Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2005, 18:26 Второй день рождения   #1
Voyager
Матерый
http://www.livejournal.com/users/__lars__/3361.html



__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
Старый 20-09-2005, 20:19   #2
Don Corleone
Матерый
прочетал
девчонка родилась в рубашке
Don Corleone вне форума  
Старый 21-09-2005, 03:25   #3
KostikSE
Завсегдатай
Да, действительно страшно, укатали по полной! На Тазике бы пи№дец бы пришел!
KostikSE вне форума  
Старый 21-09-2005, 10:55   #4
anger
Постоянный посетитель
Вот честно скажу, было такое раз на сухой дороге. На арзамасской трассе нива на 90кмч рожу высунула. Там то-ли тетка была, то-ли мужик бабского вида. Хотел оттормозить и уму-разуму научить. Сделал вывод что при обгоне лучше все проверить 7 раз.
На мокрой я даже обгонять не пытаюсь. На ВАЗике. Да и на любой другой не пытался-бы.

Девушке повезло. Пусть сделает выводы.
__________________
civic.nnov.ru - события и мероприятия нижегородской ветки клуба Civic Russia
anger вне форума  
Старый 21-09-2005, 11:22   #6
DeD
Матерый
Прямо героическая повесть какая-то...Что все живы это несомненно хорошо...
Строки ...
<Спасло то, что я все-таки успела частично увести машину вправо.. (Немного горжусь собой за то, что вопреки стереотипу, не бросила руль, закрывши голову руками...)>
... просто убили... 4 машины зацепила, хорошо что все грузовики...дома бы лучше картошку жарила...
По моему здесь ТОЛЬКО заслуга тойоты, в том что одной ненормальной за рулем не стало меньше.
DeD вне форума  
Старый 21-09-2005, 11:35   #7
Katrios
Завсегдатай
Мдя, как всегда, "Во всём виноват чубайс". Что то вы, товарищ, на мой взгляд, сильно увлеклись шовинистическими идеями. Дама, повела себя правильно в экстренной ситуации, которую, кстати говоря, не она спровоцировала. Думаю, не всякий человек сориентируется в подобных обстоятельствах, а вы на неё нападаете. Честно говоря, как то это не слишком умно, что ли.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
Старый 21-09-2005, 11:45   #8
DeD
Матерый
Да я не нападаю...
Высказаваю свою точку зрения...
Цитата:
Сообщение от Katrios
Дама, повела себя правильно в экстренной ситуации,
ПРАВИЛЬНО!?!?!?
2 фуры идут гуськом...обзора - 0. Ну нахера догонять, упираться фуре в жопу, а потом на обгон вылетать?!?! Если бы она СНАЧАЛА перестроилась в левый ряд, а потом начала сближение и обгон(как вообще то правила и предписывают), то и водила фуры бы её в зеркала увидел, и она увидела бы сужение дороги впереди...А так естественно он её в зеркала не видел, если она у него сзади близко была....
DeD вне форума  
Старый 21-09-2005, 11:51   #9
Const
Матерый
Век живи - век учись... Лучше на чужих ошибках...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
Старый 21-09-2005, 12:18   #10
sprite
Старожил
домысливаете ситуацию ... прям в жопу уперлась...
так рассуждаете как будто там были..
фуры не всегда замечают даже когда в лево мсразу идешь и с ближним...
сам чуть под тягач не улетел когда после вязников орел на камазе фуре стал обгонять...я уже в районе заднего моста прицепа был когда ему задумалось влево уйти..
так что не все однозначно...
sprite вне форума  
Старый 21-09-2005, 12:28   #11
DeD
Матерый
<До первой, ближней ко мне фуры остается совсем немного, когда она тоже включает поворотник и прямо передо мной начинает обгонять вторую фуру>
И где по твоему она находилась?

Вообще зачем лезть в гонки гигантов?! Как где-то уже было правильно замечено у фур которые по 30-40 тонн прут, может быть есть единственный шанс обогнать друг друга на протяжении 300 км. Зачем туда соваться?! Да обгонишь ты их потом обоих за минуту...

Когда фуры обгоняю перестраиваюсь с дистанцией минимум в размер этой фуры и дальним мигаю, они не первый день за рулем - понимают.
DeD вне форума  
Старый 21-09-2005, 12:50   #12
sprite
Старожил
и где же она находилась?
указано какое-то расстояние?

для не немного может пол корпуса или еще что..
параметр "немного" субъективный... поэтому не надо домысливать и на основе совим предположений говорить что сама виновата

я когда ту фуру обгонял шел в левом уже давно...
и дальним кста тоже моргал... не помогло...
sprite вне форума  
Старый 21-09-2005, 13:06   #13
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от sprite

я когда ту фуру обгонял шел в левом уже давно...
и дальним кста тоже моргал... не помогло...
Это другое дело...

А тут по моему все ясно...
Догнала фуры в зоне где водила фуры её не видел, а потом полезла на обгон. Немаловажный факт - только ПОСЛЕ того как она пошла на обгон, она увидела что дорога сужается... В том что участок дороги необходимый для обгона свободен нужно убеждаться ДО а не ВО ВРЕМЯ обгона.
IMHO виновник тут только один.
DeD вне форума  
Старый 21-09-2005, 13:29   #14
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Согласен с тобой - у тяжелых/старых машин мало шансов обогнать что-то ещё более тяжелое/старое. и лишать их даже этого шанса - по меньшей мере, означает мелко напакостить им. для тебя это значит потерпеть минуту-две, а им так ещё пилить и пилить...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
Старый 21-09-2005, 12:59   #15
Katrios
Завсегдатай
Вообще то, сказав, что она правильно повела себя в критической ситуации, я имела в виду то, что она не бросира руль, не стала верищать, а попыталась хоть как то исправить положение, попыталась вырулить! Не уверена, что каждый из здесь присутствующих знает на 150 процентов, что он не растерялся бы.
Действительно, не надо придумывать лишнего.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
Старый 21-09-2005, 13:10   #16
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Katrios
Действительно, не надо придумывать лишнего.
Там по моему достаточно однозначно все написано...Из этого просто следуют недвусмысленные выводы.

А по поводу того что "не бросила руль, закрывши голову руками", сомневаюсь что этим стоит гордиться...
DeD вне форума  
Старый 21-09-2005, 13:13   #17
Katrios
Завсегдатай
А почему бы и нет?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
Старый 21-09-2005, 13:22   #18 Предупреждений: (0%)
SVV
гордится больше нечем, мозгов нет
 
Старый 21-09-2005, 14:02   #19
Katrios
Завсегдатай
Знаете, может вот у меня нет мозгов, но я, нет, не скажу что горжусь, просто уважаю себя за то, что после вылета на встречку и падения с байка, получив повреждения, не стала устраивать истерик, закатывать воплей, просто села и поехала дальше.
Реч идёт о мужестве, и эта дама его проявила, за это ей честь и хвала. Зато вот склочных мужиков сейчас развелось, которые из-за пустяков вопят так, словно их режут.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
Старый 21-09-2005, 14:14   #20
marinad
Зу-зу :)
*вставая рядом* Мужики просто более (само)уверены и заранее все знают. И мало кто из них готов признать "достойность" другого человека, похвалить его. А то ведь (не дай Бог!) может зародиться мысль, что сами они не совсем того, не такие "достойные".
marinad вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК