Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2012, 10:48 догнал, оформили, чего мне дальше делать?   #1
alex681
Наблюдатель
Кончились почти 15 лет безаварийной езды. Догнал на чирке 1988г. нового таурега с надписью "продаю". Не хватило тормозного пути на липучке йокогаме на нынешнем морозном сале, который под колесами. Оттормаживался в пол, не хватило 2х метров, тормозной путь метров ... от светофора остановки Дарьино до поворота к парку,- метров наверное 50-70. На просьбу отдать 15 000 на месте я не среагировал. На что хозяйкой мне было сказано, не отдашь- я тебя прав лишу. По факту аварии полностью вину признаю, трезвый, доки и а/м в порядке. ОСАГО в порядке. По повреждениям - у меня естественно, ничего, на тауреге- трещина и дырка от моего номерного болта в бампере. Пока ждали ДПС, подъехала скорая, которую вызвала женщина, бригада освидетельствовала её, выдала ей справку, что у неё шишка на голове. Подошли участливо ко мне, спросили, не нужно ли помощи. Я хмуро отказался. С инспектором составили схему, расписался. От экспертизы в медпункте дама почему-то отказалась, как потом оказалось со смыслом. На следующий день в ГАИ оказалась бумага, что у неё - сотрясение мозга, смещение позвонков и вообще...
Мое простое дело стало сложным. В ГАИ я написал объяснительную.
Теперь не знаю, какие мои действия, чего мне делать. Ехать на светлоярку, или просто ждать, может как-то могу повлиять на процесс или не стоит дергаться?
alex681 вне форума  
Старый 10-02-2012, 10:52   #2
Hunter
Флудер
Цитата:
От экспертизы в медпункте дама почему-то отказалась, как потом оказалось со смыслом.
А так бы ещё и 15000 лишились
Экспертиза повреждений авто расставит всё по местам.
Hunter вне форума  
Старый 10-02-2012, 10:53   #3
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от alex681
Теперь не знаю, какие мои действия, чего мне делать. Ехать на светлоярку, или просто ждать, может как-то могу повлиять на процесс или не стоит дергаться?
Ды ничего, если мадам хитропопая то будет с тебя деньги клянчить на лечение, не ведись.
Ехай к дознавателям, возьми бумаги по дтп. Штраф те выпишут за несоблюдение дистанции. Все лечении барышни должно и будет возмещать осаго.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
Старый 10-02-2012, 10:58   #4
kreker
Завсегдатай
Совершенно верно!!!Ничего не давай на руки.Пусть за страховой побегает.Тебе лично ничего не сделает.А то никаких денег не хватит этим троглодитам каждый год платить да ещё и каждой пи...де на дороге отстёгивать!!!
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
Старый 17-02-2012, 14:01   #5
axel
Старожил
да она поди непристегнутая ехала. иначе откуда у нее шишка.
или билась в истерике об руль..
axel вне форума  
Старый 10-02-2012, 11:50   #6
x3developer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
Ды ничего, если мадам хитропопая то будет с тебя деньги клянчить на лечение, не ведись.

Таким спускать с рук не надо - обратись лучше в соответствующие органы с заявлением о вымогательстве, при передаче денег её задержат - и дальше большой гимор.
Я бы так поступил.
x3developer вне форума  
Старый 13-02-2012, 17:02   #7
AnSI
Матерый
и потом уже они будут бегать предлагать денег
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
Старый 10-02-2012, 11:09   #8
Tibord
Матерый
таких мадамов надо грязным черенком от лопаты... и чтоб черенок с занозами был
__________________
...
Tibord вне форума  
Старый 10-02-2012, 11:10   #9
Don Corleone
Матерый
скажи ей, что если не успокоится, настоящее сотрясение получит.
Don Corleone вне форума  
Старый 10-02-2012, 11:21   #10
DiamondNN
Старожил
Тогда уж лучше ничего не говорить, а по-тихому сзади в подъезде отоварить арматуриной. Пока она в больничке валяется - все сроки давности по административке пройдут.
DiamondNN вне форума  
Старый 10-02-2012, 11:22   #11
e-mike
Флудер
Бритвой по горлу и в колодец?
Нет человека - нет проблемы?
e-mike вне форума  
Старый 10-02-2012, 11:52   #12
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
если не успокоится, настоящее сотрясение получит.
Главное, сказать это под запись ейного телефонного диктофона! )
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
Старый 10-02-2012, 13:51   #13
wsdx
Матерый
Такая запись не является и не может являться доказательством в суде.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
Старый 10-02-2012, 16:00   #14
Alex007
Завсегдатай
не надо никого дезинформировать
самому писать лень было, поэтому процитирую
Цитата:
Использование аудиозаписи как доказательства в гражданском процессе предусмотрено ст. 55 ГПК РФ "Доказательства", которая прямо упоминает аудиозаписи в качестве доказательств, а также ст. 77 ГПК РФ "Аудио- и видеозаписи", где указано, что лицо, представляющее аудио- и(или) видеозаписи на электронном или ином носителе, либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать , когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.
Таким образом, например ГПК РФ, прямо предоставляет возможность использования цифровой аудиозаписи, поскольку на электронном носителе ( в отличие от магнитного, к которым относятся аналоговые кассеты, микрокассеты, и т.д.) естественно, будет представлена именно цифровая форма аудиозаписи. Обратите внимание, никаких изъятий для представления доказательства в цифровом виде , ГПК РФ не содержит ! Таким образом, отказ в приобщении к материалам гражданского дела аудиозаписи только по тому основанию, что она выполнена в цифровом виде, будет явно необоснован.
Другое дело, если нарушены иные требования к доказательствам , предусмотренные ст. 55 ГПК РФ, например, она получена в порядке, не предусмотренном законом. Требования, изложенные в ст. 77 ГПК РФ, не зря предусматривают обязанность лица пояснить при каких обстоятельствах и в каких условиях была сделана запись. Например, Вы можете вести запись своего разговора с любым лицом, и впоследствии представить эту запись именно в качестве записи своего разговора, поскольку это не нарушает ни одного нормативно-правового акта РФ. И другое дело, если Вы засунули диктофон в чужую квартиру, и потом пытаетесь приобщить запись разговора, который велся в этой квартире.Это будет чревато негативными последствиями в первую очередь для Вас, поскольку такими действиями Вы уже нарушили закон
Alex007 вне форума  
Старый 10-02-2012, 16:08   #15
wsdx
Матерый
Тут правоведы есть. Надо их спросить.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
Cool Старый 10-02-2012, 16:23   #16
Автолюбитель
Завсегдатай
Во, всегда нужно так поступать: сначала лихо спи@ть, а уж потом, когда за жопу взяли, начинать интересоваться мнением специалистов!!1
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
Старый 10-02-2012, 16:43   #17
wsdx
Матерый
Не умничай. Мнение сформировано было одним из неплохих юристов и не так давно - как раз его арбитраж обсуждали, который он выиграл. А ты просто какой-то юзер, который пишет какие-то буквы на каком-то форуме. И доверять твоим буквам нет ни одного повода.

На правоведов я кивнул, чтобы не устраивать беспонтовый срач по теме. Еще есть вопросы?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
Старый 10-02-2012, 16:46   #18
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
И доверять твоим буквам нет ни одного повода.
Тебе доверия и того меньше.
DeD вне форума  
Старый 10-02-2012, 11:13   #19
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от alex681
В ГАИ я написал объяснительную.
Теперь не знаю, какие мои действия, чего мне делать.
Ты уже все, что тебе полагалось, сделал. Теперь никуда не езди, пусть мадама сама со своим счастьем бегает, разбирается. Если будет пытаться как-то "договориться", на все вопросы отвечать - "получайте деньги со страховой".
Забей, короче. В нашей стране получить деньги с человека, который их не хочет отдавать, практически невозможно. А в твоем случае ты ей, к тому же, еще и ничего не должен.
DiamondNN вне форума  
Старый 10-02-2012, 11:24   #20
LAV
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
В нашей стране получить деньги с человека, который их не хочет отдавать, практически невозможно.

Это только в том случае, если их не хотят забрать. Во всех остальных со временем сами приносят.

Цитата:
Сообщение от DiamondNN
А в твоем случае ты ей, к тому же, еще и ничего не должен.

Много за что будет должен: за "разбитый" автомобиль, ущерб здоровью, главное, чтоб не тяжелый, а вот страховая ей точно ни чего пока не должна.
__________________
------------
LAV вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК