Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2011, 19:39 СВИДЕТЕЛИ ДТП на пл. Лядова 19 мая в 14.40   #1
Max Knoxwell
Просто мимо проходил
Прошу отозваться свиделей ДТП на пл. Лядова 19 мая 2011 года в 14.40 когда в мой автомобиль (Mazda 6 белая) въехал Хендай СантаФе, летевший с Окского съезда на "желтый" как он говорит сигнал светофора. Мне очень нужна ваша помощь, друзья. Отзовитесь те, кто это видел. Заранее благодарен. 89202592525 Максим
Max Knoxwell вне форума  
Старый 20-05-2011, 19:53   #2
Bogger
Che Guevara
Там вроде камер понатыкано?
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
Старый 20-05-2011, 19:55   #3
Pecha
Завсегдатай
у соседей ссылка лежит на дорогу тв (момент аварии). там цвета светофора не видно
вот нашел
Pecha вне форума  
Старый 20-05-2011, 20:21   #4
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Pecha
там цвета светофора не видно
Но хорошо видно, что остальные со светофора начинают дружно трогаться значительно позже
AR вне форума  
Старый 20-05-2011, 21:02   #5
Max Knoxwell
Просто мимо проходил
Во встречном направлении, в сторону Горького. Даже раньше меня начала движение Газель. Светофоры загораются одновременно.
Max Knoxwell вне форума  
Старый 20-05-2011, 21:53   #6
Pecha
Завсегдатай
На нн меня за эту фразу загнобили. Если бы мазда приехала в бок к сантафе вопросов бы не было. А тут вопрос большой
Pecha вне форума  
Старый 20-05-2011, 22:08   #7
Max Knoxwell
Просто мимо проходил
В чем вопрос?
Max Knoxwell вне форума  
Старый 20-05-2011, 22:15   #8
d'sky
Завсегдатай
Если ни свидетелей, ни записи не будет, скорее всего виновным признают вас. "Начал движение, не убедившись в безопасности маневра"
d'sky вне форума  
Старый 20-05-2011, 23:11   #9
Max Knoxwell
Просто мимо проходил
Убедился, посмотрев вправо и влево. Но средний ряд дал о себе знать
Max Knoxwell вне форума  
Старый 20-05-2011, 22:18   #10
Pecha
Завсегдатай
В том, что оба вы ехали на оранжевый. Одна газель не показатель. Ищите хорошую видео запись
Pecha вне форума  
Старый 20-05-2011, 23:24   #11
Max Knoxwell
Просто мимо проходил
С Газелью поехала какая-то темная машина слева от нее, справа от меня мужик дернулся, но увидел Хендай и остановился, за мной машина поехала... Завершение маневра это либо поворот налево, либо когда уже после стоп-линии двигаешься. А когда на желтый летишь один...
Max Knoxwell вне форума  
Старый 20-05-2011, 23:21   #12
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Pecha
у соседей ссылка лежит на дорогу тв (момент аварии). там цвета светофора не видно
вот нашел
Камеры у них - унылое говно.
user вне форума  
Старый 23-05-2011, 12:57   #13
БурыйТина
Старожил
В правой части экрана, там где выезд с окского съезда на пр. Гагарина и проезд прямо на ул. Тимирязева, видно, что машины в момент ДТП встали, то есть загорелся красный для них. Эти светофоры на красный работают синхронно с тем который горел для въехавшего в Вас. В любом случае, можно постараться натянуть на обоюдку, и получить хоть какую то компенсацию. Все лучше чем ничего.
При просмотре видео увеличьте разрешение и смотрите покадрово нажимая на паузу
БурыйТина вне форума  
Старый 24-05-2011, 04:55   #14
Max Knoxwell
Просто мимо проходил
Спасибо, но правоту свою я буду отстаивать до конца! Никакой обоюдки! Нашелся свидетель, который стоял вторым в крайней правой полосе и видел как я начал движение на зеленый.
Max Knoxwell вне форума  
Старый 24-05-2011, 10:40   #15
БурыйТина
Старожил
с таким раскладом конечно никакой обоюдки
почитайте http://pravoved-nn.ru/?q=node/30 эту статью, возможно пригодится, там есть еще полезные для Вас материалы
БурыйТина вне форума  
Старый 20-05-2011, 21:00   #16
Max Knoxwell
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Bogger
Там вроде камер понатыкано?
Камера которая захватывает нашу аварию не дает распознать светофор. Я стоял в среднем ряду и не видел за машиной, что он несется, превышая скорость
Max Knoxwell вне форума  
Старый 21-05-2011, 12:43   #17
Mihalich
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max Knoxwell
он несется, превышая скорость
Еще один с радаром в глазах
больше чем увеен,что газель (как все газели, как обычно) начинает движение еще под мигающий зеленый,или желтый.
все остальные машины стоят. начинает движение машина за газелью? ну правильно, он мог просто не видеть светофор и наивно понадеялся на газель.
Мазда тоже очень резво уходит со светофора, явно не для того, чтобы потом 60 поехать (это насчет скорости аппонента)... не поймал бы сантафе, мог поймать того, кто под стрелку выезжает на ггарина с окского съезда и искренне считает, что у него зеленый...
а автомобиль может проехть даже на красный, если для остановки он должен прибегнуть к экстренному торможению... правда на стороне сантафе... даже перед тем, как резво улететь от всех на светофоре всегда убеждаюсь, что не будет таких сантафе.
Mihalich вне форума  
Старый 21-05-2011, 14:18   #18
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mihalich
а автомобиль может проехть даже на красный, если для остановки он должен прибегнуть к экстренному торможению... .
чего? подобное в отношении желтого сигнала светофора есть. На красный ты должен хоть самоубиться, но встать.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
Старый 23-05-2011, 13:16   #19
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
чего? подобное в отношении желтого сигнала светофора есть. На красный ты должен хоть самоубиться, но встать.
нету там ничего про желтый и красный
Там есть разрешающий и запрещающий сигналы светофора. Желтый - уже запрещающий.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК