Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Автопробег
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Автопробег Клуб и журнал "Автопробег"

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Lightbulb Старый 01-10-2007, 11:34 2-ой этап Геокэшинг 2007 - Реультаты?   #1
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Очень хотелось бы увидеть весь список участников с результатами.
А то меня уже спрашивают люди, у которых инета нету и которых на награждение на взяли

PS
Предложение по системе начисления баллов - давать балла за взятые точки, а за правильно выполненное задание, например, умножать эти баллы на 2 (или на другой коэфициент) - т.к. взятие точек - это более геокэшинг, чем разгадывание ребусов и чтобы настоящим геокэшерам было не обидно за взятые но зря пропавшие точки.
или, чтобы исключить глупейшие несоответствия логики организаторов и участников, надо задания давать с возможностью исправить неоднозначности логическими размышлениями.
(ну например, как мы догадались, что в карте опечатка в координатах и надо брать не 56, а 55)

PPS
Не подумайте, что придираюсь - мне в этот раз понравилось намного больше предыдущих. И Огромное всем спасибо за гонку!
(ну Разве что самый первый прикольный был )
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
Старый 01-10-2007, 11:37   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Официальная таблица в кошерном формате: тык.
~GZ вне форума  
Старый 01-10-2007, 11:39   #3
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
спасибо
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
Старый 01-10-2007, 12:04   #4
valdo
Инженер
Цитата:
Сообщение от Van Izem
PS
Предложение по системе начисления баллов - давать балла за взятые точки, а за правильно выполненное задание...

...взятие точек - это более геокэшинг, чем разгадывание ребусов и чтобы настоящим геокэшерам было не обидно за взятые но зря пропавшие точки.

Ничего не понял
Взятие точки по факту прибывания на ней - это ориентирование.
Взятие точки по факту правильно выполненого задания - это наш метод.

Настоящие геокэшеры никогда не найдут пошаговый тайник, если правильно не выролнят все шаги.
valdo вне форума  
Старый 01-10-2007, 12:08   #5
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
т.к. взятие точек - это более геокэшинг, чем разгадывание ребусов и чтобы настоящим геокэшерам было не обидно за взятые но зря пропавшие точки.
C точностью до наоборот. Геокэшинг это именно выполнение заданий на точках. Просто у тебя представление о нем неправильное сложилось. Поиграй в НАСТОЯЩИЙ геокэшинг и все ясно сразу станет )
RaFaeL вне форума  
Старый 01-10-2007, 12:20   #6
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ладно, всё с вами понятно

просто я хотел сказать, что стимул к дальнейшему участию несколько снижается, когда ты объехал например 13 точек, а тебе зачли только 8
надо хоть сколько-то баллов давать уже за то, что точку нашел

т.к. я за себя могу однозначно сказать - если в задании есть хоть малейший повод понять его двусмысленно, то моя "звезда удачи" гарантирует, что я пойму его тем вторым смыслом, который организаторы не учли! таким образом, очень грустно становится ехать, когда заранее знаешь, что половину точек тебе совсем незачтут
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
Старый 01-10-2007, 12:31   #7
valdo
Инженер
Внимательно читайте задания. И поменьше слушайте местных жителей
С неоднозначностями мы боремся. А вопросы с подвохами будут всегда
valdo вне форума  
Старый 01-10-2007, 13:02   #8
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ну давайте хотя бы по 5 баллов просто за нахождение точки?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
Старый 01-10-2007, 22:31   #9
valdo
Инженер
Вань. Все умные мысли, высказаные тобой и другими участниками в отчетах и прочих сообщенях без внимания не оставим!
valdo вне форума  
Старый 01-10-2007, 22:54   #10
AM (S)
Завсегдатай
Ещё одна "умная мысль":
Модифицировать "фотозачёт", изменив суть заданий. На точках вместо задачек в этом зачёте давать творческие задания с этим объектом. Получится что-то вроде фотокросса (что это такое, точно не знаю, но где-то читал ).
AM (S) вне форума  
Старый 02-10-2007, 08:54   #11
mara
Завсегдатай
Цитата:
Экипаж вдавивший "тапку в пол" и проехавший без выполнения заданий 18 точек, вместо 10 в среднем. Получает плюсом 40 очков. Это ооочень немало.
...сначала до этих точек надо доехать, а судя по этому разу- все не так просто оказалось
Цитата:
Получится что-то вроде фотокросса
..не получится... почитай внимательно про фотокросс
понравилось как на прошлом этапе: залезли на пожарную вышку, сделали правильную фотку и неправильный азимут но лазали то не зря! одно задание засчитали...
Цитата:
Фотофиксация, как на ориентирование в трофи? Это вообще другая "опера" получается.

как на трофи даже и не думай... рисовать на памятниках точки? представляю...
Цитата:
Да и организаторам лишняя головная боль (просматривать фотографии).
Около тысячи фоток просмотреть - головная боль? и это от фотографа слышу...ну если только с бочки пива...
ИМХО, бОльшая головная боль от участников претензии слушать...
Как вариант: давать на точке простое (однозначное) и сложное задание разной стоимости .
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
Старый 02-10-2007, 23:39   #12
AM (S)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mara
...сначала до этих точек надо доехать, а судя по этому разу- все не так просто оказалось
Ну не все же гонсчеги (привет Светлане ) на маленьких, юрких и мощных машинках
Цитата:
Сообщение от mara
сделали правильную фотку
В том-то и предложение, чтоб не просто "правильную", а действительно "художественную". Суть задания не заснять объект B из точки A, а отразить какую-нибудь абстратную идею (радость, печаль, похмелье итп), используя объект A.
Цитата:
Сообщение от mara
Около тысячи фоток просмотреть - головная боль?
Угу, вспоминаю картинку "Счастье с половинкой". Один тупо давит на кнопку, вторая тупо пишет эти значения (может наооборот), при этом оба почти спят, т.к. время уже далеко за полночь...
AM (S) вне форума  
Старый 03-10-2007, 00:58   #13
mara
Завсегдатай
Цитата:
Ну не все же гонсчеги (привет Светлане ) на маленьких, юрких и мощных машинках
Посмотри протокол...там очень много людей никуда не доехали на не менее мощных машинах...

Цитата:
В том-то и предложение, чтоб не просто "правильную", а действительно "художественную". Суть задания не заснять объект B из точки A, а отразить какую-нибудь абстратную идею (радость, печаль, похмелье итп), используя объект A.
А вот эти художества как оргам оценивать? по каким критериям?
И многое в такой картинке зависит от фотика...

Цитата:
Угу, вспоминаю картинку "Счастье с половинкой". Один тупо давит на кнопку, вторая тупо пишет эти значения (может наооборот), при этом оба почти спят, т.к. время уже далеко за полночь...
И что в этом странного? Орги обрабатывают данные...норма...причем заметь, и фоток у них гораздо больше чем тысяча и времени на все гораздо меньше...
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
Старый 01-10-2007, 22:49   #14
AM (S)
Завсегдатай
В общем согласен с идеей, но:
1. Придется делать паралельный контроль прохождения точек.
2. 5 баллов "побывание" на точке может быть не так уж и мало. Экипаж вдавивший "тапку в пол" и проехавший без выполнения заданий 18 точек, вместо 10 в среднем. Получает плюсом 40 очков. Это ооочень немало.
AM (S) вне форума  
Старый 01-10-2007, 23:03   #15
valdo
Инженер
А как тогда КС будет доказывать, что они там были, в КК ничего же не напишут, не выполнив ни одного задания?
valdo вне форума  
Старый 01-10-2007, 23:16   #16
AM (S)
Завсегдатай
Вот и я о том же. Фотофиксация, как на ориентирование в трофи? Это вообще другая "опера" получается. Да и организаторам лишняя головная боль (просматривать фотографии).
Но и нам несколько обидно (хотя и не принципиально вообще) из-за того что штурман-строитель "площадку" "ступенькой" не посчитал
AM (S) вне форума  
Старый 02-10-2007, 12:13   #17
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а трэк?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
Старый 02-10-2007, 12:15   #18
mara
Завсегдатай
эээ... КС без ГПС катается...
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
Старый 02-10-2007, 12:19   #19
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
аа... извините, не учёл. тогда только фотография остается.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
Старый 01-10-2007, 13:10   #20
mara
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от valdo
И поменьше слушайте местных жителей
... ты что? основной источник информации в КС - вместо ГПС

а насчет заданий... блин, ну обидно было бы, если азимут в Дудине монастыре не зачли ... кубарем вниз летели, а уж выбирались сколько
поддерживаю: сколько то баллов за нахождение точки + основная сумма баллов за выполнение задания ...
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК