Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Question Старый 18-10-2004, 15:37 Попал... 12.5.2 + 12.5.3 + признаки управления в НС   #1
Michanium
Постоянный посетитель
Вчера круто влетел. первый раз это у меня.
Гайцы выписали 3 нарушения сразу.
Обгонял по встречке. 4 полосы на дороге - где начинал обгон разметка была прерывистой. На встречке машин не было - аварийной ситуации не создал. В свою полосу встроиться не удалось поэтому оказался на встречке на регулируемом перекрестке.
Итог.
1. 12.5.2. Написали:
Управляя а/м нарушил правила расаоложения т/с на проезжей части. Выписали штраф 200 р.
В протоколе согласен / не согласен не написал - подписи поставил. Честно говоря по поводу этого нарушения я так и не понял в чем оно заключается?
Обжаловать / платить ?

2. 12.5.3 Написали:
совершил нарушение п 1.3 ПДД Управляя а/м выехал на полосу встречного движения в месте где запрещено ПДД (на регулируемом перекрестке)
В качестве объяснения написал:
Выехал на полосу встресного движения т.к. впереди идущее транспортное средство резко затормозило, поэтому для того чтобы не создавать аварийной ситуации пришлось выехать на полосу встречного движения где не было других машин.

Разбор назначили на среду.

3. И самое неприятное. В субботу вечером отмечали покупку другом машины. Выпил грамм 300 коньяка. Хорошо выспался, плотно позавтракал.
Гайцы попросили дыхнуть (в воскресенье часов в 12) и сказали что есть запах алкаголя изо рта и предложили ехать на мед. освидетельсвование. Я отказался (зря ?????).
забрали права. дали времянку. на разбор 27-ого.

Потом сказали: у твоих друзей есть права очтобы отогнать машину (со мной ехали друзья. машина была припаркована хорошо во дворе). Прав не было. Сказал что позвоню брату и он отгонит. На что они ответили что времени ждать у них нет и повезли машину на штраф стоянку. по дороге договорился за бабло поставить машину на обыкновенную стоянку.

Смудил???? Голова в тот момент уже отказывалась работать. У меня первый раз такой попандос. До этого только нарушение скоростного режима - штрафы по 50 р.


ЧТО ДЕЛАТЬ и ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ РЕАЛЬНО СВЕТИТ???????
Michanium вне форума  
Старый 18-10-2004, 16:05   #2
Boom
Старожил
я не понял, то ты по встречке обгонял, то на перекрестке, а потом оказывается, что машина вообще была во дворе припаркована...
Boom вне форума  
Старый 18-10-2004, 16:23   #3
Michanium
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Boom
я не понял, то ты по встречке обгонял, то на перекрестке, а потом оказывается, что машина вообще была во дворе припаркована...

Обгонял по встречке на перекрестке. Откуда ни возьмись нарисовалась машина ДПС. Сказали остановиться вот я и припарковал машину во дворе. Имели они права вести машину на штрафстоянку?
Michanium вне форума  
Старый 18-10-2004, 16:31   #4
brom
Матерый
1 и 2 - должно квалифицироваться как встречка. Расположение на проезжей части - развод до кучи - можно оспорить(итого: штраф 300-500 или права).
3 Сам виноват, соглашаться надо было на экспертизу, вряд ли показала опьянение(итого: права)...
Про штафстоянку гайцы правы имхо...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
Старый 18-10-2004, 16:35   #5
Ytr
Матерый
отказ от врача-- штраф 1000 + 4000 помощь гайцам.
Ytr вне форума  
Старый 18-10-2004, 17:17   #6
brom
Матерый
Вот это можно попробовать! Но! Надо ознакомиться с материалами дела. Какие протоколы писали, что писали, свидетели....
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
Старый 18-10-2004, 18:00   #7
Gogi
Старожил
за ВСЕ НАРУШЕНИЯ - 1000 рэ, гайцам - х$й

Кто меньше?
Gogi вне форума  
Старый 19-10-2004, 13:00   #8
Gogi
Старожил
пожалуй, нагнал я
за 12.15.2 + 12.15.3 - 300 рэ, 12.26 - 1000 рэ, гайцам - по прежнему
Gogi вне форума  
Старый 22-10-2004, 20:02   #9
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Gogi
за ВСЕ НАРУШЕНИЯ - 1000 рэ, гайцам - х$й

Кто меньше?
я могу только больше гайца два Х$я
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 18-10-2004, 16:40   #10
AlexeyNN
Завсегдатай
По п.3 зря отказался, гайцы щас на отказах хорошо живут. На разборе у начальника тебе скажут сумму штрафа
AlexeyNN вне форума  
Старый 18-10-2004, 16:51   #11
Slay
Старожил
В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ статья 4.4 пункт 2, если лицо совершило несколько административных правонарушений, дела о которых рассматриваются одним и тем же органом, должностным лицом, наказание назначается в пределах только одной санкции. Значит тебе инкриминируют статью 12,26 кодекса Рф об АП Невыполнение требования о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения - штраф от 1000 до 2000 или лишение права на год
Посоветовать могу одно: искать знакомых в лабораториях поликлиник, либо платить сотрудникам этих лабораторий, лишь бы дали справку, что анализ крови, проведенный в день составления протокола, показал отсутствие алкаголя в крови.
Slay вне форума  
Старый 18-10-2004, 16:56   #12
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Slay
искать знакомых в лабораториях поликлиник, либо платить сотрудникам этих лабораторий, лишь бы дали справку, что анализ крови, проведенный в день составления протокола, показал отсутствие алкаголя в крови.
Время ограничено 2 часами после обвинения в НС...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
Старый 18-10-2004, 17:07   #13
Slay
Старожил
Я, конечно, не сталкилвался с такой ситуацией, но думаю в поликлинике смогут и время поставить и в журнал соответствующую запись внести, если согласятся вообще на это. А уж потом на разборе или в суде гайцам нечего будет противопоставить. Причин для отказа от освидетельствования тоже можно воз и тележку придумать.
Slay вне форума  
Старый 18-10-2004, 17:14   #14
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Slay
Я, конечно, не сталкилвался с такой ситуацией, но думаю в поликлинике смогут и время поставить и в журнал соответствующую запись внести, если согласятся вообще на это.
Сильно сомневаюсь...
"Служебный подлог" - это уже статья УК
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
Старый 19-10-2004, 00:32   #15
Seoul
Славутовод
ИМХО, дорого и в поликлинике не делают.
Seoul вне форума  
Старый 18-10-2004, 17:00   #16
Michanium
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Slay
В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ статья 4.4 пункт 2, если лицо совершило несколько административных правонарушений, дела о которых рассматриваются одним и тем же органом, должностным лицом, наказание назначается в пределах только одной санкции. Значит тебе инкриминируют статью 12,26 кодекса Рф об АП Невыполнение требования о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения - штраф от 1000 до 2000 или лишение права на год
Посоветовать могу одно: искать знакомых в лабораториях поликлиник, либо платить сотрудникам этих лабораторий, лишь бы дали справку, что анализ крови, проведенный в день составления протокола, показал отсутствие алкаголя в крови.

Я уже жалею что отказался от освидетельсвования - наверное ничего бы там не было - но все равно боялся . Где то в форумах вычитал что лучше написать отказ чем ехать.

Кстати, в трубку они дышать не заставляли. Могу я на это давить на разборе, что мол никаких оснований для отправки меня на мед. освидетельсвования не было ????
Michanium вне форума  
Старый 18-10-2004, 18:05   #17
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Michanium
Где то в форумах вычитал что лучше написать отказ чем ехать.
Хреново читал. Ехать надо было 100%. А по результатам пробы Раппопорта у врачей принимать решение о дальнейшем прохождении экспертизы/отказе от нее.
Gogi вне форума  
Старый 18-10-2004, 18:26   #18
Meteora
Матерый
А что вообще надо сотворить, чтобы схлопотать лишение права управления? В смысле, в каких случаях эта санкция применяется, а когда налагается штраф?
Meteora вне форума  
Старый 18-10-2004, 18:35   #19
Gogi
Старожил
оказаться в нетрезвом состоянии по результатам мед. освидетельствования
Gogi вне форума  
Старый 18-10-2004, 19:19   #20
Meteora
Матерый
За отказ от прохождения медосвидетельствования ответственность та же, что и за НС, правильно? Но и здесь предусмотрены как штраф, так и лишение права управления. Так когда-же лишают прав-то? Вот, к примеру, я бухой и отказался от освидельствования. Штраф. Вот я трезвый и тоже отказался от освидетельствования. Что, лишение прав что-ли? Потому что когда пьяный отказывается -- это логично, а когда трезвый -- издевается?
Meteora вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК