Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2011, 16:37 Витамины настоящие какие?   #1
Shark
Матерый
Ну которые в таблетках. Раньше пил, сейчас надо опять, а то совсем не хватает их в организме. Но я подозреваю, что большая часть в аптеках это туфта. Мне хорошие нужны, по цене пофиг. Кто какие пьет?
Shark вне форума  
Старый 25-11-2011, 17:01   #2
semantik13
Фершел-арахнофил
всякие ундевиты, ревиты и прочие жёлтые шарики по 50шт в баночке. лично я пью два раза в год дуовит, доволен.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
Старый 25-11-2011, 20:00   #3
Don Corleone
Матерый
Пью компливит, нейромультивит и ем глюкозу курсами в периоды повышенной физ нагрузки. Хватает.
Don Corleone вне форума  
Старый 27-11-2011, 00:35   #4
Rust
Завсегдатай
Длительное время не пил всякие витамины и микроэлементы. Недавно сделал анализ крови на кальция, магний и т.п.- оказалось, что у все в норме(и даже по верхней границе). Врач сказал, что правильное питание - залог успеха.
вот только холестерин надо мне сбавить- отказался от креветок и арахиса Наверное умру от инсульта
И я уверен, что витамины в таблетках не усваиваются организмом, просто надо кушать нормально
Rust вне форума  
Старый 27-11-2011, 02:09   #5
Meteora
Матерый
Холестерин (холестерол) -- стоительный материал для клеток. Если его много, значит в организме где-то идёт воспалительный процесс, или же имеются какие-либо повреждения тканей. Из пищи холестерол в кровь не проникает: весь он, находящийся у тебя в крови, синтезирован твоим же организмом.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
Старый 27-11-2011, 02:44   #6
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Из пищи холестерол в кровь не проникает: весь он, находящийся у тебя в крови, синтезирован твоим же организмом.

а куда он потом идёт, из пищи который? сразу же в говно?

чувак, я ни в коем случае не сторонник классического медицинского подхода когда планка нормы холестерина постоянно снижается и людей сажают до конца дней на статины...но объективная реальность такова, что то что ты ешь напрямую влияет на липидный профиль. одно время я регулярно кушал лазанью и каннелони, с хорошим таким бешамелем на сливочном масле. холестеринчик у меня в итоге подошёл к верхней границе и коэффициент атерогенности совсем не туда куда надо ушёл. с лазаньей и каннелони подзавязал, через год повторный анализ был уже красивый.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
Старый 27-11-2011, 02:48   #7
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
с лазаньей и каннелони подзавязал, через год повторный анализ был уже красивый.
Можно было решить проблему иначе. Говоря проще, тебе чего надо: здоровье или хорошие анализы?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
Старый 27-11-2011, 02:51   #8
egold
Матерый
что там всё-таки с холестеролом из пищи?

а диагностика вообще и анализы в частности это единственное, что стоит взять из современной медицины. объективные цифры, по которым
можно судить о состоянии организма.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
Старый 27-11-2011, 11:46   #9
Meteora
Матерый
Цитата:
Холестерин - это жироподобное вещество, образующееся в печени. Оно содержится во всех клетках человеческого организма. Организм может самостоятельно удовлетворять свою потребность в холестерине (около 1-1,5 г в день), так что дополнительно принимать его с пищей нет необходимости.

Роль холестерина

Холестерин образует скелет для стероидных гормонов, таких как половые гормоны. Он необходим для образования витамина D, основного компонента желчной кислоты, для образования секрета сальной железы и строительства стенок клеток.

Уровень холестерина в крови

Когда мы употребляем холестерин с пищей, выработка холестерина непосредственно организмом снижается, чтобы общий уровень содержания холестерина в крови не повышался. Организм может также ограничить усвоение холестерина из пищи. У экспертов до сих пор нет однозначного ответа на вопрос, как продукты оказывают влияние на уровень холестерина.

Холестерин и здоровье

Безусловно, повышенный уровень холестерина в крови способствует возникновению заболеваний сердца. Однако уровень холестерина в крови во многих случаях обусловлен генетически, и влиять на него можно лишь в незначительной мере.

Короче, жри мясо, не жри -- разницы никакой.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
Старый 27-11-2011, 13:06   #10
Meteora
Матерый
Вот ещё статейка познавательная. Причём мнение, там изложенное, я ещё от 2х знакомых врачей "по секрету" слышал.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
Старый 27-11-2011, 20:45   #11
Rust
Завсегдатай
Почитал. И отрезал хороший кусок сыра
Rust вне форума  
Старый 27-11-2011, 02:19   #12
andruxa
Флудер
Тратить жизнь на еду? Да ну нафиг.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
Старый 27-11-2011, 15:00   #13
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rust
Длительное время не пил всякие витамины и микроэлементы.
А пиво? В нем витамины и пр.
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
Старый 27-11-2011, 20:37   #14
Rust
Завсегдатай
В таблетках не пил А вот пиво содержит огромное количество микроэлементов, поэтому я его регулярно пью
Rust вне форума  
Старый 28-11-2011, 16:24   #15
G8.
Матерый
чтобы витаминов хватало надо постоянно есть овощи, фрукты, печенку, рыбу и все равно зимой их будет не хватать, по крайней мере у меня так
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
Старый 27-11-2011, 02:01   #16
сараевод
Неисправимый баянист
Любые. Причем искусственные не хуже природных.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 27-11-2011, 02:28   #17
HiLuxSurfer
Матерый
компливит обычный коробка в которйо 60 капсул
HiLuxSurfer вне форума  
Старый 27-11-2011, 12:37   #18
Forester
Флудер
Озверин Animal Pak.

__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
Старый 11-12-2011, 20:49   #19
HiLuxSurfer
Матерый
во я ща Animal Flex пью для суставов и связок, пить 1.5 месяца ыыы
HiLuxSurfer вне форума  
Старый 11-12-2011, 20:57   #20
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
во я ща Animal Flex пью для суставов и связок, пить 1.5 месяца ыыы
Если уже болит- не поможет, это только профилактика. А так озверин хорошие штуки.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК