Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2011, 01:08 Забрали права-Есть ли смысл в адвокате?   #1
АлексФ
Просто мимо проходил
9,04,11 в 16,30 на повороте на метромост меня тормознул ДПС. Вменяют в вину, что я выехал на трамвайные пути встречного направления (типа чуть ли лоб в лоб не столкнувшись с ихней машиной). Составили схему и протокол, в протоколе написал что не согласен. Почитав про предыдущие встречки и типичные ответы в суде возник вопрос Поможет ли мне адвокат. Права нужны для непосредственной деятельности. (обеспечение семьи где все нетрудоспособны, малое дитя и кормящая его жена)
АлексФ вне форума  
Старый 10-04-2011, 01:11   #2
user
Сторожил
Это на повороте налево с ул. Советской чтоли? Ну там вроде нет смысла на встречные рельсы вылазить. Схема есть?
user вне форума  
Старый 10-04-2011, 01:24   #3
Vadeg
Матерый
Смысла нет, но вылазят.
Vadeg вне форума  
Старый 10-04-2011, 01:33   #4
АлексФ
Просто мимо проходил
Как там вылезти когда 3 полосы туда и обратно заняты
АлексФ вне форума  
Старый 20-04-2011, 19:19   #5
Lex
Матерый
туда (в сторону москаря) - да (всякими тормозами и прочими ипланами), а встречка (как назло) - свободна
Че, стоять чтоль со всеми
Lex вне форума  
Старый 10-04-2011, 01:31   #6
АлексФ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от user
Это на повороте налево с ул. Советской чтоли? Ну там вроде нет смысла на встречные рельсы вылазить. Схема есть?

На встречку я и не вылазил. Вот было моё удивление, когда тормознули. Потом я припомнил что автомобиль ДПС рядом проезжал.
АлексФ вне форума  
Старый 10-04-2011, 01:44   #7
tuner
Завсегдатай
В адвокате, есть смысл, априори. Может и не дает 100% гарантию остаться с правами, но даже наизусть выучив коап, их практику, а главное правильный образ мышления для нужного выхода из ситуёвины, ты не переплюнешь. Из местных, кто на памяти, стучись к Бурому Тине и Gogi. Нет не так, к Gogi и Бурому Тине. Или наоборот
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
Старый 10-04-2011, 01:48   #8
АлексФ
Просто мимо проходил
Стучись это Как и где? телефон? мыло? Кажется понял
АлексФ вне форума  
Старый 10-04-2011, 01:53   #9
tuner
Завсегдатай
Настоящих героев не зовут, они сами приходят на помощь
Не грузись, проблему обозначил, они сами теперь тебя из под земли достанут

Завтра, не знаю, но спрогнозирую, в понедельник, они сами начнут искать, кого спасти. На край, посмотри последние темы, там эти оба два лиходея энергично участвовали в полемиках, напиши им в личку...
Если горит, у деревянного, есть тел. в профиле, но постарайся удержаться от звонка хотя бы до утра, я ему седня весь день моск выносил, он сейчас отдыхает.
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
Старый 10-04-2011, 02:06   #10
АлексФ
Просто мимо проходил
Спасибо. Доживём до понедельника - это ведь уже завтра....
АлексФ вне форума  
Старый 11-04-2011, 10:11   #11
Gogi
Старожил
Я вчера неудачно похмелился после ДРАФа
Gogi вне форума  
Старый 11-04-2011, 02:02   #12
Адвокат
Матерый
Цитата:
Есть ли смысл в адвокате?


Если есть финансы и адвокат знаком с судьей, то, конечно есть Если же нет, то адвокат - пустая трата времени и денег, ибо он скажет в твою защиту ровно то, что ты скажешь и сам, пролистав (если не совсем глупый) в течении получаса ПДД и КоАПП. И вообще, нормальные адвокаты , административкой редко занимаются (с юридической точки зрения) - мелковато. В основном этим промышляют не адвокаты, а полу-мутные "кадры", скрывающиеся за объявлениями в стиле "верну права". Но, когда будет известен судья, можно поискать адвоката в районной консультации - по месту рассмотрения материала. Скорее всего, если судья не новый и работает давно, в такой консультации найдутся люди, которые тебе помогут. Это, конечно, будет недешево, но - се-ля-ви. Все остальные возьмут деньги за болтовню, красивую и, возможно, правильную с точки зрения закона, но не слишком помогающую на практике.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие

Последний раз редактировалось Адвокат, 11-04-2011 в 02:13.
Адвокат вне форума  
Старый 11-04-2011, 02:10   #13
АлексФ
Просто мимо проходил
Спасибо. Но на консультацию думаю сходить стоит
АлексФ вне форума  
Старый 11-04-2011, 02:15   #14
Адвокат
Матерый
Да, причем сразу лучше в адвокатскую консультацию по месту рассмотрения дела и зная фамилию судьи.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
Старый 11-04-2011, 02:26   #15
АлексФ
Просто мимо проходил
Назначили в мировой суд Кунавино. Сказали что с вами свяжутся. Идти туда заранее поспрошать? И где он находится этот мировой суд? Заранее благодарен.
АлексФ вне форума  
Старый 11-04-2011, 10:21   #16
Gogi
Старожил
4-ый участок?
Гордеевская 42а
Gogi вне форума  
Старый 16-04-2011, 04:20   #17
АлексФ
Просто мимо проходил
Участок 6 Судья Егоренков Александр Евгеньевич

Лишенный водительских прав мужчина сжег себя в суде!
Сообщение о пожаре в здании райсуда села Ирбейское Красноярского края поступило на пульт дежурного в пятницу в 10.00 по местному времени (06.00 мск). Площадь возгорания в двухэтажном здании составила более 130 кв. метров. Мужчина, лишенный накануне водительских прав, ворвался в здание, облил себя бензином и поджег. В результате два человека погибли, включая инициатора пожара, еще пятеро получили травмы и ожоги различной степени тяжести.
АлексФ вне форума  
Старый 16-04-2011, 15:46   #18
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексФ
Лишенный водительских прав мужчина сжег себя в суде!
Сообщение о пожаре в здании райсуда села Ирбейское Красноярского края поступило на пульт дежурного в пятницу в 10.00 по местному времени (06.00 мск). Площадь возгорания в двухэтажном здании составила более 130 кв. метров. Мужчина, лишенный накануне водительских прав, ворвался в здание, облил себя бензином и поджег. В результате два человека погибли, включая инициатора пожара, еще пятеро получили травмы и ожоги различной степени тяжести.
Один из вариантов, к чему приводит безысходка. Жаль мужика. Искренне надеюсь, что вторым сгоревшим, был судья...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
Старый 18-04-2011, 11:12   #19
Gogi
Старожил
бывший мусор
этим имхо все сказано
Gogi вне форума  
Старый 18-04-2011, 15:38   #20
tuner
Завсегдатай
Егоренков или сгоревший бедолага?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК