Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Question Старый 28-06-2009, 18:50 Эпопея с дёрганьем на ходу и на холостых обороты плавают - что может быть?   #1
Romshtex
Матерый
Опять несколько раз последние дни повторилась старая проблема - давишь на газ, а мощность резко падает, машина начинает дёргаться как-будто бензин кончается. Обычно это возникало, если после нормальной езды постоять несколько минут с включённым двигателем на жаре, а потом попытаться ускориться. ГАЗ-31092, карб К-151. Причём в пробках бывало глохла до полной остановки и подсос не помогал.
Что делал (но проблема опять появлялась):
1) сменил бензонасос,
2) почистил свечи, сменил бегунок в трамблёре,
3) почистил карбюратор, сменил верхнюю прокладку, подтянул гайки крепления,
4) сменил иглу в карбе, настроил уровень в поплавковой камере,
5) сменил мембрану ускорительного насоса,
6) сменил пробитую крышку трамблёра,
7) почистил и смазал трамблёр.

После всего этого сегодня опять заглох по дороге с дачи. Встал в Толоконцево. Решил, что раз в прозрачном фильтре бензина полно, карб я чистил и уровень выставлял, искра есть, но похоже, что бензин почему-то плохо поступает в карб, значит надо проверить то, что между карбом и бензонасосом, т.е. фильтр тонкой очистки. Вынул из него сеточный стаканчик, смотрю, а из него бензин-то не льётся через эту сетку. И вся она налётом коричневым покрыта. Промыл его, сетку тряпочкой почистил как следует. Как машина поехала! Правда вылезла другая проблема - на холостом ходу стала загораться лампа давления масла, движок начинало трясти и обороты стали падать вплоть до остановки двигателя. Но радует уже то, что подсос стал помогать как в былые времена!
Вобщем вроде настроил винтом количества немного, но на ХХ обороты всё равно как-то плавают, хотя машина и не глохнет уже.
Не может ли быть причиной слишком высокий уровень в поплавковой камере, а то есть вероятность, что я перестарался слегка, когда его увеличивал?
Romshtex вне форума  
Старый 28-06-2009, 18:57   #2
serg19
Старожил
Судя по похожести симтомов у моей авты,предлагаю исключить из списка подозреваемых карб,так как у меня инжектор,но тоже трабл иногда(в стоянии в жару в пробках-чаще) вылезает...Давай думать дальше
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
Старый 28-06-2009, 18:58   #3
Romshtex
Матерый
Надеюсь (в очередной раз), что теперь-то уж проблема не повторится!
Romshtex вне форума  
Старый 30-06-2009, 23:16   #4
Bonifacy
Матерый
Понимаю, что не вызову восхищения своими советами, но в жару снимай верхний шланг с кастрюли, отрегулируй клапана и проверь струйкой воды герметичность прокладки коллекторов на холостом ходу. Основная беда в том, что перегревая карб в режиме холостого хода добиваешься закипания бензина. Номинальный уровень фиксируемый поплавком закрывает клапан подачи бензина, а в реале настоящий объем топлива в этой газировке значительно меньше. Да туда ещё и выхлопных газов... Если не в лом, то при очередной остановке сними кастрюлю и крышку карба и убедись в бурлении бензина.
Bonifacy вне форума  
Старый 30-06-2009, 23:34   #5
Romshtex
Матерый
Я вчера уровень в поплавковой камере уменьшил немного, а то он завышен был. Плюс, похоже провод на первую свечу пробит был и из-за этого ещё подтраивало - заменил провод. Потом на ХХ ещё прибавил количества и теперь после разогрева всё работает более менее, даже практически не троит, только в момент перехода от нагрузки к ХХ бывает потряхивает слегка иногда. Но зато после чистки фильтра тонкой очистки как она теперь едет - не нарадуюсь. Сегодня влёгкую без напряга до 120 разогнал. И приёмистость хорошая.
Вот затруднения в переходный момент от нагрузки к ХХ могут быть из-за электро-магнитного клапана? У меня вроде ЭПХХ отключен.
Romshtex вне форума  
Старый 30-06-2009, 23:28   #6
woodpecker666
Матерый
был такой прикол на москвиче с жиговским вроде бензанососом:
он перегревался, бенз испарялся (или закипал) и образовывалась воздушная пробка...вылечили мы это заменой бензонасоса на другую фирму (поставили пекар)
а вообще, надо имхо обратиться к карбюраторщику, или самому выставить и отрегулировать зажигание...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
Старый 30-06-2009, 23:38   #7
Romshtex
Матерый
Не, с насосом я вроде разобрался (т-т-т), хотелось бы надеяться. Я ж новый пекаровский поставил. Судя по всему дело в забитом фильтре было всё-таки. Хотя условий подходящих для проверки пока небыло.
Romshtex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК