Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2011, 23:15 Боян: мой второй день рожденья, или как мы здорово отдохнули.   #1
Lnu
Матерый
Сегодня днем (06.01.2011) возвращались с женой с турбазы «Разнежье», что в Воротынском районе (150 км от Нижнего в борском направлении, и дальше). Отъехав примерно 50 км от турбазы, вхожу в правый поворот. Как говорится, ничего не предвещало… Скорость перед вхождением в поворот была примерно 50 км/ч, в повороте жопа машины решила, что она главная, и может обогнать свой собственный передок. Фигня! – думаю, - плавно жму на газ, чтобы выровнять машину, и тут на встречке (дорога и в лучшие времена была не более, чем двухполосная) вижу грузовик IVECO…
Робко жму на тормоз – ноль эффекта, жму на газ – машину перестаёт разворачивать, но она неуклонно и прямолинейно движется боком в апексе поворота (как в классическом ралли, мать его ети!), - но, все равно, она движется по центру дороги боком со смещением жопы в сторону встречной обочины и грузовика, соответственно.
Удар.
Левый задний угол моей машины вскользь встречается с левым передним углом IVECO, далее подножка под кабиной IVECO пропахивает мою заднюю дверь и часть передней, после чего мою машину от удара об балку между передним и задним колесом грузовика разворачивает носом в заднее колесо IVECO, - и я, как в замедленной съемке, вижу, как складывается домиком мой капот… После чего я улетаю в направлении правой (своей) обочины, а IVECO улетает в свой кювет, ныряет с него вниз, и там и остается в сугробе.
Немая сцена.
Очухиваюсь. Вроде, живой и более-менее здоровый. Справа жена. Вроде тоже всё нормально. Все были пристегнуты. Вылезаю. Моя машина по виду - в тотал. Из IVECO вылезают трое оху*вших, но живых и здоровых парней. Все целы.
Время было примерно 11:45. Место: Лысковский (уже, как выяснилось) район, поворот на деревню Сельская Маза.

Включается мозг: надо звонить кому-то. Связи нет (у меня МТС). Звоню 112, соединяет попытки с пятой. Долго разбираются, где я нахожусь. Говорят: ждите. Мимо проезжают соседи с турбазы, забирают жену с вещами в Нижний (им спасибо большое!), я остаюсь. Спустя примерно пару часов из соседней деревни приезжает пожарная машина с пожарными. Записывают наши данные, ходят-смотрят, звонят в свою дежурку. Звонит уже из Нижнего жена. Говорит, что лысковские гайцы ехать к нам не хотят, а хотят, чтобы мы сами рисовали схему, искали двух понятых, сами оттуда откапывались и уе*бывали, а потом приезжали к ним в лысковскую гаёвню,
Рисуем схему, вписываем понятых. Цепляем пожарным ЗИЛом IVECO, пытаемся вытащить, - *уй там! ЗИЛ свистит всеми колесами – под колёсами голимый лед. Потом еще и рвем стальной трос при попытке дернуть с рывка.
На уазике приезжает глава местной какой-то там администрации. Долго ругается на кого-то в мобильник. Нам говорит, чтобы мы на кого-то писали жалобу, и как его за*бали местные гаишники (а он и сам в прошлом полковник чего-то там). Обещает трактор для IVECO.
С нашей турбазы приезжает мужчина Александр, привозит термос с кофе и бутерброды (за что ему громадное спасибо!). Мы к тому времени втроем греемся в кабине IVECO.

Примерно в пятом часу с Бора приезжает эвакуатор, вызванный примерно в 13 часов. Вместе с пожарными грузим моё разбитое корыто с почти некрутящимися колесами (задний мост слева оторван с мясом, а от удара в морду заблокировалась коробка – машина не снимается с передачи).

Сейчас машина на стоянке, я пью коньяк, а парни из IVECO до сих пор там мерзнут. Связи с ними почти нет.
Я позвонил Паше (semantik13), т.к. знаю, что он с Бора. Он, в свою очередь, нашел трезвого борского водителя (Сергей152, если я правильно расслышал по телефону), он полчаса тому назад выехал к парням в IVECO с горячим питьем и бутербродами. Связи сейчас с ними нет. Жду новостей.

P.S. Фотки есть, могу выложить, если кому интересно.
P.P.S. Мне удар пришелся в левую заднюю дверь, где стоит детское кресло. Ребенок был у родителей жены. Нам повезло.
P.P.S. У меня вчера был день рожденья. Теперь буду праздновать два дня подряд.

Берегите себя, не надейтесь на удачу и «авось» - только на себя. Лучше ехать чуть медленнее, чем чуть быстрее.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
Старый 06-01-2011, 23:18   #2
~GZ
Едкое вещество N8
На чем ехал-то? На "зубиле"?
КГ (и не только он) сегодня уже неоднократно обсудили приемы вождения переднеприводного автомобиля.
Все ж таки - задний привод безопаснее всех прочих...

Ну а по существу: поздравляю.
~GZ вне форума  
Старый 06-01-2011, 23:20   #3
Lnu
Матерый
Спасибо. У меня была зубила, да.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
Старый 07-01-2011, 15:53   #4
Nicola
Завсегдатай
Вот только что увидел тему ((( Чего не позвонил-то? Я вчера до 20-00 еще трезвый был и на колесах. Не переживай, ситуации похуже бывают, машинку можно сделать, по фотам там точно не тотал. Тебе полметра бокового интервала не хватило, водила ивеки уходил вправо или тупо пер вперед?
__________________
Печень, почки и другие внутренние органы хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков, и просят поставить какую-нибудь веселую песню.
Nicola вне форума  
Старый 07-01-2011, 16:14   #5
Lnu
Матерый
Коль, да чего звонить-то? Я в 20:00 уже сам давно дома был. Тем более, что позвонить оттуда я тупо не мог - там ловит только НСС и кое-где - Мегафон. А у меня (и у оппонента) - МТС, связи не было почти.
Водитель грузовика молодец, на самом деле. Он как увидел, что меня понесло на него, - стал уходить вправо, а потом вообще в кювет свою шаланду направил. Правда, увидь он меня чуть пораньше, - притормозил бы, и у меня бы были те самые 2-3 метра, чтобы с ним разъехаться, но он говорит, что по телефону трындел за несколько секунд до аварии.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
Старый 06-01-2011, 23:21   #6
Sergio Safoni
Флудер
гы гы, заднепривод не факт что лучше
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 06-01-2011, 23:25   #7
Tos
Олигарх
на заднеприводе он бы не ходил в поворот на 50, или уже сам сидел в сугробе, гораздо раньшею
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 06-01-2011, 23:31   #8
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
или уже сам сидел в сугробе, гораздо раньше
Лучше бы так.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
Старый 06-01-2011, 23:32   #9
Tos
Олигарх
главное, что жив-здоров. машину новую купишь.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 06-01-2011, 23:26   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
гы гы, заднепривод не факт что лучше

"Вот и выросло поколение водителей, не знающих, что такое задний привод..." (с) FIDO.
~GZ вне форума  
Старый 06-01-2011, 23:31   #11
Sergio Safoni
Флудер
)) я то н а заднеприводе больше откатал, и когда сажусь( а я езду на заднем иногда) сразу внтури щелк, типа жопа привод, потом на свое, щелк типа передне. и еще на полно приводах, тоже своя специфика, так что лечи МиУ
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 06-01-2011, 23:38   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Мне лениво в 1024-й раз перетирать то, что было обсосано 15...20 лет назад. Или ты ФИДО не застал? И, кстати, обрати внимание - я не написал, что "задний привод лучше". А что я написал?
~GZ вне форума  
Старый 06-01-2011, 23:40   #13
Sergio Safoni
Флудер
фидо не застал, задний в дрифте приколен, но уметь просто нужно.
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 07-01-2011, 12:01   #14
SouthenWind
Завсегдатай
Причём тут дрифт? На заднеприводном авто при выравнивании (или повороте) тормозишь движком, что в выше описанной ситуации отвечало сразу двум требованиям (тормозить и ловит опу). Вполне возможно, что этого заноса и не было бы , так как водитель бы уже держал зад плавным снижением газа. Занос бы ожидался при выходе из поворота... Стандартная ошибка для ЗП.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
Старый 06-01-2011, 23:20   #15
Sergio Safoni
Флудер
выдыхай, главно все живы
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 06-01-2011, 23:20   #16
tolich
Матерый
С Днем рожденья!
С Днем рожденья!

Этого могло и не случиться, зато могло случиться совсем другое...
tolich вне форума  
Старый 06-01-2011, 23:25   #17
Lnu
Матерый
У IVECO сбоку есть балка-отбойник между передними и задними колесами. Если бы не она, то мы, скорее всего, залетели под грузовик, а он бы проехался по нам задним колесом. Это версия водилы из IVECO.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
Старый 06-01-2011, 23:36   #18
Max
Флудер
Этот отбойник для того там и создан, чтоб под прицеп/полуприцеп не ныряли. Такой же отбойник с такой же целью у грузовиков сзади.
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 06-01-2011, 23:42   #19
Lnu
Матерый
Теперь я знаю это на собственной шкуре.
Большое спасибо тому, кто придумал этот отбойник. В противном случае, никто не знает, удалось ли бы мне когда-либо создать эту тему.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК