Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Question Старый 23-09-2008, 15:58 поворачиваем налево через трамвайные пути - 12.15.3?   #1
Жучара
Наблюдатель
Всем привет!


маршрут такой - от пл. Сенной едем вниз по Белинке (в сторону пл. Лядова), проезжаем первый светофор (у заправки), и на подъеме на первом повороте (напротив сквера, что перед ТЦ Шоколад) - поворачиваем через трамвайные пути налево. Запрещающих и иных знаков (а-ля движение только прямо) - нет.

вопросик - это 12.15.3 или нет?
Жучара вне форума  
Старый 23-09-2008, 16:06   #2
Piwis
Старожил
упуская кучу мелких уточнений.... нет, это не 12.15.3
__________________

Piwis вне форума  
Старый 23-09-2008, 16:39   #3
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piwis
упуская кучу мелких уточнений.... нет, это не 12.15.3

почему?
maxim007 вне форума  
Старый 23-09-2008, 16:49   #4
Max
Флудер
Потому что ПДД не нарушены.
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 23-09-2008, 17:00   #5
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Потому что ПДД не нарушены.

Я, честно говоря, думаю по-другому. Аргументация здесь . Тема байан.
maxim007 вне форума  
Старый 23-09-2008, 17:18   #6
Piwis
Старожил
трактуя от противного, нафига тогда всю Бекетова увешали знаками "только прямо", если и так там нельзя было бы поворачивать?
зачем надо было в своё время запрещать поворот налево с Белинки к пл.Свободы?
__________________

Piwis вне форума  
Старый 23-09-2008, 17:27   #7
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piwis
трактуя от противного, нафига тогда всю Бекетова увешали знаками "только прямо", если и так там нельзя было бы поворачивать?
зачем надо было в своё время запрещать поворот налево с Белинки к пл.Свободы?

Ну знаки то на другой улице это не довод. Мало ли почему их там повесили? Взять хотя бы тему про знаки в Кстово последнюю.
Просто закон написан так, что позволяет в этой ситуации привлечь к ответственности.

add: и кстати о каких "мелких уточнениях" тогда шла речь?
add2: а по поводу белинки/ванеева - там перекресток.
maxim007 вне форума  
Старый 23-09-2008, 17:39   #8
Piwis
Старожил
Цитата:
Сообщение от maxim007
Ну знаки то на другой улице это не довод.

да взять ту же Белинку на всей протяжённости, все светофоры, в чём разница будет с этим поворотом? почему там в нескольких местах именно запрещён поворот налево, а в остальных - тишина?

Цитата:
Сообщение от maxim007
Просто закон написан так, что позволяет в этой ситуации привлечь к ответственности.
где? когда? не видел ни разу ни в одном подобном месте?

ход твоих мыслей по поводу закона мне понятен и я с ним согласен, что законы у нас через жопу
__________________

Piwis вне форума  
Старый 23-09-2008, 17:50   #9
maxim007
Завсегдатай
ПДД
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

КоАП
ст. 12.15.
ч. 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


Вопрос - сколько полос на Белинке?
maxim007 вне форума  
Старый 23-09-2008, 18:17   #11
Piwis
Старожил
ну и?
можно встречный вопрос? на перекрёстке Белинского-Ванеева можно ехать прямо?
__________________

Piwis вне форума  
Старый 23-09-2008, 18:21   #12
maxim007
Завсегдатай
Ну если на белинке 4 полосы (+трамвайные пути) то там запрещен выезд на встречную полосу, в том числе соединенный с поворотом налево.

а по встречному вопросу не понял:
Во-1, к чему он?
Во-2, хотя бы можно уточнить откуда кто движется? а то количество вариантов зашкаливает
maxim007 вне форума  
Старый 23-09-2008, 18:24   #13
Max
Флудер
Оп-па, а как народ с проспекта Гагарина на Медицинскую каждый день налево поворачивает?
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 23-09-2008, 18:31   #14
Piwis
Старожил
просто по твоей же логике
на Ванеева 4 полосы?
на Белинке 4 полосы?
пересекая ул.Ванеева по ул.Белинского мы выезжаем (как ни крути) на полосу встречного движения (можно даже сказать дважды), нарушая тем самым п.9.2 ПДД и согласно ст.12.15.4 нам грозит лишение от 4 до 6 месяцев...
__________________

Piwis вне форума  
Старый 23-09-2008, 18:40   #15
maxim007
Завсегдатай
Дело в том что пересечение белинки-ванеева это перекресток - а на перекрестке видимо можно и поворачивать и разворачиваться Хотя кстати впрямую в правилах об этом не написано (по крайней мере я не нашел). Видимо это выводится из того как сформулированы сами пункты.
Например:
"13. Проезд перекрестков
При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам..." ну и тп.
Кстати, если в нашем примере окажется, что все поворачивают не во двор (как кстати все и говорят), а значит - на прилегающую территорию, а на улицу (значит - это тоже перекресток), тогда имхо можно...

maxim007 вне форума  
Старый 23-09-2008, 19:26   #16
Piwis
Старожил
там действительно улица и название у этой улицы Тунгусская, но речь сейчас не об этом, а о том, что возразить ты ничего не можешь на мой пост кроме слов "видимо можно", "видимо это выводится"

я точно также могу сказать, что видимо законописцы имели в виду что угодно, но не "пересечение" дороги, предназначенной для встречного движения, ибо если следовать твоим мыслям, то как уже выше неоднократно сказали - это маразм
__________________

Piwis вне форума  
Старый 24-09-2008, 10:19   #17
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piwis
там действительно улица и название у этой улицы Тунгусская, но речь сейчас не об этом, а о том, что возразить ты ничего не можешь на мой пост кроме слов "видимо можно", "видимо это выводится"

я точно также могу сказать, что видимо законописцы имели в виду что угодно, но не "пересечение" дороги, предназначенной для встречного движения, ибо если следовать твоим мыслям, то как уже выше неоднократно сказали - это маразм

Я то как раз аргументирую - со ссылками на закон и ПДД. Возражать на пост типа "а вот значит нигде прямо нельзя ездить" или "а как тогда поворачивают на гагарина" - это не возражать, а так, языками почесать... Я бы не настаивал на своей точке зрения, если бы кто-нибудь аргументировано мне ответил почему я не прав (слова "бред", "маразм" и "все поворачивают" это не аргумент. Для эксперимента попробуй, например, в суде таким образом возражать - я думаю сам понимаешь рузультат)
Кстати там пусть и улица, но (сегодня обратил внимание) стоит знак дворовой территории - а значит это не перекресток.

А про "видимо выводится" - ПДД и КоАП писал не я.
maxim007 вне форума  
Старый 24-09-2008, 10:51   #18
Mihey
Старожил
Какие тебе аргументы нужны, если ты ничего не воспринимаешь. Тебе уже куча народа пыталась объяснить, что ты не прав. Ответь на вопрос, ведь по твоему это нарушение п. 9.2 ПДД. И таких мест в городе множество.
Mihey вне форума  
Старый 24-09-2008, 11:22   #19
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mihey
Какие тебе аргументы нужны, если ты ничего не воспринимаешь. Тебе уже куча народа пыталась объяснить, что ты не прав. Ответь на вопрос, ведь по твоему это нарушение п. 9.2 ПДД. И таких мест в городе множество.

Там - перекресток.
maxim007 вне форума  
Старый 24-09-2008, 11:35   #20
Mihey
Старожил
Т.е. на прекрестке 9.2 не действует? значит на перекрестке, на 4х полосной дороге я могу спокойно по встречке валить? замечательно
Mihey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК