Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2011, 12:15   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сегодня опять учили. то есть, мешали, обучая, наверное. В этот раз - крашеная овца лет 30-ти, на тёмном роскошном Гетце с номером у515...
Причина её поведения так и осталась для меня загадкой. Пришлось её затормозить, перегородив Кузбасскую (да извинят меня те, кому пришлось простоять эти 10 секунд после загорания зелёного сигнала светофора), и рассказать ей всё, что я про неё знаю. Вот таки нихрена не понял, пошто сия с*ка пыталась мешать мне ехать?
Дело было примерно так. Разгоняюсь я по совершенно свободному (редчайший случай!) кругу в три полосы на съезде с МСК шоссе на кузбасс, левым крайним рядом, и собираюсь себе продолжать им ехать. Вчерась подвеску на авто сремонтировал, посему переезд на скорости проскочил - проверить, не стукнет ли чего. Ухом вижу - правее какая-то тёмненькая машинка разгоняется. Ну, разгоняется - да и х... с ней, дорога почти пустая, где-то впереди - бензовоз. Жму я на газ - и она жмёт параллельно, обогнать не может. Доехал я этак до 80 км/ч, быстрее не стал - город всё-таки. Гётц разгоняется, обгоняет меня - и начинает ехать 50! По левому-то ряду. Нихрена не понимаю, решаю обогнать (тем временем мы уже приблизились к бензовозу) - а Гетц поджимается к бензовозу, и меня не пускает!
Ну, тут уже я понял, что меня то ли учат, то ли наказывают - поиграл в шашечки, догнал, прижал, объяснил, пожелал права купить.
Вдруг кому эта дура знакома - передайте её коротких километров пути, и пожелайте скорой встречи с КамАЗом.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 26-10-2011, 12:22   #2
Vadeg
Матерый
Ты ее мотивировку не выяснил?

И этта, с круга съезжать надо с правой полосы.
Vadeg вне форума  
Старый 26-10-2011, 12:23   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Ты ее мотивировку не выяснил?
Не-а, не выяснил.

Цитата:
Сообщение от Vadeg
И этта, с круга съезжать надо с правой полосы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 26-10-2011, 12:25   #4
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
ПДД открой, и почитай, как поворачивать на перекрёстке направо
Jag Mort вне форума  
Старый 26-10-2011, 12:46   #5
Тануки
Матерый
А ты съезди и посмотри там на разметку
Тануки вне форума  
Старый 26-10-2011, 14:27   #7
Тануки
Матерый
Да понятно что с кресла в офисе (или где ты там обитаешь) троллить удобнее

Вот тебе фотка



Т.е. на данном участке дороги каким-то странным образом логика восторжествовала и дорожники нарисовали разметку так, что выезжающие с круга в сторону Кузбаса (основной поток) не испытывают дискомфота от оленей, едущих правым крайним рядом на разворот (на Московское шоссе). Т.е. как бы тут поворот-то не направо, а налево. Ну и менты на данном участке дороги как раз и включают левый поворотник, "поворачивая" на круге
Тануки вне форума  
Старый 26-10-2011, 14:34   #9
Тануки
Матерый
Так мы про этот частный случай и говорили изначально. Или нет?
Тануки вне форума  
Старый 26-10-2011, 14:54   #10
Vic
Матерый
Насколько я помню, круг тут надо в кавычки ставить, ибо кругового движения там нет.
Так что дело не только в разметке.
Vic вне форума  
Старый 26-10-2011, 15:08   #11
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
кругового движения там нет
Я тебе даже больше скажу Не то что есть, но и главная там по кругу (ну и знаки соответствующие)
Тануки вне форума  
Старый 26-10-2011, 15:55   #12
Vic
Матерый
Отвечу еще раз (предыдущий ответ попал на момент выделения темы и потерялся ):
подвела меня память, согласен.

Я это место чаще всего со стороны Кусбаса по левому ряду проезжаю на разворот.
С этого направления знак висит фиг знает где справа, потому в памяти и не отложился.
Vic вне форума  
Старый 26-10-2011, 12:25   #13
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Сегодня опять учили...
Так, глядишь, и научат
Vic вне форума  
Старый 26-10-2011, 12:28   #14
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Доехал я этак до 80 км/ч, быстрее не стал - город всё-таки .
Согласно ПДД в населенном пункте разрешенная скорость - 60 км/ч .
191 вне форума  
Старый 26-10-2011, 12:37   #15
Vic
Матерый
Согласно последней редакции ПДД в ситуации, когда "с*ка пыталась мешать ... ехать", можно отступать от некоторых правил ДД, дабы догнать, прижать, объяснить и пожелать.
Vic вне форума  
Старый 26-10-2011, 12:45   #16
262й
Матерый
Цитата:
Согласно последней редакции ПДД
текст в студию!
262й вне форума  
Старый 26-10-2011, 14:08   #17
Vic
Матерый
Извини, что цитирую по памяти:
Цитата:
9. Расположение транспортных средств на проезжей части
...
9.13. Если некое транспортное средство своим расположением на проезжей части мешает держать максимальную разрешенную скорость движения на данном отрезке дороги, допускается отступление от требований разделов «6. Сигналы светофора и регулировщика» (кроме сигналов регулировщика) и «8. Начало движения, маневрирование», «9. Расположение транспортных средств на проезжей части», «10. Скорость движения», «11. Обгон, встречный разъезд», «12. Остановка и стоянка», «13. Проезд перекрестков», «14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств», «15. Движение через железнодорожные пути», «16. Движение по автомагистралям», «17. Движение в жилых зонах», «18. Приоритет маршрутных транспортных средств», «19. Cветовые приборы и звуковые сигналы», «24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов...» настоящих Правил, приложений «1. Дорожные знаки» и «2. Дорожная разметка и ее характеристики» к настоящим Правилам в целях обучения водителя данного транспортного средства следованию настоящим Правилам.
Vic вне форума  
Старый 26-10-2011, 14:40   #18
410
Матерый
Смешно)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
Старый 26-10-2011, 12:32   #19
410
Матерый
Да ты сам злостный нарушитель)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
Старый 26-10-2011, 13:06   #20
Петро
Завсегдатай
а КГ, оказывается, хулиган...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК