Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Наше дело Правое
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наше дело Правое Раздел для нижегородских японцев и японских нижегородцев. Обсуждение специфических вопросов покупки, эксплуатации и владения авто с ПРАВильнЫМ рулём.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 17:14 Мой руль справа?   #1
Laznik
Наблюдатель
В силу некоторых обстоятельств появилась необходимость поменять машинку на подешевле. К русским возвращаться ну очень не хочу! вот и появляются всякие мысли по приобретению авто с правым рулём. Хочу узнать мнение владельцев данных авто, если не секрет пишите марку и г.в., период адаптации ну и так далее. И конечно интересуют мнения всех автовладельцев по косоруким машинюгам.
Знаю, есть мнение: "Правый руль - залог качества", наверное проверю
Laznik вне форума  
Старый 08-04-2009, 22:46   #2
Shark
Матерый
вот сайт хороший,там много чего есть
http://www.drom.ru/
Shark вне форума  
Старый 08-04-2009, 23:03   #3
ilia2
Старожил
Laznik,
денег сколько? сумму называй подберём и добро пожаловать в мир комфорта
ilia2 вне форума  
Старый 08-04-2009, 23:14   #4
HiLuxSurfer
Матерый
это уже давно миф чот правый руль дешевле левого, а после поднятия пошлин так и подавно.
у правого руля есть только один недостаток это трасса с одной оплосой в каждую сторону. все больше недостатков у правого руля нет. хотя вру... в случае допустим ДТП или какой-то серьезной поломки некоторые детали можно достать только оттуда... а это достаточно долго от 2х недель до полутора месяцев.
Собсно все.
HiLuxSurfer вне форума  
Старый 09-04-2009, 13:39   #5
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
у правого руля есть только один недостаток это трасса с одной оплосой в каждую сторону. все больше недостатков у правого руля нет. хотя вру... в случае допустим ДТП или какой-то серьезной поломки некоторые детали можно достать только оттуда... а это достаточно долго от 2х недель до полутора месяцев.
Собсно все.
Еще один минус - при повороте направо, стойка закрывает зону, где любят прятаться пешеходы. поэтому иногда приходиться чаше наклоняться вперед или вбок, чтоб просканировать.
Видать из-за этого у нас в ПДД мы должны уступать "помехе справа" - они на ЛР из-за левой стойки могут вас не увидеть. Наверное в покемонии "помеха слева"в приоритете.
groman вне форума  
Старый 09-04-2009, 19:05   #6
HiLuxSurfer
Матерый
то же самое относится и к леворульным автопри повороте налево, где так же могут переходить дорогу пешеходы.
HiLuxSurfer вне форума  
Старый 09-04-2009, 19:49   #7
Jag Mort
Лесной человек
радиус поворота налево больше, соответственно обзор тоже лучше
Jag Mort вне форума  
Старый 09-04-2009, 09:34   #8
МойРульСправа
Матерый
Чо звал?

Правый руль сейчас увы не дешевле. Про себя
Хонда Цивик 2002, адаптации 1 день, проехала подо мной чуть меньше 20 ткм, расходы составили - 5 т. резина зимняя, 800 ру передние тормозн. накладки, 2, 5 тр. смена масла.
МойРульСправа вне форума  
Старый 18-05-2009, 10:02   #9
el Comandante
Завсегдатай
к большому сожалению должен подтвердить, что ПР уже давно не такой дешевый как раньше. вот меня супружница все просит ей купить понтиак вайб, я ж американофоб и чтоб я взглянул на америкоса - нонсенс! но тут как выяснилось эта модель является близнецом тойоты вольц, ну я и задумался. вот думаю, куплю тойоту вольц - а хрен! она тыщ на 100 дороже леворукого понтиака. кароче, если решусь брать, то скорее понтиак а не тойоту...
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
Старый 18-05-2009, 10:26   #10
groman
Матерый
По мне так, Матрикс ближе по душе, чем Вайб.
А цены на Вайб и Вольтц таковы из-за производства оных в штатах. поэтому вайбы сначала везут из пендосии в покемонию, а потом уже сюда. отсюда и наценочка выходит.
groman вне форума  
Старый 18-05-2009, 12:58   #11
МойРульСправа
Матерый
у меня увы предвзятое отношение к американским машинкам
МойРульСправа вне форума  
Старый 09-04-2009, 11:41   #12
Samael
Завсегдатай
Nissan Avenir 98г.
Неделю тошнил в правом ряду 40 км/ч, потом в нормальном режиме.
Расходы: Масла в дв. и коробку ~ 6 т.р./год., колодки - 700 р. Сейчас настало время замены нижних передних рычагов и задних стоек. все вместе ~ 20 т.р.
Samael вне форума  
Старый 09-04-2009, 15:50   #13
МойРульСправа
Матерый
хера себе...у меня на хонду дешевле все добро стоит.
МойРульСправа вне форума  
Старый 09-04-2009, 17:32   #14
ilia2
Старожил
МойРульСправа,
это смотря где покупать
ilia2 вне форума  
Старый 10-04-2009, 10:03   #15
МойРульСправа
Матерый
это да чот не подумал.
Если я к официалам приеду- прости прощай моя з/п. Родной хондовский передний подвеск стоит около 18 тыров А у автолиги во все 25 обойдется.
Неродной можно и за 5-9 найти. Причем он будет лучшее чем родной
МойРульСправа вне форума  
Старый 10-04-2009, 12:44   #16
ilia2
Старожил
ну да,у нас ведь бизнесмены все "гениальные",купят у экзиста за 150 и продают за 300! так что надо иметь выход на прямые поставки! экзист рулит!
ilia2 вне форума  
Старый 10-04-2009, 12:49   #17
groman
Матерый
А еще часто бывает, зная цену экзиста и каталожный номер, приходишь к "столам заказов", ради любопытства спрашиваешь по чём они могут достать эту запчасть и...цены лепят костмос, а просишь по экзисту пробить - как правило именно такой з/ч нет,) только более дорогие. Приходишь домой, ныряешь в экзист - хм, все есть, цены прежние.
groman вне форума  
Старый 10-04-2009, 12:59   #18
ilia2
Старожил
groman,
дадада,от меня недалеко офис Экзиста открыли на Лескова,очень удобно,вменяемый персонал,низкие цены.Вот пример хотел рассказать приезжаю в всем здесь известный магазин запчастей,прошу продать свечи NGK ладно находят говорят 250 р. будет стоить 1 шт.,разворачиваюсь еду в экзист там эти же свечи 160 р. т.е. барыга с комплекта свечей имеет 400 р. я считаю это грубо и никого кормить не собираюсь
ilia2 вне форума  
Старый 10-04-2009, 13:41   #19
МойРульСправа
Матерый
да все барыги, чо говорить, хотя я к оптовой цене всего 5-7 процентов накидываю
МойРульСправа вне форума  
Старый 10-04-2009, 17:17   #20
Gosha %)
Старожил
на экзисте тоже цены не айс...
тут накладкой\молдингом на порог интресовался - 15т.р., из владика привезти новый из японии 8т.р. с доставкой
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК