Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2011, 17:41 KIA CERATO 2.0 vs ELANTRA 1.6 GLS   #1
Ахилессс
Завсегдатай
В продолжении темы.
Выбор все таки пал на KIA CERATO 2.0. В принципе сначала заказали 1.6 в верхней комплектации за 720 тыр, но в БЦР сначала обещали конец сентября, а после вовсе отодвинули на конец ноября. Пришлось взять из наличия на Комсомолке двухлитровую за 779 900 руб.

Итак проехав 500 км на KIA, перед этим эксплуатируя 2 Эланры на протяжении 6 лет и 180 тык, попробую сравнить эти автомобили. По габаритам салона машины идентичны, KIA сделана на базе ELANTRA MD

Отличия CERATO 2.0 2011 от ELANTRA GLS 2008 (+-сугубо ИМХО):

- Экстерьер смотрится более молодежно и агрессивно.

-Интерьер вроде как современно выглядит, правда красная подсветка а-ля БМВ, Ауди на любителя, при этом качество материалов явно более дешевое чем в ELANTRA, да еще экономия в мелочах (нет подсветки бардачка, салонный свет тухнет без задержки, центральны дефлекторы вентиляции невозможно закрыть)

- 6АКПП с ручным режимом с подрулевыми переключателями (однозначный плюс и в плане экономичности и в плане плавности переключений, ручной режим чистое баловство, просто модная фишка)

-2.0 150 л.с. против 1.6 122 л.с. ( сложно понять за 500 км, но похоже разница только в уверенной тяге с низов на двушке, после 3000 оборотов едут одинаково, как мне показалось).Расход по компу: 8.5 за город , 14.6 город, смешанный 10-11, пока обкатка не понятно.

-Климат вроде без нареканий, правда нет автоматического контроля качества воздуха, напрягает рециркуляцию каждый раз перед фурой включать.

-Безключевой доступ в салон и кнопка запуска (сомнительная опция, без которой вполне можно было обойтись в пользу других, например датчика дождя)

-Датчик света как и кнопка абсолютно бесполезен, особенно если учесть, что я езжу постоянно с противотуманками.

-Парктроник (тоже сомнительная опция, я например ей не доверяю, да и датчики в цвет бампера можно было бы покрасить)

-Подвеска однозначно жестче, непонятно что тому виной, толи торсионная балка(на ELANTRA многорычажка), толи 17” катки на низкопрофильной резине, в ELANTRE однозначно комфортней по нашей стиральной доске ездить.

-ESP плюс без вариантов.

-Приборная панель Supervision – так и не понял че это такое, может кто просветит?

-Огромный минус перед ELANTRA ГУР вместо ЭУРа, руль заметно тяжелей, да и в плане ремонтопригодности ЭУР проще.

А так те же яйца вид сбоку, посадка одинаковая, салон по объему тот же.
Ахилессс вне форума  
Старый 29-08-2011, 17:58   #2
AndrewS
Старожил
То, что сзади балка, можно считать плюсом. Особенно если много ездишь. С многорычажкой на элантре задолбался, постоянно, то скрипит, то гремит.
AndrewS вне форума  
Старый 29-08-2011, 18:04   #3
hoopoe
Матерый
а разве новые элантры тоже на балку не переехали? они ж теперь с кильками на одной платформе живут...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
Старый 29-08-2011, 18:07   #4
AndrewS
Старожил
Ну они вроде и были на одной платформе. Элантра и Сид.
AndrewS вне форума  
Старый 29-08-2011, 20:29   #5
Ахилессс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
а разве новые элантры тоже на балку не переехали? они ж теперь с кильками на одной платформе живут...

Дык Сирота это и есть новая Элантра 11 года, которая осенью появиться...
Ахилессс вне форума  
Старый 29-08-2011, 21:37   #6
khan
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AndrewS
То, что сзади балка, можно считать плюсом. Особенно если много ездишь. С многорычажкой на элантре задолбался, постоянно, то скрипит, то гремит.
а мне многорычажка Элантры очень понравилась в свое время, по крайней мере гораздо приятнее чем балка на Цивиках и Сидах, правда я только на новой катался.
__________________
Нажму на педаль - все дальше сбегаю от тени своей.
khan вне форума  
Старый 30-08-2011, 10:12   #7
AndrewS
Старожил
Приятней, не спорю. Но не для наших дорог эта подвеска. Плавающие сайлентблоки живут 40-50 тык, потом начинают скрипеть, шаровая на развальном рычаге начинает греметь тыс. на 70. Стойки и втулки стаба тоже примерно на этом же пробеге.
AndrewS вне форума  
Старый 30-08-2011, 10:22   #8
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Плавающие сайлентблоки
А чего это такое? На профильном форуме вычитал, что за счет них обеспечивается подруливающий эффект задней оси. Это правда?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
Старый 30-08-2011, 10:37   #9
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lnu
А чего это такое? На профильном форуме вычитал, что за счет них обеспечивается подруливающий эффект задней оси. Это правда?

Ага. Из за них еще кстати резина сзади быстрее жрется. С внутренней стороны. Но на управляемость это все-таки влияет, думаю, в лучшую сторону.
AndrewS вне форума  
Старый 30-08-2011, 10:58   #10
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Из за них еще кстати резина сзади быстрее жрется. С внутренней стороны.
Заметил у себя этот эффект, ага. А последнее время в задней подвеске чего-то жутко скрипеть стало, подозреваю (предварительно начитавшись профильного форума), что это как раз эти пресловутые СБ.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
Старый 30-08-2011, 11:33   #11
Yshur
Просто мимо проходил
Скрип можно быстро полечить шприцеванием...
Yshur вне форума  
Старый 30-08-2011, 13:45   #12
AndrewS
Старожил
Можно. Я лечил. Но после этого сайлентов хватает еще тыс на 10 и они окончательно помирают. У меня на этих убитых сайлентах резину за 5 тыс. сзади съело до корда.
AndrewS вне форума  
Старый 30-08-2011, 13:47   #13
AndrewS
Старожил
Пробег какой? У меня первый раз заскрипело где то на 55 тыс. Поменял на 70. Сейчас 110 тык - опять скрипят.
AndrewS вне форума  
Старый 30-08-2011, 23:45   #14
Lnu
Матерый
95 тык. Похоже, время пришло заднюю подвеску обновить. Ещё и один амортизатор застучал как раз.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
Старый 31-08-2011, 10:04   #15
AndrewS
Старожил
У меня один задний аморт вытек на 100 тык. Передние пока живут.
AndrewS вне форума  
Старый 31-08-2011, 00:00   #16
Ахилессс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Приятней, не спорю. Но не для наших дорог эта подвеска. Плавающие сайлентблоки живут 40-50 тык, потом начинают скрипеть, шаровая на развальном рычаге начинает греметь тыс. на 70. Стойки и втулки стаба тоже примерно на этом же пробеге.

Ну дык за удовольствие надо платить
Ахилессс вне форума  
Старый 31-08-2011, 10:06   #17
AndrewS
Старожил
Наверное так. На десятки у меня подвески на 100 тык хватало.
AndrewS вне форума  
Старый 29-08-2011, 18:11   #18
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
-Подвеска однозначно жестче, непонятно что тому виной, толи торсионная балка(на ELANTRA многорычажка), толи 17” катки на низкопрофильной резине, в ELANTRE однозначно комфортней по нашей стиральной доске ездить.
Странно.... ибо говорят, что по сравнению с СИДом, Новая Сирота более вальяжная и неповоротливая. Тогда уже боюсь сравнить СИД и Элантру по этому критерию....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
Старый 29-08-2011, 18:27   #19
headhunter
Матерый
если туда вскрячить 19е катки, тогда подвеска будет казаться еще жосче)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
Старый 29-08-2011, 18:25   #20
Nikopol
Старожил
чо, реально такое ведро стока денег стоит? O_o
Капитально отстал я от жизни...
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК