Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2010, 23:36 Делал овощное соте...   #1
koyot
Матерый
Фик вам, а не фотки! Потому, как эксперимент, не моя это территория - овощные блюда. И, в общем, не совсем удачный...

Короче проперло меня тут недавно забубенить овощное соте. Взял баклажанчики, следкие перцы, морковку, лук, чеснок и сделал все по уму. В общем-то вкусно, но... Что-то не так. Чего-то не хватает. Не получается какого-то чуть сладковатого привкуса, который ожидался. И морква получилась не хрустящая. Но это понятно почему - надо было ее попозднее кинуть, перетушилась.

Кто такими делами балуется? Есть идеи, чего может не хватать???
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
Старый 30-07-2010, 04:47   #2
svetlanass123
Матерый
в микроволновке делай - там не перемешивается и в кашу не превращается
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
Старый 30-07-2010, 12:44   #3
koyot
Матерый
Да у меня и так, вроде бы, не превратилось... Но вот со вкусом - что-то не то...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
Старый 30-07-2010, 12:46   #4
Forester
Флудер
не хватает помидор, лук сверху четвертинками, солить в самом конце чоб не разваливалось
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
Старый 30-07-2010, 12:48   #5
koyot
Матерый
Помидоры, имхо, там излишни. Вообще вариантов много - я даже с кабачками и картошкой видел. Солить - по любому в конце. Иначе махом все в пюре превратится...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
Старый 30-07-2010, 13:02   #6
MK011
Флудер
Морковь с луком и чесноком нужно пассировать отдельно в масле минут пять и кидать непосредственно перед окончанием процесса.

А для того, чтобы за ушами трещало, нужно добавить на кончике ножа молотого имбиря. Я ещё добавляют гвоздику одну, но это на любителя.

Последний раз редактировалось MK011, 30-07-2010 в 13:42.
MK011 вне форума  
Старый 30-07-2010, 13:20   #7
koyot
Матерый
Во. Вот это уже дело. Имеется, кстати, мнение, что лук было бы неплохо обжарить на большом огне.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
Старый 30-07-2010, 13:44   #8
MK011
Флудер
Ну "пассировать" - это оно и есть. Потом кидаешь туда нарезанную морковь, накрываешь крышкой, огонь - минимальный, 5 минут, дольку чеснока (давим или резанную), опять крышка и огонь выключаем. Пока делаются остальные овощи - оно дойдёт.

Да, масло я использую оливковое или горчичное. А сами основные овощи готовятся без масла.
MK011 вне форума  
Старый 30-07-2010, 14:34   #9
koyot
Матерый
Не-е, это не то. Что такое "пассировать" я знаю. А я имел в виду именно обжарку до получения румяной корочки. На большом огне.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
Старый 30-07-2010, 14:50   #10
MK011
Флудер
Ну вот обжарь лук, затем пассируй морковm и насыпь чеснока :-)
MK011 вне форума  
Старый 02-08-2010, 17:09   #11
Lex
Матерый
эх, вылезли мы тут намедни из палаток, прошвырнулись по пакетам и поняли, что придется нам готовить это самое "сотэ", ибо все вкусное сожрали в предыдущие дни под вотку
Вопщем нарезали кружочками памидорку, баклажаны, лук, перец. Разложили это художественно на решеточке, экономно разбавив редкими кружочками оставшейся колбасы и на мангальчик, аккуратно переворачивая, чтоб не сгорели.
Пишу и слюни текут
И даже БЕЗ вотки
Lex вне форума  
Старый 09-08-2010, 09:30   #12
mr.Karapuz
Матерый
Эх вчера блюдо удалось!!

Растопил свиного подкожного сальца (топить лучше под крышкой), покидал картошки кубиками, кабачков кубиками, болгарского перца, помидорку, моркови... и вы знаете не прогадал. Никакое растительное масло не стравнится с топлёным салом... никакое оливковое даже рядом не стоит. Как же я вчера покушал хорошо. Блюдо очень напомнилось как соте из "Мексиканского этюда".
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."

Последний раз редактировалось svetlanass123, 10-08-2010 в 05:07.
mr.Karapuz вне форума  
Старый 09-08-2010, 09:56   #13
svetlanass123
Матерый
а хорошие у нас мужики! ))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
Старый 09-08-2010, 10:24   #14
andruxa
Флудер
Все мужики хорошие, когда жрать хотят.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
Старый 09-08-2010, 12:07   #15
mr.Karapuz
Матерый
Аааа! Там мяКГий знак лишний (((
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 10-08-2010, 05:08   #16
svetlanass123
Матерый
поправила, а последнее предложение видимо авторское)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
Старый 09-08-2010, 10:26   #17
Снежа
Матерый
а я делаю такое диетическое соте... идею подсмотрела, вы не поверите, в Едоке. Фишка в больших кусках... Баклажаны кружочками... вполне так толстенькими - с полсантиметра... помидоры частей на 6 каждую, если средние, перцы лодочками, лук тоже крупно, частей на 6-8. Предварительно обжариваются только баклажаны, потом к ним бросается лук и перец, в самом конце помидоры и чеснок (каждую дольку пополам)... можно добавить чуть-чуть воды и много перца размолоть... тушить минут 5... чтоб кусочки были кусочками, а не кашей перец и лук должны хрустеть
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
Старый 12-08-2010, 12:41   #18
koyot
Матерый
Ну да. Я тоже именно так и люблю.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК