Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Angry Старый 17-08-2005, 11:23 Про уродов (не знаю как ещё тему назвать)   #1
look
Starый, седой Буратино.
Приболел вчера, с работы ушёл рано. Загнал машину на мойку попросив стоянщиков запарковать потом.

Иду домой. Недалеко от другой стоянки, их много у меня рядом )))), вижу торчит из кустов авто, явно угнанное, копейка светло-бежевая, без номеров, стекло правое переднее разбито, дверки нараспашку. Крутятся рядом двое пацанов мелких (совсем мелких лет 7-. То залезут в машину то выйдут рядом постоят, ничего вроде не калечат не тырят.

Думаю нашёлся хозяин, детей оставил сам за помощью пошёл. Захожу в магазин минут пять пробыл выхожу - ага "охраняют" пацаны - выбили остальные боковые , в лобовике торчит железяка типа лом .

Шуганул пацанов, звоню в милицию, представился так и так машина явно угнанная напокататься, торчит в кустах описание места где конкретно - бла-бла-бла. Мне в ответ - большое спасибо, сейчас подъедем ( от отделения милиции до места описываемого - 5 минут ходьбы, не бега).

Выполнив гражданский долг пошёл домой. Из окон хоть и не близко мне это место хорошо видно. Выходил покурить когда на балкон - посматривал. МЛЯ (сорри за мой французский) ни одного работника МВД так и не заметил часов за 6 это раз.
И самое главное от чего охренел я: За это время авто разобрали до скелета практически (уже не дети). МЛЯТЬ (сорри ещё раз) ну что за люди. Ну сразуж видно - БЕДА у кого то случилась. Ну как можно!! В какую больную голову может вообще придти мысль вот так подойти - стырить да ещё и покалечить дополнительно. Капот "открыли" сбоку просто загнув вверх, багажник раскурочили и т.п.
И ведь пользоваться будут без зазрения совести или продадут, мля и ведь купит кто-то "подешевле"

Люди они добрые, млять.

Теперь вот грызёт мысль что звонком в милицию только ограничился (((

И не виноват ни в чём вроде но стыдно почему то ужасно ......

Утром сегодня не было уже там остатков авто

К чему пишу? Фиг знает. Муторно на душе после этого.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
Старый 17-08-2005, 11:32   #2
Shevi
Старожил
Нет у народа чувства ответственности.... видимо ни за свое, ни тем более за чужое....

Менталитет.... $%^& его за ногу.....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
Старый 17-08-2005, 11:34   #3 Предупреждений: (0%)
SVV
печально, но уровень морали и благосостояния у нас в целом такой, что части населения "под шумок", пока никто не видет, что-то "спионерить" - заблаго, тем более отмазка железная - "думал ничье".
 
Старый 17-08-2005, 11:37   #4
Prate
Воинствующий гомофоб
печально видеть прямую связь между уровнем морали и уровнем благосостояния.
Prate вне форума  
Старый 17-08-2005, 11:57   #5 Предупреждений: (0%)
SVV
Ну..., на мой взгляд невсегда эта связь прямая, я думаю, что полно людей, с небольшим достатком (теже самые учителя-врачи-пенсионеры), которые не будут разувать "брошенные" машины.
Хотя коррелеляция есть.
 
Старый 17-08-2005, 12:10   #6
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
может он обратное имел ввиду ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
Старый 17-08-2005, 12:24   #7
Meteora
Матерый
Бытие определяет сознание.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
Старый 17-08-2005, 11:41   #8
Ytr
Матерый
"тихо с@@дил и ушел, называется- нашёл"
уроды однозначно
Ytr вне форума  
Старый 17-08-2005, 12:42   #9
IKnow
Человек с юмором
> но уровень морали и благосостояния у нас в целом такой

Не надо про "у нас". Вспомни Нью-Йорк, Узбекистан - недавно совсем.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
Старый 17-08-2005, 11:39   #10
Don Corleone
Матерый
совок мля...
Don Corleone вне форума  
Старый 17-08-2005, 11:45   #11
Duke Solo
Матерый
Кстати, езжу по городу, и в некоторых местах наблюдаю явно брошеные машины припаркованные вдоль дорог. Позвонил бы в милицию, да вот только стоят они в таких местах, где патрули раз 50 в день проезжают... и нет им до этого дела.
Duke Solo вне форума  
Старый 17-08-2005, 11:51   #12
Voyager
Матерый
Не вини себя. Ты выполнил свой долг, а то, что менты у нас на всё кладут - ты уже не виноват...
Вообще на будущее - надо им звонить на 02 каждые 5-10 минут и каждый раз говорить, что "я звоню вам уже в N-й раз, а реакции до сих пор не вижу" - тогда зашевелятся. Все звонки на 02 пишутся и при наличии таких сообщений об отсутствии реакции дежурного и бригаду могут вздрючить хорошенько - так что положить на этом им будет сложнее. Информация от инсайдеров...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
Старый 17-08-2005, 12:11   #13
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
не знал про это!
спасибо!

мне тоже пригодится.
(сам раньше тоже только по разу звонил)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
Старый 17-08-2005, 12:12   #14
Слон
Матерый
На просто чужое менту покласть. Только если замотивировать его...

Анек в тему:
Дорога. Стоят два гаишника, бабки зарабатывают. Вдруг к ним подлетает жигуль высовывается мужик, и таким взволнованым голосом, с испугом на лице:
- Ребята! Там за поворотом вашего завалили!
Гаишники подрываются. С сиренами влетает в то место куда мужик указал.
И видят такую картину: Мертвый козёл, видно машина сбила, и бабка крутящаяся вокруг него. Они стояли вдвоем молча около минуты. Первый нарушил молчание:
- Ты номер запомнил?
- Нееа...

PS Грустно, конечно, но... если бы сообщить, что пацаны что-то большое в мешке кладут в багажник... приехали бы быстро
Слон вне форума  
Старый 17-08-2005, 12:29   #15
Grave Digger
Старожил
Не парься. "Не мы такие - жизнь такая" (с)
Твоей вины тут нет и быть не может. Нас более 70 лет учили брать, что плохо лежит. Вот и берут, радуясь безнаказанности и халяве, испытывая скотское томление от возможности поглумиться над чужой бедой. Часто не от бедности, а от пустоты в башке.
В России, блин, живем.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
Старый 18-08-2005, 01:14   #16
sta.m
Старожил
Недавно был свидетелем того, как на Белинке развозили-пионерили стройматериал, предназначенный для ремонта трамвайных путей. Тырили таксисты, мужик на Ниве... А я сидел в машине, скучно было, поздно, габариты гады не включаются - кнопку доламывал, а тут такое. Я прямо напротив места преступления стою, через кусты только. Решил, вобщем, милицию вызвать: так мыл и так, воруют... Приедем разберёмся и положили трубку! Стоит ли говорить, что никто не приехал. Удивляет другое: некоторые, кому рассказывал об этом, ещё меня и стыдили, что мужиков заложил, а если самому понадобиться, где брать будешь! А между тем, по сути, воровали у города... И эти же люди потом будут ворчать, что город не благоустроен и бардак в стране...
sta.m вне форума  
Старый 18-08-2005, 03:15   #17
KostikSE
Завсегдатай
Точно, на счет "щас приедем разберемся" уже два раза по телефону слышал - хотьбы гады адрес спросили, а то трубку сразу кидают!
А на самом деле народ у нас такой не сознательный по большей части, и не от безденежья от отсутствия образования и воспитания (если отец всю жизнь ворует, то сын на 99% продолжит начатое, а в СССР воровали 70% - вот и посчитай)!
KostikSE вне форума  
Старый 18-08-2005, 11:59   #18
Nicola
Завсегдатай
Тут позавчера в ВТД показывали как один чел Москвичанашел и поставил в свой гараж чтоб не разворовали. Вызвал ГИБДД , стол находок, в общем объяснил ситуацию. Нашли хозяина, который начал орать на нашедшего и приютившего его машину, что, дескать, ты ее угнал и хотел разобрать на запчасти. Лично мне хочется верить, что таких идиотов, как этот владелец машины, очень мало. А то народ перестанет поимгать друг другу
Nicola вне форума  
Старый 18-08-2005, 12:07   #19
Prate
Воинствующий гомофоб
вероятно, идиот начал орать, потому что понял, что если он выскажет благодарность, то по логике придется еще и денег дать спасителю.
а так поорал - и вроде ничем ему не обязан, этакий простенький самообман.
Prate вне форума  
Старый 18-08-2005, 11:46   #20
marinad
Зу-зу :)
" И не виноват ни в чём вроде но стыдно почему то ужасно ......"
Потому что есть совесть. И это правильно, это замечательно. И муторно от того, что видел, что некоторые люди - шакалы. Но упрекнуть себя не в чем, сделал все, что мог. Даже Иисус не смог изменить людей...
Не грусти
marinad вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК