Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2012, 18:58 Кто Traser пользует?   #1
semantik13
Фершел-арахнофил
Решился выложить большую кучу бабок на часы, чтоб "до конца дней моих" (с) служили.
Много всего просматривал, выбирал, читал. Понравились часы фирмы Traser, а именно модели TRASER P6600.41F.13.01 и TRASER P6600.91F.13.01. Я так понимаю, что 41 отличаются от 91 другим ремешком и всё? Цена-то одинаковая...
Народ, подскажите, хорошая вещь или просто дань моде "милитари"?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
Старый 31-03-2012, 22:42   #2
TLK
Матерый
"В наше время на белом свете можно повстречать немало русских, причем дела у них идут крайне хорошо. У них всегда огромные часы, большие машины и джинсы с вышивкой..."
TLK вне форума  
Старый 31-03-2012, 23:04   #3
semantik13
Фершел-арахнофил
я - олигарх. много лишних денег. отдыхаю за бугром. имею несколько машин.
по теме есть чо сказать?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
Старый 31-03-2012, 23:07   #4
didandr
Матерый
Верни Паше его аккаунт!
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
Старый 31-03-2012, 23:50   #5
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от semantik13
Я так понимаю, что 41 отличаются от 91 другим ремешком и всё?

Судя по всему, да. На одних так называемый "натовский" (нейлон), на других - резина. Тканевый по долговечности практичнее, т.к. резиновый 100% через год-два потрескается.

Цитата:
Сообщение от semantik13
Народ, подскажите, хорошая вещь или просто дань моде "милитари"?
Судя по всему, обычные бюджетные швейцарские кварцевые часы, типа Wenger, Luminox и т.д. В этом бюджете однозначно лучше смотреть на японцев. Вот скажи мне, чего в этих тразерах на 11000? Карбоновый безель? И возьмем вот такие Касио. Солар (заряжаются от солнца или люминсцентного света, аккумулятор должен служить 10 лет), вечный календарь (числа не надо поправлять раз в два месяца, он сам знает когда в месяце 30 дней, когда 31, а когда 29), секундомер до 1/100 секунды, 29 часовых поясов (причем на доп циферблате можно вывести второй пояс - у меня там гринвич) и будильник.
Причем у обоих часов стекло минералка, т.е. царапаться будет абсолютно одинаково. Корпус тоже у обоих из нержавейки - тоже со временем задрочится абсолютно одинаково. У тразеров водозащита 200 метров, против 100 у касио, но касиевская водозащита честнее. В касио с водозащитой 50 метров я спокойно плавал и нырял без всяких последствий для часов.
А можно взять какие-нить простые трехстрелочные дайверы с датой, типа MDV 102, будет дешего (можно уложиться тыщи в две-три) и сердито. Там уже и водозащита 200 м, и наворотов меньше, т.е. надежность выше.
Ну и даже если мне не удалось убедить, что в бюджетном кварце японцам альтернативы нет, то, в любом случае, брать часы у нас здесь - это преступление против собственного кошелька. Для сравнения по тем же тразерам, берем одни и те же часы:
Ebay - $288 с доставкой (~8600)
Clockshop.ru - 12000.

Последний раз редактировалось DiamondNN, 01-04-2012 в 00:38.
DiamondNN вне форума  
Старый 01-04-2012, 00:07   #6
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
И возьмем вот такие Касио.

Первое место в чемпионате мира по нечитаемости циферблата.


В некоторых культурах (японская, корейская) - сложность интерфейса бытового прибора является показателем статуса хозяина (я образованный, современный человек, могу разобраться со всей этой требушиной, не крестьянин лапотный). Этот момент распространяется на многие вещи (стиральные машины, часы, магнитолы).

Человека привыкшего к европейской лаконичности это может шокировать.
TLK вне форума  
Старый 01-04-2012, 00:32   #7
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
Первое место в чемпионате мира по нечитаемости циферблата.
В жизни все отлично читается, чему способствует белый цвет стрелок на черном фоне циферблата.

Цитата:
Сообщение от TLK
В некоторых культурах (японская, корейская) - сложность интерфейса бытового прибора является показателем статуса хозяина

Grand Seiko. Стоимость - $3200 за б/у.
Японцы очень любят лаконичность. Не надо смешивать их с корейцами и, тем более, с китайцами.
Просто серия Edifice у Casio - это, как бы, спортивный стиль с богатыми функциями и соответствующим цифером.

Цитата:
Сообщение от TLK
Человека привыкшего к европейской лаконичности
О да!
DiamondNN вне форума  
Старый 01-04-2012, 00:39   #8
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Grand Seiko. Стоимость - $3200 за б/у.
Японцы очень любят лаконичность.

Я не спец по японцам и их культуре.
Приведенные сейки - это хай-енд, ювелирка для публики склонной к европейскому аристократизму.

А вообще Timex Expedition. 32$ (в сто раз дешевле сейки). Читаемость непревзойденная. Ибо далее уже некуда.

TLK вне форума  
Старый 01-04-2012, 00:43   #9
DiamondNN
Старожил
Белые стрелки на белом циферблате читаются ужасно. Вообще-то, честно говоря, все на белом циферблате читается ужасно. Цифер должен быть темный, лучше черный.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от TLK
Приведенные сейки - это хай-енд, ювелирка для публики склонной к европейскому аристократизму.
А вашерон - это не для европейских аристократов?

Последний раз редактировалось DiamondNN, 01-04-2012 в 00:44. Причина: Автоматическое склеивание.
DiamondNN вне форума  
Старый 01-04-2012, 00:50   #10
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Белые стрелки на белом циферблате читаются ужасно.

У меня есть такие. Читаются на пять баллов при любой погоде. Окантовка стрелок темная, стрелки светящиеся. Но для любителей темных циферблатов - такие таймексы тоже есть. И тоже за копейки.

Вошероны, констанитины и прочее это не "часы", а часообразные яйца фаберже. Я в ювелирке не смыслю, неинтересно.
TLK вне форума  
Старый 01-04-2012, 01:24   #11
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
Вошероны, констанитины и прочее это не "часы", а часообразные яйца фаберже. Я в ювелирке не смыслю, неинтересно.
Хорошо. Неинтересно. Пускай.
Но что же там все-таки про "европейскую лаконичность"?
Надеюсь убедил в том, что часы просто бывают разные не зависимо от страны происхождения. От простых трехстрелочников, до вычурных скелетонов (кстати, вот как-раз вычурных скелетонов я у японцев что-то не припомню). Это как обувь. Никто же не будет требовать от кроссовок, чтобы они выглядели так же строго, как костюмные ботинки.
DiamondNN вне форума  
Старый 01-04-2012, 01:38   #12
TLK
Матерый
Спортивные часы-кроссовки нынче - это Timex Ironmen, Garmin Forunner, Suunto, etc.

Эти касио не спортивные часы. Это нонсенс в стиле "аудиоцентр Айва".

А так да. Кич могут в любой стране слепить. Мир нынче плоский, появится целевая аудитория подростков-реперов - корпорации слепят им часы и кроссовки и банданы...
TLK вне форума  
Старый 01-04-2012, 01:54   #13
didandr
Матерый
Слуш, отсыпь и мне этой хрени.

Вы о чем парни.
Совсем в баб превращаетесь.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
Старый 01-04-2012, 02:13   #14
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Совсем в баб превращаетесь.....


Это...
Ход твоих мыслей эээ настораживает.
TLK вне форума  
Старый 01-04-2012, 02:39   #15
didandr
Матерый
расслабься.
я к мужчинам равнодушен
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
Старый 01-04-2012, 00:12   #16
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
люминсцентного

Ужас какой!



Этот парень как бы говорит нам: "РАЗВИДЕТЬ!"
~GZ вне форума  
Старый 01-04-2012, 00:41   #17
DiamondNN
Старожил
Сенкс. Банальные очепятки. Я там еще "одинаково" поправил.
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ужас какой!
В любом случае, речь не о данных конкретных часах, тем более, что "на вкус и цвет...", а о том, что японцы за меньшие деньги дают больше, чем швейцарцы.
DiamondNN вне форума  
Старый 02-04-2012, 12:14   #18
Detuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Сенкс. Банальные очепятки. Я там еще "одинаково" поправил.
Теперь поправь дешего.
Detuner вне форума  
Старый 06-04-2012, 22:48   #20
Telepuz
Мелкий лавочник
Кстати, амазон неплохо прогибается по ценам на часы.
Я тут как то было интересовался у них часами Tissot. Сначала была одна цена. Потом начали всякие спецпредложения валиться в почту от них по Tissot. Несколько раз, с постоянным уменьшением цены Дошло до скидки 50%
Telepuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК