Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Post Старый 16-09-2011, 08:46 Страховщик, как человек чести, должен застрелиться от стыда   #1
Владимир Иванович
Завсегдатай
"Когда случится «честный, открытый, подробный и обстоятельный диалог страховщиков с обществом» по вопросу ОСАГО, то страховщик, как человек чести, должен застрелиться от стыда.

По поводу сложных расчетов — курам на смех. Если вы сами не в состоянии посчитать накопленную заработанную премию минус выплаты, минус резерв неурегулированных событий, минус разрешенное РВД и соотнести с заработанной премией, то спросите кого-то из (взрослых) старших товарищей.

А вот это нытье, что плохой страхователь не понимает как сложно живется бедному страховщику оставьте для дилетантов.
Страховщики-недоучки, научитесь работать правильно, научитесь искать пользу не только для себя, а и для страхователя или пострадавшего. Начните уже платить за износ (как честный страховщик или «честная гражданка»), перестаньте гонять клиентов по ПВУ в отдельно выделенный офис за 150 км, который работает 2 раза в неделю по полдня. Перестаньте говорить о всех людях, как о мошенниках. Научитесь платить убытки быстро, также быстро как вы платите комиссии на своих приближенных «брокеров». Заключайте договоры со СТОА не где откат больше, а где лучше, быстрее и дешевле ремонтируют.

И в результате вы увидите как за какой-то год ситуация резко изменится. Поэтому запомните, самый лучший ПР — хорошо выполненная работа. Будь-то химчистка, ремонт автомобиля или страхование. И нечего страховщикам на зеркало пенять… (с)"
Владимир Иванович вне форума  
Старый 16-09-2011, 09:15   #2
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Жаль, что такой диалог никогда не случится. . . .
Да и если случится, то никто не пострадает. Где вы видели (за редким исключением) человека чести в этом мошенническом бизнесе ? ? ?
Gregory GT вне форума  
Старый 16-09-2011, 10:27   #4
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Мне даже как-то обидно, что не вышло спора. Неужели прям настолько все плохо ?
Gregory GT вне форума  
Старый 16-09-2011, 10:54   #5
Владимир Иванович
Завсегдатай
Да спорить то о чем? Что меняется или что изменится?
p.s. Комиссии по ОСАГО в разных компаниях в файле.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  kv_opros1.gif
Просмотров: 209
Размер:	62.4 Кбайт
ID:	67599  
Владимир Иванович вне форума  
Старый 20-09-2011, 00:29   #6
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Звиздеж
Комиссия у Ингосстраха, РОСНО и РЕСО по ОСАГО 10%
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
Старый 20-09-2011, 14:59   #7
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SINGLE_KITTEN
Звиздеж
Комиссия у Ингосстраха, РОСНО и РЕСО по ОСАГО 10%

Это комиссии брокеров, наиболее вероятно.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
Старый 16-09-2011, 10:23   #8
Duke Solo
Матерый
За Кбм приходится биться!
Особенно для переноса в другую СК...

ОСАГО должно быть на человека, а не на машину - иначе это тупое вымогательство денег за одно и то же.

Но ничего этого не будет - потому что спелись с правительством. ДСАГО за 500 р с покрытием пол-миллиона - это выгодно. Но когда такое покрытие вводят законодательно, страховщики говорят - тарифы вырастут на 50%...

К сожалению, страховой бизнес в РФ - всего лишь очередной артефакт, связанный с кремлевской нефтегазовой хунтой...
Duke Solo вне форума  
Старый 20-09-2011, 14:22   #9
MK011
Флудер
Когда не было ОСАГО - мы страховались по ДСАГО. Получалось ровно в два раза дешевле.
MK011 вне форума  
Старый 16-09-2011, 10:29   #10
степанида
Старожил
у нас не только страховщикам постреляться бы не грех...
степанида вне форума  
Старый 20-09-2011, 14:16   #11
Barbadian
Наблюдатель
А можно узнать, что заставило Вас написать это? Непривычно видеть такие слова из под рук страховщика... Уходите из этого бизнеса или что-то еще?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
Старый 20-09-2011, 16:52   #12
Владимир Иванович
Завсегдатай
Как Вы считаете? Продавец в киоске может себя назвать БИЗНЕСМЕНОМ? Думаю, если уж ему очень хочется звучное имя..Также и другие продавцы, в том числе и я - вряд-ли могу с уверенностью назвать СТРАХОВЩИКОМ Страховой представитель - еще куда ни шло.
И таких комиссий ни я ни мои знакомые просто не видели (вернее им и мне не дают). Дают брокерам в салонах, "своим" агентам, вообщем - кому нужно. Поэтому СТРАХОВЩИКИ в первую очередь "крячат" своих же сотрудников, ну и клиентов в том числе. Работу пока менять не собираюсь - не путать с бизнесом, который ведут несколько другие люди.
Я не давал торжественную клятву ни одному страховщику, что до конца дней своих буду проповедовать иногда полнейший дебилизм, и кричать на каждом углу, что тот или иной страховщик уж очень любит своих клиентов. Деньги -да, а остальное...
И ЭТО пишут все больше и больше людей, связанных со страхованием.Видимо просто многим становится тошно жить "во лжи".
Владимир Иванович вне форума  
Старый 20-09-2011, 15:52   #13
Mac Bolan
Завсегдатай
эти две характеристики:
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
"страховщик, человек чести, (с)"
характеристики абсолютно разных персонажей...

поэтому никто никогда не застрелится...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
Старый 20-09-2011, 17:05   #14
Владимир Иванович
Завсегдатай
Это как старый анекдот : В чем разница между словом "горе" и "беда" ?
-Вот если наш Л.Брежнев заберется на кремлевскую стену и бросится оттуда вниз головой, то это будет "горе" для всего советского народа!
- А "беда" ?
-А "беда" в том, что он никогда туда не заберется и никогда не бросится.

Так и здесь: беда в том, что никто никогда не застрелится
Владимир Иванович вне форума  
Старый 20-09-2011, 17:25   #15
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я тут список тем от пользователя, "имеющего непосредственное отношение к отделу выплат одной крупной страховой компании" посмотрел - диапазон интересов меняется за год от Шеви-нивы и Никон Д60 к Альфа-Ромео, ландшафтным проектам, квадроциклам и 3-4 комнатным квартирам
не застрелятся с чего бы
Gregory GT вне форума  
Старый 20-09-2011, 17:30   #16
Владимир Иванович
Завсегдатай
А может у него жена имеет какой-нибудь завод по производству пластмассовых стульев или брусчатки ? А он, как и я, просто для "души" занимается страхованием?
Владимир Иванович вне форума  
Старый 21-09-2011, 15:59   #17
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Пофиг чем жена занимается если тесть хороший
Gregory GT вне форума  
Старый 21-09-2011, 12:53   #18
Tibord
Матерый
"Имя Миледи , дайте мне его имя!"
__________________
...
Tibord вне форума  
Старый 21-09-2011, 16:02   #19
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Все совпадения, как водится, случайны и т.д. и т.п.
Gregory GT вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК