Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2010, 10:00 Остановка запрещена. Кто прав?   #1
TestICQ
Наблюдатель
Ехал в субботу за своей женой и встал на моск. шоссе недалеко от пересечения с ул. Гордеевской. Тут же подбежал ДПС-ник и не представившись потребовал документы со словами "пойдемте, я выпишу вам штраф".
Я в тех краях не бываю и когда ехал с виадука я посчитал, что после знака расположен перекресток (дорога направо уходит, там где трамвайные пути). На столбах нет знаков что остановка запрещена. Причем странно еще, что если ГИИшник считает что остановка запрещена, почему он не предотвратил "нарушения" и позволил мне встать, после чего с радостным видом подбежал за штрафом? Из машины я не выходил т.к. уже видел, что ко мне идет моя жена.
Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=d_3fGnZKm_Q
В квитанции написал, что не согласен. Мне выписали еще одну бумагу, которую я могу обжаловать в течении 10 дней.
Уважаемые, кто прав? Имеет ли смысл обжаловать? если да, то куда нужно идти и что подготовить?

Последний раз редактировалось TestICQ, 06-12-2010 в 10:18.
TestICQ вне форума  
Старый 06-12-2010, 10:04   #2
Тануки
Матерый
Сканы бумажек давай для начала. Хотя один фиг обжаловать по почте
Тануки вне форума  
Старый 06-12-2010, 10:15   #3
TestICQ
Наблюдатель
TestICQ вне форума  
Старый 06-12-2010, 10:55   #4
Тануки
Матерый
В принципе, формально можно сослаться на то, что знак 4.1.1 устанавливается до пересечения проезжих частей. В данном случае, он запрещает поворот направо на перекрёстке, а также разворот. Получается, что и знак 3.27 действует до этого перекрёстка. Но это лажа, на самом деле, ибо там нет улицы, а равно нет и перекрёстка Но фишка в том, что ты этого знать не мог, поэтому отсутствует умысел с твоей стороны, а равно дело закрывается по отсутствию состава нарушения.

Можно, конечно, ещё поиметь моск гайцам по процессуалке. Выбросить протокол, оставить постановление, а дальше ругаться на то, что при твоём несогласии они обязаны были составить протокол, а составили постановление. И потом, "для правильного, своевременного и объективного рассмотрения дела об АПН необходимо точное указание места совершения АПН. В данном случае его установить не представляется возможным". Ну и дальше в соответствии со ст. КоАП ты просишь отправить его должностному лицу его составившему для исправления ошибок.
Тануки вне форума  
Старый 06-12-2010, 11:01   #5
TestICQ
Наблюдатель
Первый вариант в точности описывает происшедшие события. Подскажите пожалуйста, каким образом мне нужно оформить жалобу (вроде так называется) и куда следует ее отнести?
TestICQ вне форума  
Старый 06-12-2010, 11:09   #6
Тануки
Матерый
Почтой отправляешь начгаю того подразделения, которое выписало постановление. Только в жалобе (так и называется) необходимо сделать максимум ссылок на ГОСТ, КоАП, АРоБДД, а не просто писать от балды - бумажка повесомее должна быть. Указать на несоответствие действий ИДПС, на некорректно оформленные постановления и т.д.
Тануки вне форума  
Старый 06-12-2010, 11:14   #7
TestICQ
Наблюдатель
Тяжелова-то наверно будет мне это сделать, т.к. я в ГОСТах, КоАП не особо... АРоБДД для меня пока загадочный набор букв.
А в чем несоответствие действий ИДПС и некорректность оформления постановления не подскажете?
TestICQ вне форума  
Старый 06-12-2010, 11:18   #8
Тануки
Матерый
На совесть надавить, что мол, "предотвращать, а не карать!" (это из Административного Регламента о Безопасности Дорожного Движения), а несоответствие - выписано постановление, а не протокол, что противоречит КоАП. Аналогично непонятно, что за номер дома указан - 1, 9 или 4 (это тоже требование КоАП). И права твои тебе, я уверен, никто не разъяснял, а подпись затребовали.
Тануки вне форума  
Старый 06-12-2010, 11:24   #9
TestICQ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Тануки
На совесть надавить, что мол, "предотвращать, а не карать!" (это из Административного Регламента о Безопасности Дорожного Движения), а несоответствие - выписано постановление, а не протокол, что противоречит КоАП. Аналогично непонятно, что за номер дома указан - 1, 9 или 4 (это тоже требование КоАП). И права твои тебе, я уверен, никто не разъяснял, а подпись затребовали.
Да, насчет разъяснения прав Вы абсолютно правы. Кроме того отказали вписать в свидели мою жену, которая ждала меня когда я подъезжал. Хотя я не уверен, что ее можно вписать, (но требовал у инспектора, который мне отказал в этом)
TestICQ вне форума  
Старый 06-12-2010, 11:25   #10
Тануки
Матерый
Ну вот и это ещё Свидетелем по делу может быть кто угодно, которому хоть что-то по нему известно
Тануки вне форума  
Старый 06-12-2010, 11:25   #11
TestICQ
Наблюдатель
Насчет постановления не понял только. мне же выписали и постановление и протокол
TestICQ вне форума  
Старый 06-12-2010, 11:40   #12
Тануки
Матерый
Должны были выписать ТОЛЬКО протокол.
Тануки вне форума  
Старый 06-12-2010, 11:51   #13
TestICQ
Наблюдатель
Даже если я написал на первой квитанции что не согласен в месте со своей подписью? (кстати ту квитанцию мне на руки не дали) дали только протокол с постановлением
TestICQ вне форума  
Старый 06-12-2010, 12:02   #14
Тануки
Матерый
В квитанции этого не предусмотрено
Тануки вне форума  
Старый 17-12-2010, 16:19   #15
Шахматист
Просто мимо проходил
Отказывают вписывать свидетелей. что делать в таком случае? просить письменный отказ или засвидетельствовать у свидетелей, то что их отказались вписать?
Шахматист вне форума  
Старый 17-12-2010, 16:40   #16
Тануки
Матерый
В протоколе есть строчка для объяснения лица, на которого он составляется. Там и можно написать примерно следующее: "Не согласен, ПДД не нарушал, есть свидетели". А дальше в суде ходатайствовать об их привлечении. Обычно удовлетворяют.
Тануки вне форума  
Старый 17-12-2010, 16:50   #17
Шахматист
Просто мимо проходил
спасибо! не найду, какую кнопку нажать, чтобы благодарить
Шахматист вне форума  
Старый 06-12-2010, 10:07   #18
Heavy
Наблюдатель
На вашем видео прекрасно виден знак остановка запрещена с табличкой 7.2.4. То есть вы находитесь в зоне действия знака. Нельзя там останавливаться.
Heavy вне форума  
Старый 06-12-2010, 10:14   #19
TestICQ
Наблюдатель
Да, но я посчитал что после него идет перекресток. Там даже знак висит - въезд запрещен, значит дорога есть => и перекресток. нет?
TestICQ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК