Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Exclamation Старый 04-06-2004, 09:50 Август. Дивноморское (Геленджик)   #1
BackLAN
Старожил
собственно середина августа, числа так 14 .. 16 есть желание скататься на машинах в Дивноморское (Геленджик), продолжительность 7-10 дней.
собственно может кто еще готов присоединиться?
пока предварительно записано 5 человек + 1 ребенок (7лет) = 2х21093(9)
BackLAN вне форума  
Старый 04-06-2004, 13:20   #2
Безлошадный
Наблюдатель
В прошлом году были в Дивноморском в сентябре, отличное место. Советую съездить на дольмены и горный водопад. Мы ездили на своей машине, доехали до какой-то горной речки и встали. Вдруг едет мимо товарищ на буханке с выбитыми стёклами. Мы к нему "Дядя, на твоём танке до водопада добросишь?". Оказалось, дядя в сезон устраивает дикие экскурсии для туристов. Взял с нас 400 руб за четверых. Машину оставили около его дома, довёз почти до самого водопада, при этом рассказал, что от экскурсионного автобуса до водопада гонят 12 км пешком!!! Мы у него же мёд купили по 500 р за 3-х литровую банку и винограда нам прямо с лозы нарезал. На трассе мёд был 750. Дядечка на следующий год к себе звал, говорит, у него есть экскурсии на альпийские луга на 2 дня с ночевкой. Самое главное, дядя сам от местной природы тащится и такие места показывал, куда ни один экскурсионный автобус не повезёт. А купаться мы ездили в соседнюю деревушку, где дом-музей Короленко расположен. Это в ~10 км от Дивноморска. Там очень живописный пляж подковой, а с двух сторон горы, покрытые соснами. В общем, умел писатель выбирать места для дач))) За продуктами в Новороссийск на сельскохозяйственный рынок ездили, раза в три дешевле. Жалко, фото нет цифровых, показал бы красоты. Ты первый раз едешь? Если что интересует, спрашивай. Да, жили мы в квартире 1-комнатной по 300 р в сутки.
Безлошадный вне форума  
Старый 04-06-2004, 17:13   #3
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Безлошадный
Ты первый раз едешь? Если что интересует, спрашивай.
первый.
чуть позже, обязательно че-нить спрашу
а пока фотки сканируй
BackLAN вне форума  
Старый 04-06-2004, 18:25   #4
Безлошадный
Наблюдатель
под рукой нет, а куда-то идти некогда((( Но красоты неописуемые.
Безлошадный вне форума  
Старый 06-07-2004, 17:02   #5
3urMyHD
Завсегдатай
был там в августе прошлом... вода - чище не встречал.. правда идти надо ..как выходишь к пляжу лагеря "радуга" дуй направо...через 20 мин будешь на "диком" пляже красотищща и вода чистая... а наверху, над пляжем, дикая стоянка автомобилистов была..стояли лагерем , жили в палатках на краю виноградника. только совет - в воду в тапках заходи а потом бросать их ба берег, ибо галька крупноватая в тех местах :о)!жили в херовых, как я считаю, условиях - мазанка - за 150 с чела... вааще по развлечениям нам ничаво...готовят еду в "гринбаре" неплохо.. там же делают замечательно абсентик *о) (на любителя конечно) сам даж его отведал, да и готовят его - засмотришься на процесс! сам только что приехал с Архипо-Осиповки..это от дивноморского 30 км в сторону сочей. ездил на машине могу рассказать если интересно.
3urMyHD вне форума  
Старый 16-06-2004, 17:59   #6
BackLAN
Старожил
так что, никто присоединиться не хочет?
BackLAN вне форума  
Старый 17-06-2004, 14:34   #7
lomax
Приполярник
Я планирую, поеду своим ходом, но выезжать буду числа 5-го. В Дивноморске был в прошлом году как раз с числа 13-го - очень понравилось, рекомендую. Если захочешь нырять с аквалангом и в первый раз, в самом Дивноморске ни к кому не обращайся - езжай в Геленджик на острый мыс - там дядька грамотный и денег много не дерет.
lomax вне форума  
Старый 26-06-2004, 01:36   #8
Boom
Старожил
Валера "дядьку" зовут
Boom вне форума  
Старый 20-07-2004, 13:56   #9
Gogi
Старожил
я тоже 5-го планирую
на двух тачках
Gogi вне форума  
Старый 17-06-2004, 14:42   #10
Antares
Завсегдатай
А дорога на машинах сколько примерно выйдет (по деньгам)?
Присоединяться как можно? Только на своей машине или пассажиром(водителем на замену) тоже можно?
Antares вне форума  
Старый 17-06-2004, 16:53   #11
BackLAN
Старожил
думаю и водителем/пассажиром - места будут! так что .... записывайся!
у нас появилась определенность по дате выезда - 16 августа. по деньгам ... а кто его знает? слишком много неизвестных! вот ты мне скажи започем бензин стоить будет?
BackLAN вне форума  
Старый 17-06-2004, 17:03   #12
Drowt
Старожил
Я в прошлом году сжег ~280 литров при пробеге что то ~4.5. Туда обратно и там покатался. Ну и ментам отдал что то рублей 400. Цены на бензин у нас самые дорогие в сравнение с заправками на дорогах в других областях. Только на побережье бензин стоит как у нас или чуть дороже и хреновый он там.
Drowt вне форума  
Старый 17-06-2004, 17:05   #13
Antares
Завсегдатай
Дык, ты хоть скажи, скока бензина надо в литрах, а уж в деньгах можно примерно прикинуть.
По поводу записывайся - пока не могу - "слишком много неизвестных" (с)

Последний раз редактировалось Antares, 17-06-2004 в 17:06. Причина: Пока писал, половину ответили
Antares вне форума  
Старый 17-06-2004, 17:26   #14
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Antares
Дык, ты хоть скажи, скока бензина надо в литрах, а уж в деньгах можно примерно прикинуть.
Тык написал же у меня на 2110 ушло 280 литров
Drowt вне форума  
Старый 17-06-2004, 23:17   #15
Antares
Завсегдатай
Ты написал ответ в тот момент, когда я писал вопрос и твоего ответа не видел
Antares вне форума  
Старый 06-07-2004, 17:12   #18
3urMyHD
Завсегдатай
в километраже ето прибл 1700.. зависит от того как поедешь... цена на бензин начинает плавно падать чем дальше отъезжаешь от нн. где-то перед ростовым она составляла порядка 11 р за л92 . сам запрявлялся ТОЛЬКО на "юкосах" - отличный бензин и иногда даж сходу лобовик/фары терли нахоляву..качественно - щеткой и тряпочкой чистой... после ростова цена подниментся до 12 рэ прибл и останется на этом уровне..замер цены - недельной давности (только приехал)
3urMyHD вне форума  
Старый 23-06-2004, 21:26   #19
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Я!!!!!!!!!!!!!!!!
pip вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК