Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Question Старый 01-11-2011, 10:58 Как правильно парковаться?   #1
Andrey
Матерый
Приехал я вчера дочек забирать с танцев...

танцы в одном из корпусов НИИИС, около здания площадка - примерно метров 30х20... На площадке к моменту моего приезда было запарковано 3 машины "мордой в бордюр" вдоль одной из "длинных" сторон, я встал мордой в бордюр около перпендикулярной стороны. Под фонарь, чтоб машину было видно. Ближайшая из трех уже запаркованных могла выехать с зазором метра в полтора-два от меня. Ну то бишь "места до жопы" просто

Ушел за детьми.... Они там чутка задержались, в итоге меня не было минут 15... За эти 15 минут стала уезжать средняя из этих трех.... Стал сдавать задом и те метров 7-8, которые его отделяли от меня "по кратчайшей траектории" - использовал для разгона... Разогнался... И хрясь мне в угол заднего бампера! Что удивительно - не уехал... Хотя у него повреждений почти нет - он удачно попал как раз тем местом, где у него усилитель в бампере... А у меня - мягкий угол...

Прихожу - стоит в полуметре от моей кормы... Отъехал немного после удара... Водитель - мужик лет 55-60... В машине - тоже 2 ребенка... Предложил вызвать гибдд... Я ему доходчиво объяснил, что это "секс без оргазма" - ГИБДД мы прождем в лучшем случае часа 3-4, потом еще часа 3 будем трахаться у дознавателя... При этом - вина его 100% очевидна (у меня перед мордой бордюр, за ним откосик в полтора метра, по которому даже на джипе не залезешь, до кучи там дерево - то есть варианта, что это "я в него приехал" ну никак не выстроить), ОСАГО не действует, ибо это "дворовая территория"... Спросил его - правда ли он хочет всю эту эротику?... Мужик задумался...

Более всего повеселил ответ на мой вопрос "как, ...ля, сумел-то?" - ответ гениален "твою машину не видно!" (сарай почти 1,7 метра высотой под фонарем, видимо, действительно "незаметен").

Я осмотрел свой бампер - "вывернут внутрь" угол бампера, ушли с мест 3 боковых опоры, в одном месте пластик "переломлен" (трещина)... В итоге я ему сказал "хошь ГИБДД - валяй, я детей тогда щас отправлю, вызвав кого-нидь, потусим до полуночи, походим по судам...". Альтернатива - предложил сойтись на 8т.р. (не менее 6т.р. покраска, 2т.р. - прочие работы).

Итог - мужик вызвал "помощь друга", ему привезли 8т.р. и через где-то полчаса разъехались...

Потом катался к Мохнатому (на осмотр моего ранее поврежденного переднего бампера и возможности сделать там "силовую защиту"), который предложил пока "свежевмятый" - попробовать его "вытянуть", нагрев феном... В итоге вечером просидел с феном минут 20... С помощью фена и той самой матери бампер выпрямился почти в исходную форму (есть некая "неровность" по задней поверхности, но пофиг). Одна опора сама "стала в исходное положение", вторую удалось выправить, не снимая бампер... Вот третья (силовая, на которой "висит весь угол" - внутри пластика - фиг подлезешь, не снимая). В общем из следов - трещина сбоку (в глаза не бросается) и угол в целом "отвис" где-то на 1,5мм (если не присматриваться - то сразу в глаза не бросается)...

Размышляю - стоит ли связываться с полноценным ремонтом бампера (заклейка-покраска) или "забить и ездить так"...

Деньги "по полной программе" с мужика взял "из принципа" (сразу осознавал, что "фатальных повреждений нет"). Ибо места было реально "ну хоть чем хошь жуй" - там на КамАЗе можно было развернуться без проблем на этой площадке!

Фоток нет, ибо батарейка в коммуникаторе была почти дохлой и "умная" прошивка вспышка включать отказалась, а без нее "негры ночью грузят уголь" - ни фига не видно, выкладывать смысла нет...

PS. Скучаю по "зубильным" бамперам... На девятке меня на парковках "бодали" раза 4-5... Ни фига им не делалось...

PPS. Вот как вообще "правильно" парковаться, если почти пустая площадка, на которой можно поставить штук 8 КамАЗов (при этом, чтоб они "не запирали друг друга") и оставленные (с умыслом, намеренно!) огромные расстояния до других авто - ни разу не гарантия, что "не забодают"?...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 01-11-2011, 11:03   #2
~GZ
Едкое вещество N8
1. ОСАГО на дворовых территориях действует.
2. На трещину забить.
~GZ вне форума  
Старый 01-11-2011, 11:10   #3
Andrey
Матерый
1. Да? Раньше был какой-то гемор с этим, у меня почему-то в голове сие осталось. Запомню сей факт. В любом случае - потери времени от всей "эротики" с ОСАГО превысили бы все разумные пределы возмещения (я бы потерял только рабочего времени часов 10 в сумме - катания по страховым, оценки и т.д., при этом даже в удачном раскладе насчитали бы мне максимум тысяч 6 с учетом износа).
2. Тоже склоняюсь к этому... Думаю, как с минимальным гимором бампер "поднять в исходное положение" (чтоб не был отвисший) - скоро масло надо менять в любом раскладе - на подъемнике посмотрю снизу че там можно сделать...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 01-11-2011, 11:28   #4
S_930
Матерый
С ущербом от дтп до 25тыр нужно было оформлять по "европротоколу", без гибдд.
Но это было в интересах твоего оппонента.
S_930 вне форума  
Старый 01-11-2011, 11:44   #5
Andrey
Матерый
Вообще говоря - я НЕ настаивал на "возмещении здесь и сейчас". Я предложил мужику ВЫБОР - либо "полный спектр веселья" с ГИБДД, либо "давай денег и расходимся". Выбор был сделан им.

По "европротоколу" - да, наверное, можно было... Но мне что-то сие в голову не пришло. Еще раз говорю - злой я был сильно и, видимо, не совсем адекватный. Ибо на по сути ПУСТОЙ парковке, когда я СПЕЦИАЛЬНО встал "подальше от всех авто" - этот ... (вырезано цензурой) сумел таки врезаться в мою СТОЯЧУЮ авто. В первый момент вообще было желание "зарядить в табло", хотя такие мысли в моей голове возникают весьма и весьма редко...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 01-11-2011, 11:55   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Andrey
В первый момент вообще было желание "зарядить в табло", хотя такие мысли в моей голове возникают весьма и весьма редко...

Это потому, что в свойственной себе манере ты начал просчитывать вектор траектории руки, ньютоны силы, вес кулака и проч. Устал и передумал...
~GZ вне форума  
Старый 01-11-2011, 11:57   #7
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Устал
Это вряд ли.
Скорее счел нецелесообразным в текущих обстоятельствах с учетом влияния 67 внешних факторов.
DeD вне форума  
Старый 01-11-2011, 13:26   #8
Andrey
Матерый
Когда-то один дядька, с которым мне посчастливилось (в этом я не сомневаюсь, что именно посчастливилось) пообщаться в жизни и который был и есть "реально мега-крут" в разного рода единоборствах высказал мысль, что "Если ты напал первым - ты слабее своего противника. Всегда. Без вариантов." Если вдуматься - мысль сия довольно глубока. Ну и я типа пытаюсь изобразить из себя "сильного" тем, что "а я вот такой сильный, что даже не нападаю" .

Да, и у меня есть твердое убеждение, что "уличная драка на кулаках" - это в принципе "действо бессмысленное по определению". Ибо в случае "явного твоего преимущества" драка чаще всего "не имеет смысла", ибо оппонент "и так на всё согласен", понимая, что "если что - он огребет". А если "явного преимущества нет", то совсем не факт, что, напав первым, получишь итоговый урон каждой из сторон, выгодный тебе. Потому - если нападать - это надо "бить сразу и наповал". У меня постоянной практики "валить всех с одного удара" - нет. Потому достичь такого результата сколь-нидь гарантировано я могу только с применением какого-либо оружия (ну там, баллоника, например), но это уже "дело подсудное". Портить себе жизнь разборками в судах (с потенциальным гемором в виде уголовки на меня) из-за суммы даже замены бампера с покраской (ну тысяч 20-25, если брать бампер, например, в Агате) - мне лениво. Слишком много геморов из-за слишком мало денег. Потому в подобных случаях мысль хоть и может прийти - в моем исполнении не реализуется никогда, видимо (даже в случае в несколько раз больших сумм).

Я достаточно занудно объяснил?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 01-11-2011, 13:32   #9
Vic
Матерый
Ух, как много мыслей у тебя пронеслось в голове между "вломить?" и "не, не буду"!
Vic вне форума  
Старый 01-11-2011, 13:57   #10
Andrey
Матерый
Не пронеслось и 5% от всего выше написанного.
Фигня состоит в том, что наш мозг устроен по принципу типичной нейронной сети, один из принципов которой состоит в том, что для получения результата совершенно не обязательно знать функцию зависимости А от Б. Достаточно иметь "общее описание закономерности", что в прикладном варианте для мозга выражается в виде получения определенных знаний по типичным действиям в типичных ситуациях (для примера - многие знают, что "в случае заноса - рулить колеса в сторону заноса", но при этом единицы смогут расписать ПОЧЕМУ это надо делать с точки зрения физики).

Потому я "обучился ранее", послушав объяснения и в определенной степени "приняв на веру" слова человека, который в конкретной прикладной ситуации ("вломить") бывал на порядки чаще меня. Потому принятие решения у меня происходило без всего этого потока сознания. А весь поток сознания выше - это детерминированное объяснение моих действий для внешнего наблюдателя, который НЕ имеет моего приобретенного опыта, однако я приборетенный опыт (в том числе и "словесно объясненный") перевел в вербальную форму и изложил в виде логической последовательности. Я понятно объясняю?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 01-11-2011, 14:30   #11
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Я понятно объясняю?
Ага! особенно вот это понравилось:
Цитата:
Сообщение от Andrey
Фигня состоит в том, что наш мозг устроен по принципу типичной нейронной сети..
Я думал, что принцип работы мозга - все еще загадка для науки.
А вон оно как работает, оказывается
Vic вне форума  
Старый 01-11-2011, 15:02   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Andrey сделал это маленькое открытие от скуки, пока ждали представителя виноватой сторону с деньгами...
~GZ вне форума  
Старый 01-11-2011, 15:19   #13
Andrey
Матерый
Принципы работы нейронных сетей описаны уже достаточно полно. Принципы работы мозга тоже. Проблемы там только во "вторичных обработках", например, каким образом у нас "проиндексирована" память? В общем и целом на сегодня нет только понимая каким образом проводить "условно-мгновенное" обучение нейросети для заданной задачи. Однако в рамках типичной жизни хомосапиенса эта проблема разрешена тем, что "обучение" у нас занимает около 30 лет. Так что - никаких открытий...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 01-11-2011, 16:14   #14
Vic
Матерый
Андрей! Ну, не вводи ты людей в заблуждение.
Искусственный интеллект еще не открыт.
Даже в зачаточном состоянии, на уровне ребенка или собаки "ИИ" еще не работают.
Нейронными сетями получается решать лишь достаточно простые частные задачи.
Задачи общего плана - пока увы.
Как реализована творческая составляющая мышления человека, то есть, как мы генерируем новые идеи, - это вообще загадка загадок.

А ты говоришь "вторичные обработки", "условно-мгновенное обучение".
Там столько проблем в этой области, что сам принцип нейронной сети вполне может быть ошибочным в том плане, что не соответствует процессам, протекающим в мозге на самом деле.
Vic вне форума  
Старый 02-11-2011, 14:05   #15
Andrey
Матерый
Насколько я "сумел вкуриться в эту тему":
1. Нейронные сети и искусственный интеллект - это понятия не то что "не близкие", а как бы вообще "из разных сфер". На основе принципов нейронной сети можно создать, например, систему регулирования температуры в помещении, которая будет на 100% работать по принципам нейронной сети, но при этом действовать в рамках узкой задачи, которая не предполагает даже дальнейшего обучения сети, не то что "разума". Потому всё что дальше про ИИ - тоже "не в кассу".
2. Я нисколько не спорю, что до ИИ нам еще "как ползком на спине до Пекина"... НО! Наш мозг в рамках частных случаев достаточно часто (не всегда, но в львиной доле случаев) работает по принципам как раз нейронных сетей. Я выше написал лишь то, что в рамках конкретного узкого случая (ответ на вопрос "дать ли в табло дядьке?") мой мозг сработал как типичная нейронная сеть, обучение которой проводилось в течение 35 лет, за счет чего детерминированный вывод решения данной нейронной сети (моему мозгу) стал без надобности.

3. Если переходить к проблеме ИИ и "нейронных сетей" - между решением проблемы скорости обучения нейронных сетей и ИИ - "один шаг и стреляю". Мозг человека (разумность и наличие интеллекта у хомосапиенса под сомнение не будем ставить? или будем? ) обучается ОЧЕНЬ медленно. Если "перевести в цифры" - человек способен воспринимать в пределе одну пару "событие-решение" за несколько секунд. Ну где-то 20-25 пар в минуту. Это "в пределе", весьма способная особь и достаточно ограниченное время (далее "мозг перегреется и перестанет воспринимать данные"). Искусственно же созданная нейронная сеть на кремниевой или иной базе и имеющая "на нижнем уровне", например, бинарную логику компа, а не "фих поймешь насколько изученную" химико-электрическую базовую логику работы мозга - в пределе скорость обучения можно поднять на порядки. Если решить данную проблему, а также проблему обработки больших массивов пар (там важны алгоритмы "интерполяции по образам", а это пока хреново решенная задачка в математике-программинге) - дальше по сути "всё просто" - такой ИИ будет обучаться, наращивая скорость обучения по сути неограниченно, так как интерполяционные ряды событий будут всё более плотными и проблема "аналогии образа" будет всё меньше и меньше (будет только расти проблема "поиска пары"). Дальше весь вопрос состоит лишь в том - где та грань, за которое наступает "креатив". По человеку это понять очень сложно, ибо определить степень "сознательного" и "несознательного" в какой-либо идее суть нереально. А принцип работы на уровне "несознательного" до сих пор почти не изучен. Но ТЕХНИЧЕСКИ нейронные сети вполне могут вырасти до ИИ. Хотя я выше писал ваще о другом
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 03-11-2011, 12:51   #16
Vic
Матерый
Думал ты, может быть, и о другом, но написал ты то, что я процитировал раньше, далёкое от "в рамках конкретного узкого случая (ответ на вопрос "дать ли в табло дядьке?") мой мозг сработал как типичная нейронная сеть, обучение которой проводилось в течение 35 лет, за счет чего детерминированный вывод решения данной нейронной сети (моему мозгу) стал без надобности", о чем пишешь сейчас.
Vic вне форума  
Старый 01-11-2011, 12:22   #17
SVV
Завсегдатай
веселился бы ты с гаи и страховыми, а не мужик...
мужик бы мог даже на объяснения забить...

зы вообщем повезло тебе...
SVV вне форума  
Старый 01-11-2011, 13:14   #18
Andrey
Матерый
Мне НЕ повезло 1 раз - что это дядька таки сумел меня въехать.

А повезло целых ТРИ раза:
1. Что просто не уехал (он мог свалить легко - его авто по сути не имело повреждений, было на ходу, путь "на свободу" был открыт).
2. Что выбрал вариант "деньгами сейчас".
3. Что не стал торговаться по сумме (хотя минут через 20, немного поостынув от первого ощущения "вот урод" - я бы согласился и на 1т.р., тем паче, что, успокоившись, я понял, что бампер "совсем не в мясо"... но самому предлагать меньшую сумму - это как-то "не по-пацански" ).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 01-11-2011, 12:04   #19
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Раньше был какой-то гемор с этим, у меня почему-то в голове сие осталось. Запомню сей факт.
Ага. Сейчас ОСАГО не действует на дворовой территории, только если этот двор за пределами РФ.
А вобще, зачем тебе это запоминать? Если ты будешь это знать, то в следующий раз так убедительно развести не получится.
DiamondNN вне форума  
Старый 01-11-2011, 12:27   #20
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Andrey
1. Да? Раньше был какой-то гемор с этим...
Гемор был с закрытыми территориями, т.е. там, куда въезд ограничен: территории предприятий, платные стоянки и т.д.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК