Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Unhappy Старый 18-11-2010, 20:41 О переименовании улиц города   #1
Bonifacy
Матерый
Вот на мэйл.ру объява, что типа наши местные думские решили ещё до конца года переименовать ещё улиц 7, то есть вернуть им изначальные названия. К примеру улица Пискунова была изначально как-то Обвальная или типа того. Можно долго дискутировать на тему кому это больше надо. Но в который раз задаюсь вопросом, а чем идейность нынешних рулевых (кстати: переулок Рулевой на Яндексе перевран конкретно) лучше коммунистических? Я вот всегда был за то, чтобы НОВЫЕ названия давать ВНОВЬ возводимым улицам. Пока остановлюсь на примере Автозаводского района, так как многое происходило воочию и чаще всего к датам. Была улица Тюменская - переименовали в Героя Смирнова. Была улица Песчаная - переименовали в Героя Прыгунова. Ладно, Бог с ним, ибо к тому моменту улицы существовали один десяток лет. Но вот улицы, что простояли более 70 лет переименовывать, даже в память о выдающихся земляках, считаю неправильно. Для примера: ул. Автомобильная - сейчас Лоскутова. Ну обзови ты Лоскутова новые дома, что вместо щитков переулка Рулевого налялали. А канувший в Лету переулок Руднева. Налепили коробок, привинтили номер корпуса и пусть будет проспект Ильича. А ведь могли бы и улицей уничтоженный переулок возродить. Допустим, я не против, что обозвали улицей Коноваленко Литейный переулок. Ладно, годится. Но вот скажите, пожалуйста, каким хером товарищ Жданов не угодил плюралистическому строю? Жила себе улица с самой закладки 70 годов, так нет же, надо сделать проспект, главной особенностью которого и является дом эпохи Жданова, а именно "радиусный" - первый в СССР, а не Газпромовская громила, гипертрофированная пародия на "серые бусыгинские" - дом-квартал Да и Политеху досталось от власти...
К чему это я столько букв... да просто нормальное общество, ценящее свою историю, не будет заниматься редактированием в угоду сиюминутной моде
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
Старый 18-11-2010, 20:53   #2
Grey
Матерый
Может и повторюсь, но на моей памяти (примерно, 73-75 гг), Попытались переименовать пл. Сенную в пл. Нариманова. За год не прижилось. Отступились. Поправьте, старожилы этого района, если я не прав.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
Старый 22-11-2010, 08:30   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Емнип раньше это было.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 22-11-2010, 12:35   #4
Grey
Матерый
Может и раньше на пару годков. Но спустя столько времени это, вряд ли, существенно.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
Старый 18-11-2010, 20:54   #5
анатольич
Постоянный посетитель
Зато на это дело будут выделены деньги.... продолжать надо?
Но по сути я против переименований в принципе. Хочешь увековечить чье-то имя? Построй улицу.
анатольич вне форума  
Старый 18-11-2010, 21:33   #6
Илья /Martin/
Матерый
А в паспорта всех жителей надо будет вносить новый адрес или нет? Если да, то плохо, если нет - то пусть меняют, всё равно мы ничего не сделаем, пока всё бабло не растащат.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
Старый 18-11-2010, 22:00   #7
191
Матерый
Вчера по ТВ был репортаж о том, что-бы рядом с современным названием улицы установить таблички со всеми историческими названиями. Причем мотивация была такая: жители города, в основном молодое поколение при виде соответствующих табличек вольно или невольно заинтересуются написанным на ней. Акцент авторы проекта делают на детей.
Вот это я считаю правильное решение. А насчет переименования - для меня большой вопрос.
191 вне форума  
Старый 18-11-2010, 22:55   #8
Gavrosh
Старожил
да в городе полно улиц, которые напрашиваются на переименование, на самом деле
навскидку: предлагаю переименовать ул. автоматную в ул. шмайссера, вторчермета в ю.цезаря, электровозную в кн.кропоткина...
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
Старый 19-11-2010, 10:59   #9
G8.
Матерый
Юлий Цезарь то в чем провинился ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
Старый 19-11-2010, 12:50   #10
Gavrosh
Старожил
наоборот. геройский видимо был чувак, 2 тыщи лет прошло а его не забыли - ну чем не повод улицу назвать. опять же товарищ вторчермет в обиде не будет что его разжаловали
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
Старый 18-11-2010, 23:43   #11
Arat0r
Завсегдатай
(мрачно) площадь Свободы надо обратно в Острожную переименовать.
Arat0r вне форума  
Старый 19-11-2010, 12:17   #13
Linuxoid
Постоянный посетитель
да в пригородах Парижа даже улица Ленина есть, и не одна, а толку
Linuxoid вне форума  
Старый 19-11-2010, 12:22   #14
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Linuxoid
да в пригородах Парижа даже улица Ленина есть, и не одна, а толку
Самое главное, что никто там ничего не переименовывает.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
Старый 19-11-2010, 12:33   #15
сараевод
Неисправимый баянист
Одно дело-переименовать, другое- вернуть старое название. Я считаю, что историческим улицам нужно вернуть их первоначальные названия. А вот такие улицы, как Вновьпроектная, Алебастровая, Асбестовая, Фанерная, Фибролитовая, Застройшиков и прочая и прочая - нужно переименовать. Чем думал тот, кто так называл улицы, на которых потом жить людям, получать корреспонденцию, говорить кому-то адрес?
Кстати, Коминтерна вроде как имела изначальное название Большая Сормовская?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 19-11-2010, 12:43   #16
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
А вот такие улицы, как Вновьпроектная, Алебастровая, Асбестовая, Фанерная, Фибролитовая, Застройшиков и прочая и прочая - нужно переименовать. Чем думал тот, кто так называл улицы, на которых потом жить людям, получать корреспонденцию, говорить кому-то адрес?
Эти названия ничем не хуже, чем, например, ВАрварская улица. Как назвали, так и назвали и нечего трогать. А то потом придёт кто-нибудь ещё, кому не понравится новое название и опять переименует. Маразм ведь.
И Горький не надо было переименовывать в Нижний, это тоже история.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
Старый 19-11-2010, 12:51   #17
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Romshtex
ВАрварская улица

Она смотрит на тебя как на...

Jag Mort вне форума  
Старый 19-11-2010, 13:12   #18
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Она смотрит на тебя как на...

Ты ещё почтальонов всего мира проинструктируй и рядом с адресом пояснения всегда пиши, чтобы не было как там сараевод написал с Фибролитовой улицей.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
Старый 19-11-2010, 14:06   #19
сараевод
Неисправимый баянист
Ну да, конечно, Вера Фигнер более достойна, чем святая Варвара. И истории более ценна, и век её истории более долог.
Так, кстати, сколько у нас историй? Две, с 1221 по 1917 и 1917-1985 или одна, с 1221 года?
Кстати, Не Горький- в Нижний, а Нижний в Горький не надо было переименовывать. потому что Нижний-это история, а Горький- политика.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 19-11-2010, 14:20   #20
Hunter
Флудер
Цитата:
Ну да, конечно, Вера Фигнер более достойна, чем святая Варвара.
Кандидатка в учредительное собрание от кадетов; человек, отказавшийся вступить в коммунистическую партию и не боявшийся писать письма "наверх" в защиту репрессированных, жившая и умершая в этом городе.... а кто такая эта Варвара Илиопольская?

Цитата:
Кстати, Не Горький- в Нижний, а Нижний в Горький не надо было переименовывать. потому что Нижний-это история, а Горький- политика.
Не надо было вообще играть в переименования. Ни НН в Горький, ни обратно Горький в НН. Эти игры, а не сами названия — политика. Названия — история
Hunter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК