Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Что выберете?
Pajero Sport 2006, 3.0, бензин, АКПП 67 46.85%
Ssang Yong Kyron, 2007-2008, 2.0 дизель, АКПП 10 6.99%
Kia Sorento, 2006-2007, 2.5 дизель, АКПП 66 46.15%
Голосовавшие: 143. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2010, 16:59 Опять выбор автомобиля   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну или назовем это "выбор внедорожника"
Итак, требования:
1. Левый руль
2. Год строго не ниже 2006
3. Честный полный привод (либо фуллтайм либо честный парт-тайм безо всяких муфт и многодисковых сцеплений)
4. Достаточный дорожный просвет.
5. Большой размер салона и багажника, 7 мест ни к чему.
6. АКПП
7. Надежность, недорогое обслуживание, простота конструкции.
8. Рама.
9. Бюджет - до 750т.р.

Прикручу опрос:
вариантов пока 3:
1. Pajero Sport.
Достоинства - хороший мотор, простота и надежность, возможность внедорожного тюнинга, огромный багажник.
Недостатки - прожорливый мотор
2. Ssang Yong Kyron
Достоинства - экономичный и достаточно шустрый дизель, удобная посадка, салон, хорошая АКПП, за те же деньги более свежая машина.
Недостатки - большие свесы, куча пластика, неизвестность марки и оттого возможная сложность в обслуживании и поиска запчастей
3. Kia Sorento
Достоинства - тяговитый дизель
Недостатки - небольшой дорожный просвет, хрупкий пластик на свесах, небольшой багажник, салон тоже тесноват как мне кажется.
4. ?

Да, ну и забыл цели.
В будни - возить свою жопу по городу. В выходные семью (жену и двоих детей) в деревню, где последние 2км - полевая дорога со всеми вытекающими (в дождь - это настоящий кисель), ну и иногда выезд на бездорожье.

Последний раз редактировалось Telepuz, 28-11-2010 в 20:05.
Telepuz вне форума  
Старый 27-11-2010, 17:02   #2
Shark
Матерый
бери у меня спорта, он конца пятого года-)
Shark вне форума  
Старый 27-11-2010, 17:06   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
Меня смущает наше новое законодательство, где есть налоговые льготы для автомобилей выпуска позднее 2006 года
Telepuz вне форума  
Старый 27-11-2010, 17:10   #4
Shark
Матерый
Зато за 650, на год младше они значительно дороже, как я посмотрел.
Shark вне форума  
Старый 29-11-2010, 10:31   #5
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
налоговые льготы для автомобилей выпуска позднее 2006 года
попо дробнее пожалуйста!
Don Corleone вне форума  
Старый 29-11-2010, 14:47   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Может конечно это еще и не приняли, но вроде как хотели сделать зависимыми от класса евро и от года выпуска. Все что старее 2006 - без льгот, новее - с льготами. Хотя как всегда наверное НО не коснется )
Telepuz вне форума  
Старый 29-11-2010, 15:39   #7
Don Corleone
Матерый
аа, так это вилами на воде пока
Don Corleone вне форума  
Старый 29-11-2010, 15:41   #8
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну я не удивлюсь, если оно так и будет в итоге
Telepuz вне форума  
Старый 27-11-2010, 17:08   #9
Sanych
Завсегдатай
4. Nissan Pathfinder III
за 750 можно поискать варианты 2006+ года
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
Старый 27-11-2010, 17:10   #10
Telepuz
Мелкий лавочник
Что то я сомневаюсь насчет честности его полного привода. Там же вроде их фирменная AllMode 4wd? Это ж система с многодисковой муфтой насколько я помню. Если нет - расскажи как на самом деле.
Telepuz вне форума  
Старый 27-11-2010, 17:20   #11
Sanych
Завсегдатай
по поводу полного привода сказать ничего не могу, просто знакомый с 2006 года ездит на такой, доволен как удав. Эксплуатация от рыбалок и средних говен до путешествий по европе. Накатал почти 150 тык, кроме плановых ТО ничего не делал. У него 2,5л турбодизель на автомате.

http://reviews.drom.ru/nissan/pathfinder/17683/ вот отзыв, знакомый отзывается примерно так же
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
Старый 27-11-2010, 17:39   #12
Tos
Олигарх
а сорента разве с честным фултаймом?
мой выбор из предложенного - Пахера спорт.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 27-11-2010, 18:03   #13
Telepuz
Мелкий лавочник
Тут уже как то тема эта возникала. kai все разрулил, EX - с честным парттаймом, LX - с TOD.
Telepuz вне форума  
Старый 27-11-2010, 18:05   #14
Адвокат
Матерый
У паджеро-спорт всегда был только парт-тайм. У монтеро-спорт с 2002года - постоянный полный
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
Старый 27-11-2010, 18:28   #16
Адвокат
Матерый
О Соренте думал(для супруги), но закомые сервисмены обхаяли его дизель
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
Старый 27-11-2010, 17:59   #17
Адвокат
Матерый
Спорт хорошая машина, только тесная. У меня два таких, на паджеро-спорт жена ездит, а я на монтеро-спорт, он попросторнее (потолок выше). Ну и все-таки "спорт" более-менее внедорожник, не уаз, конечно, но все-таки....Тюнинга внедорожного на него много, обвесы и т.п. Колеса, без лифта, входят до 32-х дюймов. Ну и главное, наблюдаю несколько спортов в возрасте уже ближе к 10 годам, хозяева которых охотники-рыболовы эксплуатируют их беспощадно, пробеги уже под 500 тыс. и они пока бегают, без особых вложений. Если предполагается в том числе и эксплуатация по бездорожью, спорт, имхо, предпочтительнее.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
Старый 27-11-2010, 18:14   #18
int_surfer
Матерый
у знакомого, простите, ссаньйонг (по-корейски - два дракона )... Пострадал у него бампер и оказалось, что их 26(!) вариантов. Естественно, дилер привез нужный не с первого раза... А так он машиной доволен.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
Старый 28-11-2010, 07:30   #19
НеРезидент
Постоянный посетитель
Проголосовал за KIA. Ездил только пассажиром и в Pajero меня укачало: сильно болтает из стороны в сторону. На KIA такого не наблюдалось.
Ну Pajero по ухабам лучше лазает, но на дальние расстояния я бы на нем не поехал.
Про Sang Yong не знаю ничего, кроме того, что это город в Южной Корее.
НеРезидент вне форума  
Старый 28-11-2010, 13:11   #20
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от НеРезидент
Проголосовал за KIA. Ездил только пассажиром и в Pajero меня укачало: сильно болтает из стороны в сторону.
Есть такая особенность, это из-за мягких пружин. Тот, кто любит ралли-рейдовые забеги по грунтовке, меняют их на тюнинговые, или от ниссана-патрол. Процедура совмещается с небольшим лифтом. Я на монтере поменял (к монтерам это относится еще в большей степени, чем к паджерам, ибо америкосы), да еще вкрячил назад аммортизаторы от газели. Теперь все ОК, по прямой прет как по рельсам, не качает, подвеску не пробивает, рельсы и разные там лежачие используются, как и положено нормальному джипу, для обгона низкопрофильных....В общем, почти как на Ниве
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК