Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Велотусовка
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Велотусовка Для двухколесных с педальным приводом

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Question Старый 14-06-2010, 22:58 Стоит ли ездить с вытаращенной ж@пой.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Взгрустнулось мне сегодня. Накачал я до звона один из своих любимых ХВЗ "Спутник", подаренный мне в 1975 году, сел, прокатился... модный маунтинбайк рядом не стоял по ощущениям! Езда на правильном велосипеде, коим оказался Спутник - это кайф. Это оргазм. (рассказал бы кто, что это).
Всего 4 передачи, узенькие шины... но - посадка подразумевает возможность занять кучу удобных положений на механизме, и ехать с желанной скоростью. И всего 4 передачи! Правда, надо отметить, что чёткость выбора передач у китайской поделки с изделием бывшего отечественного велопрома смешно даже и сравнивать.
Мышцы работают какие надо, и с гораздо большей отдачей. После недолгой - примерно 10 км - поездки во всём теле приятная истома.
Забавно, но меня дважды (очевидно, из принципа) обгоняли молчелы на маунтинбайках. И столь же забавно, что через пару км они оказывались не в состоянии поддерживать мой темп. А я как крутил педали, так и продолжал их вертеть.
Эххх... да... только вот при попытке резко затормозить на скорости отлетела тормозная колодка.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 14-06-2010, 23:15   #2
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
только вот при попытке резко затормозить на скорости отлетела тормозная колодка.
Марк, ты сейчас из больницы пишешь?

Последний раз редактировалось hachikk, 14-06-2010 в 23:59.
hachikk вне форума  
Старый 14-06-2010, 23:51   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не, затормозил передним.
Кстати, с Сурой было веселее - там всего один тормоз, задний, и вот аккурат на той же горке лопнул тормозной рычаг.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 15-06-2010, 01:01   #4
Vadeg
Матерый
Надо какнить пересечься, я с радостью потестил бы советский велопром
зыЖ сам пилотирую китайское чудо техники системы «дорожник».
Vadeg вне форума  
Старый 15-06-2010, 08:35   #5
vlabinik
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Надо какнить пересечься, я с радостью потестил бы советский велопром
зыЖ сам пилотирую китайское чудо техники системы «дорожник».
И мой "Турист" заодно бы. Вопросов много.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
Старый 15-06-2010, 09:20   #6
Romshtex
Матерый
Ни на одном из современных велосипедов, которые видел в продаже, нет достаточной высоты руля. Сейчас купили сыну "Стелс-Навигатор", как наиболее удобный в этом смысле, но всё равно высоты руля недостаточно. Сын едет ссутулившись.
Я помню на велосипеде "Салют" можно было добиться удобной посадки за счёт высокой изогнутой части руля, а сейчас почему-то у всех моделей рули какие-то почти прямые.
Romshtex вне форума  
Старый 15-06-2010, 09:32   #7
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Ни на одном из современных велосипедов, которые видел в продаже, нет достаточной высоты руля. .


Думаю есть на современных велосипедах высокие рули только у нас почему то в России все увлеклись горными.

Вот в кино про долматинцев я видела на нормальных велосипедах люди по городу ездят же, значит за границей они есть.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
Старый 15-06-2010, 09:35   #8
e-mike
Флудер
"Нормальный" велосипед живет десятки лет.
У нас они пропали, потому что в городе негде хранить старые велосипеды...
Сам, дурак, свой ПВЗ отдал, потому что хранить негде было.
e-mike вне форума  
Старый 15-06-2010, 09:32   #9
e-mike
Флудер
И я не понимаю, почему отказались от классической формы дорожного руля.
Он гораздо удобнее.
e-mike вне форума  
Старый 15-06-2010, 09:38   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Дело не только в руле, а и в общей геометрии механизма и седока.
имхо.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 18-06-2010, 01:05   #11
RaFaeL
Завсегдатай
Гораздо удобнее ДЛЯ ЧЕГО?
Для СОРЕВНОВАНИЙ ПО КРОССКАНТРИ, для которых собственно и предназначен маунтин байк, максимально удобен прямой руль с длинным выносом.
Разумеется, катать лениво по городу на нём неудобно
Так зачем покупать в таком случае себе "горный", если на нём собираетесь по паркам катать?
А вообще, руль можно сменить
У меня например вот такой: http://www.velo.nnov.ru/_data/object.../6076/icon.jpg
И посадка, соответственно, совсем другая
RaFaeL вне форума  
Старый 18-06-2010, 01:30   #12
e-mike
Флудер
Но почему то в продаже велосипедов с рулем, который я назвал "классический дорожный" днем с огнем не найти. Все с прямым рулем...
e-mike вне форума  
Старый 18-06-2010, 11:43   #13
RaFaeL
Завсегдатай
Так наверное вы их ищете в магазинах по продаже спортивных велосипедов, откуда они там?
Теперь будет вопрос - где есть магазины по продаже дорожных качественных велосипедов
Ответ - а нет их. Почему? Потому что спрос на такие велосипеды стремится к нулю. Мало кто захочет покупать дорожный за 12-15 и выше. Кто хочет дорожный, купят 5-ти скоростной Стелс на 3 тыс. С такими велосипедами в продаже проблем нет, кстати.
RaFaeL вне форума  
Старый 18-06-2010, 11:45   #14
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
в магазинах по продаже спортивных велосипедов
а где в этих магазинах шоссейники?
нет, я видел один на сотню «горных», но где выбор?
Jag Mort вне форума  
Старый 18-06-2010, 11:52   #16
Jag Mort
Лесной человек
а по-моему просто предложения нет, вот люди и не знают про шоссейники.
не говоря уже про кроссовые велосипеды, на который спрос был бы больше, чем на «неудобные» горные.
Jag Mort вне форума  
Старый 18-06-2010, 12:32   #17
RaFaeL
Завсегдатай
Кому нужен шоссейник, тот его купит без проблем. Тот же Forward делает недорогие доступные, но вполне качественные шоссеры. Только это очень специализированный велосипед, для повседневного использования не предназначенный - слабенький уж очень, его облегчённые колёса к нашим дорожным ямам не приспособлены
RaFaeL вне форума  
Старый 18-06-2010, 12:37   #18
Jag Mort
Лесной человек
про «слабые колёса шоссеников» — это прогон.
мы на них кроссы ездили, только трубки пошире ставили с «ёлочкой».

опять же есть кроссовые велосипеды.

а горные велисипед ещё более специализирован, ну на*** обычному человеку амортизаторы?
шоссейник ближе к дорожному, имхо.
Jag Mort вне форума  
Старый 18-06-2010, 12:51   #19
RaFaeL
Завсегдатай
Прогон? Ну-ну. Попробуй вхерачиться на полной скорости в какую-нить ямищу на асфальте. Если колесо не сложится совсем, то "восьмёрка" обеспечена капитальная (мы же про современные шоссеры говорим, по 8 кг, а не про "старт-шоссе"?). Да и на гибриде с этим осторожным надо быть. А я на своём "горном" с двойными усиленными ободами по 36 спиц и спицовкой в 4 креста свободно езжу где попало, вообще не парясь, что с моими колёсами что-то случится. При чём тут кроссовые не понял, грунт он мягкий, ямы на асфальте - жёсткие.

А амортизаторы нужны много для чего. Хотя... А что такое "обычный" человек и зачем ему низкая шоссейная посадка?
RaFaeL вне форума  
Старый 18-06-2010, 13:02   #20
Jag Mort
Лесной человек
глупо спорить, согласен

но я на велосипедах езжу, а не «в ямы вхерачиваюсь на полной скорости»

а амортизаторы нужны, чтобы побольше веса в гору тащить, да?
и по асфальту горные с их широкими колёсами и глубоким протектором вообще не едут, а уж в повороте грунтозацепы такую шутку недобрую играют... хотя на горном можно постоянно в поворотах падать, он же не ломается, ага

при «низкую шоссейную посадку» — держись за верх руля, чо ты?
руль шоссейника хорош тем, что спина меньше устаёт, ибо можно менять посадку.
а если вынос покороче поставить, то будешь вообще вертикально сидеть, только зачем, чтобы нагрузку на позвоночник увеличить?
Jag Mort вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК