Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2009, 18:11 Ненавязчивое предложение по промывке инжектора   #1
Альбертыч
Старожил
Давненько меня не было на форуме,авось снова вольюсь в сообщество. Итак. Недели две назад машин (Фьюжн) возопил о помощи ,выдав на панель зловещую оранжевую "шестеренку".В мануале значок был опознан как "неисправность систем силового агрегата", так же могущий сигнализировать о перегреве коробки передач. После рестарта значок самоликвидировался и машин по-прежнему верно возил моё тельце. Но счатье оказалось недолгим и за пятницу-субботу пришлось изрядно поматеритья- "шестеренка" стала появляться с пугающей частотой , при этом видимо активировался аварийный режим,ибо контроллер тупо поднимал обороты до 1600-1700 ,а дальше,как говорится, ни в чем себе не отказывай на второй передаче...Сегодня машин предстал перед суровыми слесарями в "Форд-центр Гагарина". Диагностика показала загрязненность дроссельного узла и он был промыт. Болезнь,слава те Господи, вылечилась за 3 рубля ( в тыщщу здесь мне обошлось поменять бензиновый фильтр,давно руки на него чесались, сам попросил).
После работ мне озвучили рекомендации : поменять свечи (спорный вопрос) и промыть инжектор.(еще более спорный) .С одной стороны,логично, раз дроссельный узел засрался,то форсунки тоже наверняка "подкопченые".С другой стороны - лично я как-то не особо верю в промывку инжекторов, да и пробег детский - 36 тык. Бензин лью строго 95й , абсолютное
большинство всего бензина добывается на Сибнефти.Вот и сижу,чешу репу. Сам склоняюсь к тому,чтобы не мешать организму работать -если наступит ситуация,инжектор сам скажет о неполадках
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
Старый 08-11-2009, 18:18   #2
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
я как-то не особо верю в промывку инжекторов, да и пробег детский - 36 тык. Бензин лью строго 95й , абсолютное большинство всего бензина добывается на Сибнефти
По-моему, здесь уже содержится ответ на вопрос про промывку инжектора А на свечи перед заменой надо посмотреть сначала.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
Старый 08-11-2009, 18:33   #3
Forester
Флудер
ИМХО Сибнефть 95 = говно, будешь дальше ездить , возможно еще и катализатор поменяешь. Если и мыть инжектор , то со снятием форсунок и их диагностикой, все остальное в сад. А помыть дроссель раз в 40 000 - это нормально
Forester вне форума  
Старый 08-11-2009, 19:23   #4
Альбертыч
Старожил
Про Сибнефть - хз..с одной стороны, на лукойловском бензине машин по ощущениям чуть хужее едет, с другой стороны - сотоварищ на Фиесте уже отмахал 112 тык на лукойловском добре, ни разу ничё не мыл
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
Старый 09-11-2009, 17:49   #5
Jabo
Завсегдатай
всю свою атомобильную жизнь мучаюсь вопросом: как отличить(бензин) говно от говна, которое говнее? Или какое масло лучче? по каким признакам?
все мои авто ездили на "говне" с разных заправок НН и особо не кривлялись....
Jabo вне форума  
Старый 09-11-2009, 18:36   #6
Forester
Флудер
мне каждому отвечать ?
последний раз - выхлоп у евро 4, после заправки на сибнефти 95-м, воняет сероводородом (возможно ты замечал когда едешь за какой нить иномаркой вонь канализацией), что указывает на большое содержание серы в бензине, от чего дохнет катализатор.
Forester вне форума  
Старый 12-11-2009, 23:46   #7
Jabo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
......возможно ты замечал когда едешь за какой нить иномаркой вонь канализацией), что указывает на большое содержание серы в бензине, от чего дохнет катализатор.
как то не замечал - темболее на ходу....
, я конечно могу и ошибаться но основной причиной выхода из строя катализаторов (в том числе и лямбда зондов) являетя тетраэтилсвинец (кста кто знает по запаху в бензине его можно учуять?)- содержащийся в этилированых бензинах
Jabo вне форума  
Старый 08-11-2009, 19:24   #8
Dm.VZ
Завсегдатай
Не мешай машине ездить! (с) Не моё

А свечи можно и поменять бы за 36 тыс км, чей не бешеных денег стоят!
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
Старый 08-11-2009, 19:29   #9
Альбертыч
Старожил
тот же сотоварищ с фиестой и 112 тык пробега первый раз свечи поменял на 60 тык и то по слезным уговорам сервисменов. Да и у меня на предыдущих машинах(отечестственных) путные свечи по 20тык никогда не ходили,обычно дольше
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
Старый 08-11-2009, 22:28   #10
gunslinger
Старожил
форсунки моются раз в 20 000 км. могу помыть. координаты в профиле.
gunslinger вне форума  
Старый 08-11-2009, 22:37   #11
Forester
Флудер
странно было что то другое ожидать от работника сервиса.
Forester вне форума  
Старый 08-11-2009, 22:43   #13
Forester
Флудер
просмотр профиля
Forester вне форума  
Старый 08-11-2009, 23:02   #14
Гоша07
Завсегдатай
Недавно решил промыть форсунки на своём древнем пепелаце (первый раз за 150 тыс.) - так у всех распыл был идеальный, а рампа аж стерильная.
ЗЫ. Какой бензин не скажу -)
Гоша07 вне форума  
Старый 08-11-2009, 22:31   #15
Sergio Safoni
Флудер
это снежинка ))
инжектор промыть самому стоит 500 р на химию и 20 мин времени
свечи поменять 650 за свечи и 20 мин времени
был сегодня сам там, слов нет один мат епт...
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 08-11-2009, 22:35   #16
gunslinger
Старожил
желтая снежинка - значит на улице около ноля. красная - больше минус пяти мороза.
чек енджин выглядит немного не так....
gunslinger вне форума  
Старый 08-11-2009, 23:51   #17
Альбертыч
Старожил
сами вы с Сафони..снежинки ))) грю вам,шестеренка, а еще с восклицательным знаком в серёдке )) До этого чёртова значка я тож был уверен,что самая ужасная лампочка - это чек энжин.Ан нет,не только он
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
Старый 09-11-2009, 00:01   #18
Sergio Safoni
Флудер
коробка робот?
может все же значек неисправности тормозной системы?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 09-11-2009, 20:04   #19
Альбертыч
Старожил
"ручка"
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК