне форума  
Старый 13-11-2007, 14:55   #14
G8.
Матерый
А у меня впечатление что времена Ельцина это времена сухого закона в Америке. Так что сейчас у нас их сороковые годы.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
Старый 13-11-2007, 16:24   #15
kai
ма®кетинг
Ага, за примерами даже далеко ходить не придется - взять хотя бы конструкцию наших автомобилей .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
Старый 13-11-2007, 18:47   #16
G8.
Матерый

Хоть и не одобряю огульное охаивание Родины, но смешно.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
Старый 14-11-2007, 09:49   #17
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Ага, за примерами даже далеко ходить не придется - взять хотя бы конструкцию наших автомобилей .
поправочка: серийных автомобилей... потому как в закромах наших автозаводов похоронено много прототипов или мелкосерийников, которые не уступают инкам
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
Старый 13-11-2007, 14:25   #18
Анатолич
Постоянный посетитель
Ну ведь это смотря какого бога Вы имели ввиду в заголовке....
Уточните, пожалуйста..........
Анатолич вне форума  
Старый 13-11-2007, 14:28   #19
egold
Матерый
хрен с ней с Америкой. вот от доллара он точно отвернулся. это более актуально.
egold вне форума  
Старый 13-11-2007, 14:35   #20
Nick-ky
Старожил
у них подобные катастрофы регулярно случались, случаются и будут ...
никогда им это особо не мешало а даже в некотором роде помогало
страховки, строительный бум и т.д.

и еще
то что вы воспринимаете америку как империю зла
это заслуга нашей mass media только и всего
Nick-ky вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК