Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Question Старый 25-12-2006, 01:19 Зубила не на шутку заболела. Посоветуйте!   #1
Grave Digger
Старожил
Первая часть вопроса. /в связи с тем, что многое сам стараюсь делать/
Собственно - что могло случиться?
Симптомы предыдущих нескольких дней: несколько раз отказывалась заводиться. После 2-3...10 попыток заводилась с "полпинка" и далее работала прекрасно. Так было 3-4 раза на протяжении недели. Остальные разЫ заводилась сразу и без проблем. Системы не наблюдал...
Также несколько раз неожиданно глохла "на ходу" - в движении на дроссель не реагировала, через 1-2 сек заводилась сама; если не на скорости, а стоял, то см. процедуру выше.
Топливо есть точно. По заверениям Метеоры, карб такой эффект давать не может.
Остается электрика. Но я не постигаю, как машина может либо работать отлично, либо вовсе не работать. Что это? Кстати есть мысль, что это свежеустановленная сигнализация. Такое может быть?
Вобщем вот.... подсказывайте.
*
Вторая часть вопроса, если первая не поможет. Где есть хороший сервис, а в нем хороший мастер /электрик скорее всего наверное... / и чтобы в верхней части города?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
Старый 25-12-2006, 02:38   #2
262й
Матерый
Я бы в первую очередь посмотрел на гену\клемы\АКБ
262й вне форума  
Старый 25-12-2006, 11:45   #3
Grave Digger
Старожил
C этим все нормально - стартер то крутит со страшной силой!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
Старый 25-12-2006, 12:04   #4
aleks99
Наблюдатель
У меня были похожие симптомы. Помогла замена « - » провода АКБ. На старом вскрыл всю обмотку, посмотрел провод, клеммы и ничего не нашел, но что после его замены глюк пропал - это факт.
aleks99 вне форума  
Старый 25-12-2006, 02:55   #5
onze
Судья Дредд
Михалыч, было то же самое, но так и не выяснил что это было не успел...но мне кажецца это не гену\клемы\АКБ...хотя могу ошибацца
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
Старый 25-12-2006, 06:55   #6
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
Первая часть вопроса. /в связи с тем, что многое сам стараюсь делать/
Собственно - что могло случиться?
Симптомы предыдущих нескольких дней: несколько раз отказывалась заводиться. После 2-3...10 попыток заводилась с "полпинка" и далее работала прекрасно. Так было 3-4 раза на протяжении недели. Остальные разЫ заводилась сразу и без проблем. Системы не наблюдал...
Также несколько раз неожиданно глохла "на ходу" - в движении на дроссель не реагировала, через 1-2 сек заводилась сама; если не на скорости, а стоял, то см. процедуру выше.
Топливо есть точно. По заверениям Метеоры, карб такой эффект давать не может.
Остается электрика. Но я не постигаю, как машина может либо работать отлично, либо вовсе не работать. Что это? Кстати есть мысль, что это свежеустановленная сигнализация. Такое может быть?
Вобщем вот.... подсказывайте.
1. проводка
2. датчик хола
3. коммутатор. Хотя никогда не видел коммутатор, который мозг компосирует, либо работает, либо нет...

проводка - где угодно....может быть в черном ящике или же на подходах к потребителям...
Проверить можно кинув + на B клемму катушки и покататься....если все ок - смотрим проводку. Клеммы, гены и аккум - это не твой случай
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
Старый 25-12-2006, 09:09   #7
VS-52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Eugen K
3. коммутатор. Хотя никогда не видел коммутатор, который мозг компосирует, либо работает, либо нет...
Еще как может. Иногда такие вещи творит, что .... Не раз было.
Попробуй заменить коммутатор, если не поможет, то уже сигналка
__________________
С уважением, VS-52
VS-52 вне форума  
Старый 25-12-2006, 11:43   #8
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
2. датчик хола
ИМХО, наиболее вероятно
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
Старый 25-12-2006, 11:46   #9
MK011
Флудер
Коммутатор - запросто. У меня был экземпляр, который отказывался работать только на ХХ в прогретом состоянии.

Датчик Холла - вещь очень надёжная, его бы я стал проверять в последнюю очередь, к тому это очень просто (и не надо ничего разбирать).

Ещё может быть катушка. Очень вероятно. Но простейшая проверка искры отвёрткой расставит всё на свои места.
MK011 вне форума  
Старый 25-12-2006, 12:23   #10
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
На счет ДХ - надежный-то да, только бывает и ломается Просто у меня на зубле один в один симптомы были (прям тик в тик) Поменял ДХ и все ОК.

А вообще, я п продублировал коммутатор и катушку, тем более зубло на гонки ездит. Цена вопроса не такая уж и большая, но гемора снимет ...
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
Старый 25-12-2006, 12:34   #11
MK011
Флудер
ДХ элементарно проверяется ... стробоскопом при исправном коммутаторе/катушке. Или диодиком (но надо знать - как, ничего сложного).
MK011 вне форума  
Старый 25-12-2006, 19:00   #12
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Так эт ж визит эффект Когда во всеоружии - он не проявляецца
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
Старый 25-12-2006, 19:13   #13
MK011
Флудер
ДХ имеет два дискретных состояния: работает/не_работает. Всё остальное, если экран его не пилит - от лукавого.
MK011 вне форума  
Старый 25-12-2006, 18:47   #14
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от #gogi#
....А вообще, я п продублировал коммутатор и катушку, тем более зубло на гонки ездит. Цена вопроса не такая уж и большая, но гемора снимет ...
Это как??? В параллель чтоли? Научи - сделаю.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
Старый 25-12-2006, 19:02   #15
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Второй коммутатор просто рядом вешаешь, типа, если подозрения на него, переткнул разъем и дальше прешь. Катушку надо переставить повыше (на моторный щит) и с собой запасную возить.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
Старый 26-12-2006, 11:11   #16
Grave Digger
Старожил
Гы! Я так и знал!
Правда я подумал, что и катушку можно сразу прикрутить рядом вторую. Правда там труднее, вроде там же шпильки вварные...
А с моторного щита, боюсь, провод не достанет до распределителя.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
Старый 26-12-2006, 15:42   #17
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Не достанет - прикрути на чашку стойки
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
Старый 25-12-2006, 17:49   #18
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Датчик Холла - вещь очень надёжная, его бы я стал проверять в последнюю очередь, к тому это очень просто (и не надо ничего разбирать).

А кстати действительно похоже на ДХ. Видел оченть похожую картину с год назад. И буквально только что такие грабли на на Golf2Club обсуждали. Он же не сразу дохнет, а постепенно. И практика показывает, что начинается как раз вот с таких глючков.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
Старый 25-12-2006, 12:11   #19
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Мишк, а может пришла пора переделать всю электрику?
AlexVK вне форума  
Старый 25-12-2006, 12:33   #20
А.Петрович
Постоянный посетитель
У меня примерно так же мозги компостировала катушка. Нормально работает, потом глохнет на ходу и не заводится вообще никак или утром раза с 5-го схватывала. Или могла заглохнуть, искру с катушки на массу проверишь - есть, провод подцепил - завелась с пол пинка...Глохла бессистемно, нечасто, но напрягало. Грешил на провода, на коммутатор... Оказалась катушка.
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК