Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2011, 23:20 возможно ли законно отучить соседа от курения на балконе?   #1
Gash
Постоянный посетитель
Ситуация простая - пришла весна, сосед из квартиры снизу начал курить на балконе. весь дым тянет в мою квартиру. этим дымом вынужден дышать 2-х летний сын. у него проблемы с легкими и сигаретный, в том числе, дым крайне не желателен. подскажите, есть ли какие нибудь юридические процедуры, позволяющие законно отучить соседа от сего действия? разговоры по душам не помогают. ходил прошлым летом раз 5, все бестолку. мордобой помогает недели на 2. потом опять начинает. круговерть дым-предупреждение-по морде-дым-предупреждение-.... уже основательно надоели. Форумчане, прошу помощи!!! или я покалечу его нахрен....
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
Старый 25-05-2011, 23:22   #2
e-mike
Флудер
Никак. Он у себя дома.
А вот за мордобой можно и ответить.
e-mike вне форума  
Старый 25-05-2011, 23:22   #3
Forest Gump
Матерый
возможно законно отучить тебя бить морду людям. А также вполне законно посадить за
Цитата:
Сообщение от Gash
покалечу его нахрен
Forest Gump вне форума  
Старый 25-05-2011, 23:33   #4
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
возможно законно отучить тебя бить морду людям. А также вполне законно посадить за

свобода одного заканчивается там, где начинается собода другого - не?

вопрос был задан вполне корректный - про ЗАКОННЫЙ способ борьбы с курением. я, когда курил, не напрягался выйти на улицу, сесть на лавочку в 15 метрах от дома и подымить никому не мешая. и от других ИМХО вправе требовать, чтобы мне не мешали. а про мордобой - эт еще доказать надо...
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
Старый 25-05-2011, 23:37   #5
e-mike
Флудер
Курение у себя дома законом не запрещено. А мешает это кому или нет, это уже вопрос моральный, и законом не регламентируется.
e-mike вне форума  
Старый 26-05-2011, 00:03   #6
Forest Gump
Матерый
Ответ у e-mike - закон "не считает", что сосед тебе мешает. А доказать мордобой, согласен, иногда непросто.. Вопрос религии поднимать не будем ведь мы сейчас?
Ты сам сказал, что уже бил ему морду. И ты думаешь, об этом никто не знает? А он такой добрый и великодушный, что ему никогда это не надоест?
Forest Gump вне форума  
Старый 26-05-2011, 00:11   #7
AndL
Завсегдатай
А сосед вправе требовать, чтобы ему не мешали курить в собственной квартире По-этому советы только в рамках собственного ариала обитания. Попробуй не видеть в этой ситуации зла, иначе ситуация может зайти далеко. [трафик 50 Мб. Тытруба]
AndL вне форума  
Старый 26-05-2011, 01:38   #8
Tequila
Старожил
Цитата:
я, когда курил, не напрягался выйти на улицу, сесть на лавочку в 15 метрах от дома и подымить никому не мешая.
бросать курить вредно. так и думал, что бывший курильщик бесчинствует
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
Старый 26-05-2011, 01:43   #9
elvin
Матерый
кстати, да - чувство табачного дыма бывшими курильщиками гораздо сильнее, чем теми кто никогда не курил. подтверждаю
elvin вне форума  
Старый 26-05-2011, 01:51   #10
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от elvin
кстати, да - чувство табачного дыма бывшими курильщиками гораздо сильнее, чем теми кто никогда не курил. подтверждаю
а еще и воинствующий негатив по отношению к курящим, доходящий порой до агрессии (что, собсссно, и подтверждаетТС)
степанида вне форума  
Старый 26-05-2011, 02:01   #11
elvin
Матерый
норма - среднее по обществу. на западе норма - это здоровый образ жизни. у нас норма - я делаю, что хочу. практически дикий запад.
elvin вне форума  
Старый 26-05-2011, 11:46   #12
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gash
свобода одного заканчивается там, где начинается собода другого - не?

Вся твоя свобода сводится к праву ментов держать тебя в кутузке по обвинению в нанесении ТТ или просто ТП и периодически пиз@дить, чтобы не хотел казаться самым умным.

А еще - я хоть и бывший курильщик, но все же - не нравится дым с балкона соседа - иди и покупай себе:
* Пластиковые окна;
* Воздушные фильтры
* Новую квартиру
* Место начальника ГУВД

или сиди тихо.

И кстати. Про доказать мордобой. Тебе не приходило в голову, что доказывать обязательно не всегда? - есть более другие методы...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
Старый 01-06-2011, 00:14   #13
axel
Старожил
пусть курильщик покупает себе в квартиру окна, фильтры, герметизируется и укурится в дым..
почему за его дурную привычку должен платить некурильщик??

и чо то ты агрессивный.. пасчет п**ть я думаю тс погорячился: при такой частоте пи**ния - курильщик уже давно в гито лежал бы, скорее это гипербола, вызванная эмоциями, но то что нечего на балконе и в подъезде курить, а также на лавочках, около детских площадок и школ..
курильщиков сигарет в резервацию, чтоб курить могли в отведенных местах с хорошей вытяжкой.. сделать можно пока исключение для курильщиков хорошего трубочного табака и для хороших сигар.. )
axel вне форума  
Старый 01-06-2011, 00:33   #14
Vadeg
Матерый
НИКАКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ!!!
Vadeg вне форума  
Старый 26-05-2011, 17:29   #15
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
я, когда курил, не напрягался выйти на улицу, сесть на лавочку в 15 метрах от дома и подымить никому не мешая. и от других ИМХО вправе требовать, чтобы мне не мешали.
Ничто тебе не мешает, во время курения соседа выйти погулять с ребенком на 15 метров от дома. Или ты себя арабским шейхом считаешь?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
Старый 26-05-2011, 17:37   #16
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Ничто тебе не мешает, во время курения соседа выйти погулять с ребенком на 15 метров от дома. Или ты себя арабским шейхом считаешь?
Да вы логику-то включать будете или нет?! Я приду и вам под дверь насру, а потом скажу - убери сам "или ты себя арабским шейхом считаешь"?
Он уходил для себя, а сосед курит исключительно для себя. Кому припёрло покурить, тот и уйти должен. Аналогию я прямую уже привёл выше.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
Старый 26-05-2011, 17:58   #17
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Я приду и вам под дверь насру, а потом скажу - убери сам "или ты себя арабским шейхом считаешь"?
Ключевое слово под дверь, т.е. в подъезде, а не в квартире.
Правильная аналогия будет, если ТС насрет у себя на балконе, а это непонравится соседу и он придет бить ТС рожу. Понимаешь меня??????
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
Старый 26-05-2011, 18:03   #18
byBAC
Наблюдатель
Ты своим поведением мешаешь мне, понимаешь? Мне, в моей собственной квартире. Аналогия: я в вентиляцию свою поставлю мощный вентилятор, который всю вонь будет загонять к тебе в квартиру. Только против вентилятора есть закон, а против курения - нет.
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
Старый 26-05-2011, 18:06   #19
Аппарат
Младший Буханковод
Так тут твои проблемы, что дым к тебе в окна тянет (Закрывай окна, ты даже не представляешь сколько опасности может в себе таить уличный воздух), курю то я на улицу, а не к тебе в окно.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
Старый 26-05-2011, 18:21   #20
byBAC
Наблюдатель
Вернемся к аналогии - так заткни вентиляцию у себя в туалете, тогда моя вонь мимо пойдет, а свое г..но как известно не пахнет. Куришь ты в непосредственной близости от моей квартиры.

Еще добавлю... Насрал я на лопату и с помощью хитрого приспособления так ее на балконе закрепил, что оказалась она под твоим окошком прямо. На расстоянии 10 см. Только на улице же, не в доме.
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК