Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Thumbs down Старый 02-10-2006, 21:18 Новый баян - как гаишники вечером пробку на Лядова разруливали   #1
Слон
Матерый
Поднимался я около семи вечера по Окскому съезду. Метров за 100 до перехода от автовокзала вперся в плотную пробку - влетая в другие дни в нее, она хотя бы равномерно двигалась. А тут как будто в конвульсиях билась

И чего я наблюдаю:

1. Поворот от пожарки - увлекательный аттракцион "четыре в одного" - влейся в одну полосу из четырех. Пока я там ехал, ни одного "поцелуя" пока не было, хотя в поворот входили знатно, чуть не отбивая бампера третьей полосе вверх. Хотя такой трафик меня заставил первый раз удивиться

2. От Лядова до пожарки вниз потока не было - шли одиночные маршрутки и невесть как прорвавшиеся легковушки. Удивился второй раз

3. Наконец на Лядова узрел трех бойцов (которых в сумерках, кстати, видно было с трудом):
- первый махал палкой, заворачивая всех с поворота на Окский на
Гагарина, пропуская маршрутки и к ним им приравненные легковушки разных мастей и калибров
- второй работал светофором, разруливая потоки с Лядова на Гагарина и со съезда на Лядова, при этом совершенно забыв, что в ПДД разделу "Сигналы регулировщика" отведена как минимум страница
- третий, хоть и махал палкой (правда неподсвеченой) строго по ПДД, но разруливать потоки с Гагарина на Лядова и с Окского на Тимирязева ему удавалось с переменным успехом. Со вторым они явно не синхронизировались....

Так что к причинам пробок в городе нужно прибавить не только количество машин, но и непрофессионализм гаишников
Слон вне форума  
Старый 02-10-2006, 22:07   #2
Hummer
Завсегдатай
А я уже давно начал замечать, если пробка там, где ее обычно нет, то там скорее всего регулирует гаец. В 75% случаев оказываюсь прав
Hummer вне форума  
Старый 03-10-2006, 10:03   #3
973
Наблюдатель
Вы правы!
сегодня, 8 утра, пробка на кольцевой - Пролетарская.
Почему?
Потому, что два представителя ДПС решили регулировать въезд на главную - два потока с автозавода.
973 вне форума  
Старый 09-10-2006, 11:18   #4
Const
Матерый
Неправда ваша. Регулировали сносно, проехал пробку за 5 минут, хотя раньше это занимало 10-15... Хоть как то можно было ехать, а про поток с пр. Ленина я вообще не говорю. Им без гайцов вообще ехать - труба...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
Старый 02-10-2006, 22:08   #5
forvard
Старожил
торчал в это в ремя там же в той же пробке - устал на них улыбаться
комики
forvard вне форума  
Старый 02-10-2006, 22:23   #6
marinad
Зу-зу :)
Бедные водители, бедные ГАИшники...
Поняла, что пл.Лядова надо избегать. Хотя, в 6 утра там нормально ехать.
marinad вне форума  
Старый 02-10-2006, 23:50   #7
Veter
Старожил
А что будет на следующий год, а через 3 года?
Veter вне форума  
Старый 03-10-2006, 00:30   #8
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Veter
А что будет на следующий год, а через 3 года?
Экий Вы пессимист, через год!
А что будет через 2...3 месяца, когда снег выпадет? ;-)
__________________
Александр
054026 вне форума  
Старый 03-10-2006, 00:54   #9
Митяич
Старожил
а мне тут поведали что не так давно там через всё лядово пешеходный переход был...жесть
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
Старый 07-10-2006, 10:48   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Более 20 лет назад соорудили подземный.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 03-10-2006, 17:49   #11
Veter
Старожил
С выпадением снего некоторое число автомобилей встанет на прикол. В особенности чайники. Так что выпадение снега и постановка на прикол некоторых авто примерно сравняет поток. Вернее уменьшится пропускная способность дорог, но и уменьшится кол-во авто.
Veter вне форума  
Старый 03-10-2006, 19:22   #12
morgul
Завсегдатай
что-то в прошлую зиму я как-то не особо заметил снижения потока...
morgul вне форума  
Старый 03-10-2006, 22:05   #13
Veter
Старожил
Я и говорю, что общая картина останется такойже.
Veter вне форума  
Старый 03-10-2006, 22:21   #14
marinad
Зу-зу :)
Блин, сегодня была одним из тех самым бедных водителей. Да еще дождь, стекла запотевают. С КРасносельской все поворачивали в 4 ряда вместо 2. Хотя время уже было не пиковое, в 19:30. Полчаса, как домой пришла, все твердила: "ужас, ужас, ужас! просто караул!". А что там часов в 17 творится, лучше не думать...
Кстати, на мой взгляд, ГАИшники там к месту были. Регулировали эту толпу, чтоб трамваи могли проехать и Скорые.
marinad вне форума  
Старый 03-10-2006, 07:48   #15
Valex
Старожил
Наблюдал это безобразие по веб-камере, искал момент, когда же удобнее будет ехать. Горе-регулировщики периодически перекрывали поворот с Лядова на Окский съезд. При этом от пожарки шел стабильный поток и пробка га самом съезде не рассасывалась (видимо, про пожарку гайцы не знали или намеренно оттормаживали добропорядочных граждан, давая преимущество умникам, едущим под кирпич у пожарки - пора становится нарушителем, чтобы нормально ездить :-( ).
Около 8-ми вечера выехал на Лядова. Гайцов не было. Пробка на сьезд мощнейшая и мертвая - без движения.
Так и пришлось ехать на Мызинский мост. Но там ТОЛПА большегрузов и авария с их же участием. В результате в пол-девятого вечера пробка!!! Повезло, прошел ее довольно быстро.

Итого - понедельник у нас стал хуже пятницы в "пробочном" плане. Нас в ближайшем будущем ждет полный коллапс :-(
Valex вне форума  
Lightbulb Старый 03-10-2006, 10:24   #16
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
1. Поворот от пожарки - увлекательный аттракцион "четыре в одного" - влейся в одну полосу из четырех.

Да там пора уже просто забор ставить и все, чтобы не выезжали, т.к. на знаки водители у нас уже не смотрят, так хотя бы железобетонные заграждения заставят их соблюдать правила.

Цитата:
Сообщение от Слон
- второй работал светофором, разруливая потоки с Лядова на Гагарина и со съезда на Лядова, при этом совершенно забыв, что в ПДД разделу "Сигналы регулировщика" отведена как минимум страница

А кто эти сигналы помнит то? Сознаюсь, я сам половину забыл, да и гаишники наверное тоже, представляешь что будет если они все по правилам показывать будут, а так туда махнул туда махнул, посвистел, всем с горем пополам все понятно, поехали.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
Старый 03-10-2006, 10:29   #17
Valex
Старожил
Некплохо периодически почитывать правила, чтобы не забывать сигналы регулировщика. Каждый день решаю пару билетов на www.gai.ru/pdd/

Вот только гаишник на Лядова, делавший странные жесты руками удивлялся, чего же я стою, наверно правил не знаю :-( Жесты были приличные, но непонятные.
Valex вне форума  
Старый 03-10-2006, 10:33   #18
int_surfer
Матерый
седня по ящику сказали - окский съезд планировался как временный еще 30 лет назад. Но как всегда, нет ничего более постоянного, чем что-нибудь временное...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
Старый 03-10-2006, 10:42   #19
Barbadian
Наблюдатель
в каком смысле - временный? и мост чтоль тогда тоже временный? ))
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
Старый 03-10-2006, 10:57   #20
int_surfer
Матерый
планировалось сделать съезд к мосту от университета или от дв.спорта (точно не запомнил)...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК