Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2011, 00:38 Враньё на работе   #1
Samael
Завсегдатай
Букв будет наверно много, но т.к. описать ситуацию кратенько практически невозможно, уж извините.

Вводные:
Имеется фирма.
У этой фирмы намечается суд с должником. Есть спор о деньгах.
Фирмой соблюдён досудебный (претензионный) порядок разрешения спора(отправлена почтой претензия).
Реакции - ноль. Дальше - арбитражный суд. Для арбитража нужен факт соблюдения досудебной попытки разрешения спора - УВЕДОМЛЕНИЕ о вручении. Но!уведомление утрачено, кем - якобы непонятно!
(Все "причастные" Естественно клянутся в том, что уведомление передали тому, кому надо надлежащим образом), росписи о получении в фирме естественно не распространены, "ну зачем формальности?...".

В конце концов изыскивается способ обойтись без "утраченной" Бумаги и оформить всё более-менее нормальным образом.

Но! Интрига: Данный документ находится у одного из "причастных" сотрудников (я понял, у кого), и более того! что бы скрыть свою "забывчивость" - этот сотрудник продолжает укрывать этот документ.
Фабула закончена.

От себя: Я в шоке, если честно, почему не подойти и не сказать, что вот, мол уведомление, пролистала, забыла, неуглядела, отвлекли, запутали, .... да что угодно.... Но почему подставлять фирму?
Samael вне форума  
Старый 24-11-2011, 00:48   #2
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Samael
Но почему подставлять фирму?
Потому что люлей получит не какая то фирма (абстрактное понятие), а конкретная девочка-забывашка, которая до последнего времени думала что и так прокатит.
hachikk вне форума  
Старый 24-11-2011, 00:55   #3
TLK
Матерый
Человек слаб, а в вопросах люлей не стоит перегибать палку и создавать на работе атмосферу концлагеря с расстрелами.
TLK вне форума  
Старый 25-11-2011, 11:55   #4
wsdx
Матерый
Не согласен. Стоит. И еще как стоит! Как отец говорю! Иначе никто нихера не делает!

А слабых нам в компании не надо!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
Старый 24-11-2011, 01:04   #5
Samael
Завсегдатай
Там не девочка-забывашка, а обычный сотрудник.
Ей просто стрёмно признаться, что уведомление находилось у неё.
Samael вне форума  
Старый 24-11-2011, 00:55   #6
Адвокат
Матерый
Сдай ее, по нашему, по демократически. Получишь премию и карьерный рост
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
Старый 24-11-2011, 01:00   #7
Samael
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Сдай ее, по нашему, по демократически. Получишь премию и карьерный рост

Нехочу, мне с ней в одном кабинете сидеть.
Вот думаю, подсунет как-нибудь уведомление (я нашел, где оно) мне или нет?
Samael вне форума  
Старый 24-11-2011, 01:10   #8
Andrey
Матерый
Играй на опережение!
Завтра на полчаса-час раньше обычного на работу, уведомление из тайника изъять и заботливо вложить в ежедневник или иную "стопку бумаги", которую шеф регулярно использует. И пусть шеф мучается вопросом "откуда это тут?"
А чтобы снять с себя все подозрения - после "закладки" выходишь с работы, подспускаешь одно колесо, прицепляешь компрессор и "типа накачиваешь". Как подъедет кто из коллег - при нем "докачиваешь" колесо и вместе идете в офис. Алиби тебе обеспечено .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 24-11-2011, 01:19   #9
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Играй на опережение!
Завтра на полчаса-час раньше обычного на работу, уведомление из тайника изъять и заботливо вложить в ежедневник или иную "стопку бумаги", которую шеф регулярно использует. И пусть шеф мучается вопросом "откуда это тут?"
А чтобы снять с себя все подозрения - после "закладки" выходишь с работы, подспускаешь одно колесо, прицепляешь компрессор и "типа накачиваешь". Как подъедет кто из коллег - при нем "докачиваешь" колесо и вместе идете в офис. Алиби тебе обеспечено .

После этой инструкции Штирлиц нервно курит в сторонке.
Бомбила вне форума  
Старый 24-11-2011, 12:01   #10
Andrey
Матерый
Хм... Думаешь надо еще Штирлица где-нидь в сторонке у машины поставить курить, пока колесо подкачивать будет?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 24-11-2011, 01:39   #11
Samael
Завсегдатай
У нас документооборот несколько иначе построен.
Так что не прокатит, да и цели "выставить" коллегу у меня нет.
Samael вне форума  
Старый 24-11-2011, 11:59   #12
Andrey
Матерый
1. В любой конторе есть некоторый именно бумажный документооборот. В любой конторе есть "обезличенные", либо "привязанные к руководству, но общедоступные" точки хранения документации. Что-где-как в конкретно Вашей конторе - Вы знаете сильно лучше меня. Я дал "общий концепт" - проработка деталей нужна "на месте" .
2. Предлагаемый мной метод как раз коллегу вашу "защищает от выставления", а не наоборот
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 25-11-2011, 08:43   #13
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Samael
У нас документооборот несколько иначе построен
.
А если представить ситуацию, что это многоходовка против тебя.
К примеру, шеф тоже знает, где документ. И, коли ты его всё же нашёл, то наверняка босс знает то, что ты знаешь ситуацию с бумагой. Может наступить момент, что именно тебя назначат "более гадом", чем забываху, ибо знал где и что, а никаких действий для выправления ситуации ВОВРЕМЯ не предпринял.
Так что думайте, сударь, кому это выгодно
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
Старый 25-11-2011, 10:34   #14
Samael
Завсегдатай
Не надо так сильно переживать, это не такая "страшная" бумага.
Samael вне форума  
Старый 24-11-2011, 09:59   #15
DeD
Матерый
И зачем столько пыли ради тупой овцы?
DeD вне форума  
Старый 24-11-2011, 12:00   #16
Andrey
Матерый
Делай добро и бросай его в воду (с) мульт "Говорящая рыба"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 24-11-2011, 01:14   #17
МойРульСправа
Матерый
Я тут одну глупость учинил при помощи фотки одного сотрудника, интернета и гимпа... Ничего, сейчас сидим в одном кабинете. Отношения нормальные.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
Старый 24-11-2011, 01:19   #18
Адвокат
Матерый
Для надежности, чтобы уж точно не сидеть с ней в одном кабинете, надо спереть деньги на работе. И тоже свалить на нее. Тебе поверят, ведь подтвердится твой донос на счет уведомления. ЕЕ уволят. А ты и один в кабинете и при деньгах и в отличном натсроении!
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
Старый 24-11-2011, 01:37   #19
Samael
Завсегдатай
Ну что уж ты как... эм, жостко.
Я просто вопросом задался: что, так сложно признаться в своей неправоте? И не на всю "контору", просто подошла, блин и объяснила.. эх....
И надо свою неправоту прикрывать?
Samael вне форума  
Старый 24-11-2011, 01:47   #20
Адвокат
Матерый
Ты не вопросами задавайся, а действуй, не то протянешь время и обнаружат это уведомленьице с ее подачи в твоих бумагах. Это ж капитализм - тут, в ком говна больше, тот и "успешнее"
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК