Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2010, 14:23 Тормозные цилиндрики чем бы дешевым помазать ?   #1
G8.
Матерый
Смазка для тормозных цилиндриков от ЛиквиМоля и Вюрта стоит просто оч не бюджетно.
Фиол нигде счас не продают.
От 158-й, Циатима, Литы и Литола, графитки, МС-1000 и Шрус-4 бухнут защитные чехольчики.
Нужна силиконовая высокотемпературная смазка.
Мож, кто знает дешевый вариант?
С завода они помазаны какой то красной жидкой смазкой, кто нить знает что это ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
Старый 18-10-2010, 14:37   #2
MK011
Флудер
Есть в заначках банка ФИОЛа, только он совсем для другого нужен ...

За смазкой нужно к OpelAstr'е.
MK011 вне форума  
Старый 18-10-2010, 14:45   #3
G8.
Матерый
из заначки как то стремно
на крайняк намажу оч тонким слоем МС-1000 делал так уже
собственно хочется найти вот это: http://catalogue.liquimoly.ru/index.... alogue_id=810
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
Старый 18-10-2010, 15:27   #4
Detuner
Завсегдатай
У OpelAstr'ы тоже будет не меньше тюбика, а цена может оказаться под тысячу рэ, притом, что этот тюбик за всю жизнь не израсходуешь.
Detuner вне форума  
Старый 21-10-2010, 02:23   #5
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Detuner
У OpelAstr'ы тоже будет не меньше тюбика, а цена может оказаться под тысячу рэ, притом, что этот тюбик за всю жизнь не израсходуешь.
ну вот еще! Рублей в 70 уложимся! )) Пакетики есть вот такие
А силиконовая смазка ликви моли, которая по твоей ссылке, совсем не пойдет. Силикон высоких нагрузок не держит, она так, для пластиков и ненагруженных соединений. Но не для тормозных механизмов.
Opel_Astra вне форума  
Старый 21-10-2010, 11:27   #6
Detuner
Завсегдатай
Ссылка не моя, а G8.
Detuner вне форума  
Старый 18-10-2010, 14:39   #7
МойРульСправа
Матерый
экономия на тормозах- вообще небюджетная вещь.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
Старый 18-10-2010, 14:40   #8
Detuner
Завсегдатай
Точно не скажу, но красная смазка - возможно медная. У меня такая была в ремкомплекте суппортов, красная с характерным резким запахом. Всякие литолы, графитки и т.д. к тормозам категорически неприменимы - при этих температурах они просто насмерть закоксовываются.
Думаю, единственный дешевый вариант - взять в автосервисе из большой банки соответствующую смазку. Ну или ремкомплект купить, тормозам оно не помешает.
Detuner вне форума  
Старый 18-10-2010, 14:48   #9
G8.
Матерый
есть у меня спрей медный, на нем все написано по немецки я прочитать не могу, на рисунке нарисовано прыскать на крепеж чтобы не прикисал
вот его туда можно или нет ?
по всем температурам проходит, но не ясно бухнут от него резинки или нет.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
Старый 18-10-2010, 15:22   #10
Detuner
Завсегдатай
ИМХО, не стоит. Медная смазка против закисания вообще не предназначена для движущихся соединений, ей мажут резьбы на шпильках ступиц, коллекторов и некоторые части тормозного механизма. Антифрикционные свойства у неё, я думаю, весьма посредственные и на резинки неизвестно как действует. У меня есть тюбик медной смазки против закисания - очень густая, еле давится из тюбика, ничего общего со смазкой для суппортов не имеет. На шпильках и колесных болтах действительно очень помогает.
Detuner вне форума  
Старый 21-10-2010, 02:29   #11
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от G8.
есть у меня спрей медный, на нем все написано по немецки я прочитать не могу, на рисунке нарисовано прыскать на крепеж чтобы не прикисал
вот его туда можно или нет ?
по всем температурам проходит, но не ясно бухнут от него резинки или нет.
по спрею медному перевод вот здесь. Точнее это по медной смазке, но спрей имеет аналогичные свойства, за исключением того, что он наносится распылением и слой намного тоньше получается. Он в основном для неподвижных или меееедленно перемещающихся деталей.
резинкам ничего не будет. Но нужно учесть, что медная смазка, в самом общем случае, немного для иных целей Хотя, направляющие тормозов мажут, вроде нормально. Вот только насчет спрея есть некоторые сомнения. Опыт применения спрея подсказывает мне, что он недолго удерживается на поверхностях, на которые я его наносил, если эти поверхности имеют достаточно большой ход / перемещаются друг относительно друга.
Opel_Astra вне форума  
Старый 18-10-2010, 15:36   #12
Duke Solo
Матерый
Компоненты тормозов смазываются только "медной" смазкой.

ATE 180мл код 03.9902-0501.2, стоит порядка 5 евро, вроде не вот ого-го.

Ну а ежели что, могу дать погонять свой тюбик, в гараже вроде лежит.
Duke Solo вне форума  
Старый 18-10-2010, 15:42   #13
G8.
Матерый
5 евро эт порядка руб 220
а где покупал ? хочется у себя положить, а то надо как всегда неожиданно
-----------------------
картинку нашел
http://outcat-cs.tecdoc.net/ows/en/E69525E3FB889A6684DD5DC586F86EFF.ows_cs5139.srv?dl g=CtxCtrDocumentServer&action=GetArticleDocument&d ocId=1034
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал

Последний раз редактировалось G8., 18-10-2010 в 15:54.
G8. вне форума  
Старый 18-10-2010, 16:29   #14
Detuner
Завсегдатай
На экзисте пробивается такой номер, тюбик 200мл. Но цена порядка 550р. Ну и конечно, ATE не производит смазку самостоятельно. Наверняка OEM
Detuner вне форума  
Старый 18-10-2010, 16:34   #15
Detuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Компоненты тормозов смазываются только "медной" смазкой.
У Molykote точно есть для суппортов что-то не на основе меди и с лучшими свойствами, но навскидку не помню что
Detuner вне форума  
Старый 18-10-2010, 23:19   #16
moxnatyi
Старожил
Так, эта... А силиконовый лубрикант для смазки не подойдёт? Нее????... Они в любой аптеке и в разной фасовке, на резиночки цилинДриков хватит.
И название фирмы такое, звучное- КонтеК.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
Старый 19-10-2010, 11:14   #17
Detuner
Завсегдатай
О да ! Это же крупнейший производитель автохимии и резинотехнических изделий Обязательно попробуйте их особо прочные пыльники ШРУСов. А есть ещё у них пыльники с пупырышками, рёбрышками и с анастетиком (ну это... чтобы шрусу работать приятнее было).
ЗЫ: Думаете их силиконовая смазка тестировалась при температуре в несколько сот градусов ? Возможно, возможно ))) И всё же я бы не рискнул смазывать ей тормоза. Лучше уж тогда купить пузырёк технической силиконовой смазки на радиорынке.
Detuner вне форума  
Старый 19-10-2010, 23:40   #18
Gosha %)
Старожил
Цитата:
силиконовый лубрикант
чё то вы путаете, для РТИ №2 силикон низя, а контек выпускает смазку на водной основе
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
Старый 19-10-2010, 11:17   #20
Detuner
Завсегдатай
Вещь... Но в описалове диапазон рабочих температур от -25 до +180. Хватит ли ?
Detuner вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК