Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4 > ТрофиКлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
ТрофиКлиника Обсуждение соревнований "ТрофиКлиника"

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2010, 23:13 Бортовые номера   #1
moxnatyi
Старожил
Долгая езда по раздолбаной костромской дороге, и без магнитофона в машине, довела нас с Алексом Делика до такой вот мысли!

Номера бортовые как бы уже закрепились и у каждого почти есть " Свой" бортовой " Любимый" номер, так вот, а почему бы эти номера выполненые скажем в стандартном размере, по требованиям РАФ, на хорошем качестве изготовить и наклеить на боевые машины и на городские машинки, а на каждую покатушку делать небольшие шевроны, с разномастными видами и цветами. А то уже наклеивать порой уже не куда, а старенькие номера то как жалко срывать! Песочница, что ты по этому поводу думаешь? Ещё раз, мысль не моя, а моего пилота и Друга, я только озвучиваю.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
Старый 31-05-2010, 23:25   #2
Ковернинские ПРОХОДИМЦЫ
Постоянный посетитель
Номера и правда срывать рука не поднимается. С ними столько связано.
Ковернинские ПРОХОДИМЦЫ вне форума  
Старый 01-06-2010, 01:53   #3
Alex-rrr
Постоянный посетитель
Сань, это на Делике то некуда номера наклеивать
А если серьезно, то вы правы, и я тоже об этом задумывался, да вот только озвучить не додумался
так что идея хорошая, я за
Alex-rrr вне форума  
Старый 02-06-2010, 09:50   #4
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alex-rrr
Сань, это на Делике то некуда номера наклеивать
А если серьезно, то вы правы, и я тоже об этом задумывался, да вот только озвучить не додумался
так что идея хорошая, я за
Да вторым слоем уже идут, а где и третьим.
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  
Старый 02-06-2010, 15:19   #5
OPS
Матерый
Я в своё время с уазика 9 слоёв содрал.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
Старый 02-06-2010, 19:51   #6
moxnatyi
Старожил
Пора прекратить! Эту варварскую не обдуманую практику! И перейти на более цивилизованный образ обклейки!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
Старый 02-06-2010, 22:17   #7
dandi52
Постоянный посетитель
целиком и полностью ЗА!!!
__________________
Эх где наша не буксовала
dandi52 вне форума  
Старый 03-06-2010, 00:18   #8
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС ДЕЛИКА
Да вторым слоем уже идут, а где и третьим.
У тебя есть ещё крыша и днище!
Ser-verner вне форума  
Старый 03-06-2010, 00:21   #9
Ser-verner
Завсегдатай
А я против, каждый номер это индивидуальность и память о конкретной гонке.
К тому же я не хочу иметь постоянный/привязанный номер - мне нравится разнообразие
Ser-verner вне форума  
Старый 03-06-2010, 02:14   #10
Alex-rrr
Постоянный посетитель
Серег, в данном варианте о каждой конкретной гонке будут напоминать шевроны, они как визитные карточки проведенных мероприятий индивидуальные. А то с номерами они действительно получаются больших размеров, занимают много места, хочешь-не хочешь, а приходится жертвовать и освобождать место на бортах. Да и номер, по сути, должен быть на машине один. Если не хочется постоянного номера, то всегда есть возможность выбора и на каждые соревнования можно клеить новый, плюс шеврон. Это мое ИМХО.
Alex-rrr вне форума  
Старый 03-06-2010, 10:40   #11
Bogger
Che Guevara
Честно говоря слабо представляю затею с шевронами. Придется заказывать и нормальные номера и шевроны (дизайн, изготовление), причем в непонятном количестве т.к. около 30% процентов забронировавших номера не приезжает, а вместо них приезжают люди, не подававшие предварительные заявки. Геморр для организаторов это всё. И минимальное удобство для участников (шевроны тоже место занимают).
Bogger вне форума  
Старый 03-06-2010, 15:51   #12
262й
Матерый
Позаимствуйте опыт раллистов:

Шеврон:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Бортовой номер:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Таким образом бортовый с бортовыми номерами не будет вообще проблем, они будут универсальны, и просто дублировать личные и содрать их не жалко, и будут шевроны, хотя иногда и для шевроном место заканчивается

Посмотреть на Яндекс.Фотках
262й вне форума  
Старый 03-06-2010, 16:08   #13
Bogger
Che Guevara
Не вариант. Сделать себе индивидуальный красивый номер 33 на передние допустим двери, а дальше клеить нормальные номера вокруг - нормальная идея, а остальное - имхо усложнение жизни организаторам.
Bogger вне форума  
Старый 03-06-2010, 16:15   #14
262й
Матерый
Не понял зависимости от количества, раллей тоже немало смотря как считать.
Идейно стартовый номер должен после соревнований сниматься...
262й вне форума  
Старый 03-06-2010, 16:21   #15
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от 262й
Идейно стартовый номер должен после соревнований сниматься...
Именно так!!! Но у нас же 99% участников берегут их как реликвии
Bogger вне форума  
Старый 03-06-2010, 16:39   #16
262й
Матерый
Цитата:
Но у нас же 99% участников берегут их как реликвии
Еще раз.
Если номера делать как на фотке то:
-Они универсальны и неиспользованные будут переходить на следующие соревнование(экономия на полиграфии)
-они обезличены и поэтому не будет смысла их коллекционировать

Шевроны, если шеврон он же номер то место его поклейки весьма строго регламентируется регламентом(тафталогия или каламбур?) а значит место для них ограничено, а снимать старые ни кто не хочет. А если шеврон будет просто шеврон то клеить его можно куда угодно и коллекционировать их будет проще, при этом будет одно место оговоренное регламентом для номера и номер будет на машине всего один(установленого образца), шевроны же можно делать хоть квадрат 10 см на 10см
262й вне форума  
Старый 03-06-2010, 17:12   #17
Bogger
Che Guevara
Такой вариант мы на "Золотом теленке" использовали. Он в принципе приемлем и тогда позволил нам изменив цвет шевронов разделить ЧР, КР и традиционку. Но мохнатый, насколько я понял, другое предлагает.
Bogger вне форума  
Старый 03-06-2010, 17:18   #18
262й
Матерый
Цитата:
Но мохнатый, насколько я понял, другое предлагает.
Причина и следствие, место для шевронов номеров заканчивается=>появилась идея как это решить, идея не всем понравилась=>причина не ликвидоровалась

По сути то чего хочется, что бы можно было и дальше клеить памятные наклейки и не было путаницы у оргов, это устранит причину. А сделать каждому свой именной номер ни кто ж запретить не может, у раллистов на некоторых машинах тоже что то подобное есть...
262й вне форума  
Старый 03-06-2010, 17:30   #19
Вася321
Завсегдатай
может проще бортовые номера раздавать по 2 комплекта,один наклеивать а второй в колекцыю
они будут всегда чистенькие и неободраные,и старые нежалко будет отклеивать
__________________
Вася321 вне форума  
Старый 03-06-2010, 17:32   #20
262й
Матерый
Затраты на полиграфию х2, на стенку вешать не прикольно, прикольно на машину...
262й вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК