Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2011, 12:20 Ура я опять с рацией, или что за зверь Мегаджет 500.   #1
rsx
Старожил
В августе продал старую машину вместе с рацией, и вот уже пол года катался как глухонемой. За полгода раз 6-7 попался доблестным инспекторам. В итоге решил опять обзавестись столь полезным девайсом) Раньше у меня был мегажуть 600 турбо, классный аппарат, шел покупать опять его, но увидел вот этого малыша
Megajet 500


Размер у рации чуть больше чем две пачки сигарет, а так как крепить стационарно я не планировал, для меня размер стал решающим аргументом и я её взял.
И так плюсы:
-как уже выше сказал размер(воткнул его между сидением и тунелем, а 600 туда не убирался),
-маленькая мощность передатчика (для меня это плюс, так как с турбовым 600 я кричал далеко, и зачастую ответы были с сильными помехами, а с этим все ответы только от близкоидущих авто. Я езжу 95% по М7 и там всегда достаточно авто в досягаемости этой рации),
-хороший автошумодав, если на 600 он постоянно пропускал в динамик трески и помехи(я практически всегда его выключал и крутил крутилку), то здесь всю дорогу ехал на авто режиме.
Минусы:
- все управление на одной крутилке (вкл/выкл, громкость, переключение каналов, шумодав),
- никакущий экран, циферки все бледные(видно даже на фотке), а если смотреть хоть немного под углом, то не видно ничего вообще,
- при подключении наушника начинаются помехи, меняющиеся в зависимости от оборотов двигателя (наверное от генератора наводка), на 600-ке такого не было, хотя были другие наушники, может в них дело.
- если заглушить машину и потом завести рация не включится (600 включался)

Антенны: раньше была стационарка сирио 140 см. теперь магнитка сирио 60 см, меня устраивает, на скорости 210 не сдуло))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
Старый 09-03-2011, 15:45   #2
mvsh
Старожил
Респект, я б побоялся кота в мешке брать. Мало по ним еще отзывов. На си-би.ру пишут, что шумодав сделан на том же чипе, что и у 600-ой, так что разница в помехах у тебя от антенны. Сирио 60 см. - MiniSnake или T3-27?
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
Старый 09-03-2011, 15:49   #3
rsx
Старожил
Цитата:
Сирио 60 см. - MiniSnake или T3-27?

Вроде как первая, картинки один в один не нашел, но похожа на миниснейка, кольцо регулировочное и тонкий штырь без оплетки.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
Старый 09-03-2011, 16:09   #4
mvsh
Старожил
Она. Достойная антенна, в отличии от Т3-27, которая толщиной с палец, эта не воет на скорости выше 100 и не падает выше 150
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
Старый 09-03-2011, 17:13   #5
rsx
Старожил
У меня стоит она по центру крыши, недалеко от люка, так вот если шторку люка открыть, то вой слегка слышно) если закрыть, то сразу все ок)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
Старый 11-03-2011, 01:24   #6
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
я тоже смотрю на них, СиБиРу читаю, много думаю
Gregory GT вне форума  
Старый 11-03-2011, 17:01   #7
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
СиБиРу читаю, много думаю
на си-би.ру народ специфический и со своими целями, их ненависть к коротким антеннам это уже нечто религиозное ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
Старый 13-03-2011, 15:56   #8
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
ну ненависть к антеннам я пропускаю - все равно сверлить крышу тура ради 2-3 поездок по трассе в месяц я не собираюсь а про сами рации там много толкового говорят
Gregory GT вне форума  
Старый 13-03-2011, 17:05   #9
woodpecker666
Матерый
ну почему обязательно сверлить?!
кронштейн - отличный вариант!
тем более в табуреге его есть куда ставить...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
Старый 13-03-2011, 23:47   #10
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
не придумался мне нормальный вариант. Готов заслушать предложения
Gregory GT вне форума  
Старый 14-03-2011, 00:11   #11
woodpecker666
Матерый
надо посмотреть на крепёж рейлингов - имхо это самый лучший вариант.
а вообще надо рассмотреть машину поближе и тщательней, найти где есть легкодоступные болты на кузове и сделать под них кронштей.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
Старый 14-03-2011, 00:37   #12
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
на этом уровне я тоже умею рассуждать. Не так там просто все с креплением реллингов и свободными болтами на кузове. Я думал у тебя есть готовое решение
Gregory GT вне форума  
Старый 14-03-2011, 00:48   #13
woodpecker666
Матерый
погуглил, не нашёл конкретных примеров ...

рассуждения это да, но могу предложить как нибудь встретиться, осмотреть машину на предмет возможных точек крепления кронштейна и отправить к людям, которые смогут этот самый кронштейн изогнуть и сварить как надо

болты могут быть не свободными - например петли багажника или аморты багажника...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
Старый 14-03-2011, 07:53   #14
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Не я вот вчера родился и интернета у меня нет, ага.
Болты реллингов и реллинги электрически изолированы от кузова.
Не знаю зачем и почему но факт остается фактом.
Несвободные болты на петлях это перекос задней двери и нарушение зазоров кузовных
Я уж все излазил вдоль и поперек на своей машине.
Gregory GT вне форума  
Старый 11-03-2011, 14:32   #15
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
где брал и каков бюджет для этого набора?! По тем же самым соображениям заинтересовал твой выбор!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
Старый 11-03-2011, 16:58   #16
rsx
Старожил
Брал на РР, контейнер не запомнил, но могу нарисовать схемку, обошлось все чуть меньше 6 круб, если нужны точные ценники, то вечером в машине посмотрю товарник. Прям там мне к проводу припаяли штекер в прикуриватель и настроили КСВ. ценник в 6 тыщ вместе со штекером и настройкой.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
Старый 13-03-2011, 15:54   #17
woodpecker666
Матерый
ксв то хоть настраивали на машине?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
Старый 14-03-2011, 11:38   #18
rsx
Старожил
А разве бывает по-другому?
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
Старый 15-03-2011, 11:59   #19
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от rsx
Брал на РР, контейнер не запомнил, но могу нарисовать схемку, Прям там мне к проводу припаяли штекер в прикуриватель и настроили КСВ.
Контейнер № 61 (Не реклама!). Доходишь до второго ангара, перед ним направо, потом- второй ряд налево.Просто самые грамотные парни там, выбор хороший и прибор КСВ у них есть. Я покупал у них все свои девайсы. Тока скажите им , что с автофорума, будет скидка ощутимая.
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
Старый 28-10-2011, 18:32   #20
Telepuz
Мелкий лавочник
Я тут темку подниму
Хочу себе такую купить. Есть какие то негативные отзывы по данному аппарату? Антенна будет на крыше магнитная.
Telepuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК