Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

Результаты опроса: Если бы у вас была возможность украсть у государства 100 млн руб., то вы бы:
Украл! 100 75.19%
Не украл. 18 13.53%
Не украл и другим бы не позволил! 15 11.28%
Голосовавшие: 133. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Cool Старый 29-03-2011, 19:57 Если бы у вас была возможность украсть у государства 100 млн руб., то вы бы?   #1
Автолюбитель
Завсегдатай
Думаю, пояснения не нужны. Ну, если только про ответственность... Давайте её отменим! Представим, что вы грамотно заделились с кем нужно и даже «сидеть» за эту сумму не надо. Поехали!
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
Старый 29-03-2011, 20:02   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Украл. Ибо их все равно сп..дят, но я распоряжусь этими деньгами грамотно: создам рабочие места, буду платить налоги.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 29-03-2011, 20:04   #3
Автолюбитель
Завсегдатай
Мотивация не интересует. Хоть на операцию по лечению мега-болезни любимого родственника.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
Старый 29-03-2011, 22:18   #4
Светла
Старожил
Если бы в теме было обозначено 100 рублей - украла бы не раздумывая. А 100 миллионов - нет. Другим? Другим "не позволять" даже в голову бы не пришло.
Понимаю, что мотивы моих поступков покажутся достаточно странными, но вот как-то так: самой воровать помногу стыдно (а стольник - запросто!), но диктовать свои моральные устои другим не испытываю ни малейшего желания.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
Старый 30-03-2011, 18:48   #5
степанида
Старожил
я бы, наоборот, из-за маленькой суммы точно не стала бы мараться, и не маралась никогда, а прецеденты были
крупная сумма - это вопрос, не было такой возможности, поэтому не могу достоверно ответить
сейчас мне кажется, что нет, не могла бы, ибо не могу взять чужое физически, мне прям руки больно
ну а если бы такая возможность появилась - ненай, может, и думала бы уже по-другому, и физиология перестроилась бы
степанида вне форума  
Старый 30-03-2011, 19:24   #6
Светла
Старожил
Я в детстве у родителей из кошелька деньги тырила: по мелочи, на мороженое и шоколадки. А когда мне исполнилось 13 лет, у меня появился филиал "семейного кошелька": то есть всегда лежали в сумке деньги - не мои, наши общие - чтоб по дороге из школы я могла зайти в магаз купить хлеба, молока... И больше я уже ни копейки на мороженое для себя не потратила.
Обилие тех, кто готов у государства "отжать бабло" говорит о том, что процветание государства никоим образом не связывается у нас с собственным процветанием.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
Старый 29-03-2011, 20:06   #7
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Украл. Ибо их все равно сп..дят, но я распоряжусь этими деньгами грамотно: создам рабочие места, буду платить налоги.
Абрамович сначала тоже так думал.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
Старый 29-03-2011, 21:53   #8
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Украл. Ибо их все равно сп..дят, но я распоряжусь этими деньгами грамотно: создам рабочие места, буду платить налоги.
Посмотри фильм "Непобедимый" Там миллионер Мойша приводит пример этому самому непобедимому как раз в тему "что было бы если бы у тебя был миллион" имхо очень поучительно
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
Старый 29-03-2011, 20:04   #9
losos
Завсегдатай
а чо закрытый?
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
Старый 29-03-2011, 20:04   #10
Автолюбитель
Завсегдатай
а так всем проще и статистики больше )
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
Старый 29-03-2011, 20:15   #11
Timon52
Завсегдатай
Украл бы, вложил в любое прибыльное легальное дело, получил бы еще больший постоянный доход и даже если бы после этого больше и не воровал - меня клеймили бы расхитителем народного имущества до конца дней моих.
__________________
...
Timon52 вне форума  
Старый 29-03-2011, 20:18   #12
SVV
Завсегдатай
конешно, даже если немного "сидеть"
SVV вне форума  
Старый 30-03-2011, 17:16   #14
SVV
Завсегдатай
я думаю что 100лямами таких проблем нету , ну если только путина нах не посылать
SVV вне форума  
Старый 29-03-2011, 20:23   #15
Shark
Матерый
Украл бы половину, мне хватило-)
Shark вне форума  
Старый 30-03-2011, 17:50   #16
Mihalich
Завсегдатай
Это ты сейчас думаешь, что хватило бы... а по факту нет...
Mihalich вне форума  
Старый 29-03-2011, 20:35   #17
rsx
Старожил
Даже на данном этапе голосования видна тенденция, что большинство приложились бы к кормушке, как только бы появилась возможность, а сами ругают власть, воров и взяточников)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
Старый 29-03-2011, 20:54   #18
Gravis
Завсегдатай
а что делать? ситуацию не исправить, поэтому надо к ней приспосабливаться. всё правильно. те, кто скажут, что надо начинать с себя, если хочешь жить в правовом гос-ве - по традиции идут лесом.
Gravis вне форума  
Старый 29-03-2011, 21:04   #19
Nick-ky
Старожил
умные люди ругают не взяточников как таковых,
а систему, которая позволяет безнаказанно прикладываться к кормушке.

если опрос сформулировать: готовы ли вы украсть с 90% шансом сесть на 20 лет с конфискацией имущества, ответы были бы немного другие
Nick-ky вне форума  
Старый 29-03-2011, 21:37   #20
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
если опрос сформулировать: готовы ли вы украсть с 90% шансом сесть на 20 лет с конфискацией имущества, ответы были бы немного другие
Даже не так: "готовы ли вы украсть у государства, которое о вас заботится?" Я бы сказал "Нет".
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК