Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2012, 01:53 Обочникам. Готовьте ваши денежки.   #1
сараевод
Неисправимый баянист
Любителей ездить по обочинам будут штрафовать по-крупномуЛишь бы штрафовали, а то как всегда...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 13-01-2012, 01:54   #2
andruxa
Флудер
Строгость закона...
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
Старый 13-01-2012, 01:55   #3
сараевод
Неисправимый баянист
Ну да, и я про то же. Но может, поднимут штраф тыщщ до пяти, так гаёвые жопы-то поднимут?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 13-01-2012, 01:58   #4
andruxa
Флудер
Нет конечно. Переезды и обгоны выгоднее.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
Старый 13-01-2012, 02:06   #5
сараевод
Неисправимый баянист
Переезды в основном в городе, а вот обочины - в области.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 13-01-2012, 10:33   #6
Тануки
Матерый
За переезд штраф 500 р выписывают большинству, так что обочина в этом плане выгоднее была бы. Это если не говорить про развод.
Тануки вне форума  
Старый 13-01-2012, 02:12   #7
Vo!
Старожил
«Будут...»
Я подумал, первое чтение чтоль прошло... А оно еще не внесено даже в думку.
Vo! вне форума  
Старый 13-01-2012, 02:28   #8
WPanda
Старожил
А меня вот знаете что убивает в журналистко-популистких темах? Вот эта вот "народность" и некая гаденькая ухмылочка что ли, отношение к водителям, присущее тем, у кого машины никогда не было и не будет - типа как у бабушки на скамейке. "Слыш, Егоровна, этих от, по обочинам-то любителей, топерича штрафовать будут, слыхала?" - реально пенсионеры, а не журналисты.

Или вот еще есть один мем: "любители выпить после указа президента останутся без прав". Каждая первая желтая и не желтая газетенка оперировала именно этими словами.


"Любителей", "будут штрафовать"... ну вот я любитель, мне нравится ездить по обочине - но я не езжу, меня тоже будут? И кто меня "будет штрафовать", если, скажем, никто этого не увидит? Мифические "они" ?


Почему нельзя нормальным русским языком написать - "за езду по обочине теперь полагается такой-то штраф"?

Ясно, понятно и без злорадства. У меня паранойя, скажите?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 13-01-2012, 09:39   #9
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от WPanda
АЯсно, понятно и без злорадства. У меня паранойя, скажите?
Точно, это паранойя!
Я б вот даже внимания не обратила!
Это ж журналисты... Профессия у них такая. Все нужно "подать", понимаете ли... Эмоционально зацепить... А если ясно и понятно и без злорадства, то: 1) редактор материал не пропустит и премии за плохую работу лишит, 2) читатель не подтянется
имхо
Barash вне форума  
Старый 13-01-2012, 10:27   #10
410
Матерый
Слышь, Петровна,
Цитата:
Сообщение от WPanda
за езду по обочине теперь полагается такой-то штраф
Так лучше?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
Старый 13-01-2012, 02:35   #11
Адвокат
Матерый
Да не будут... как всегда периодически будут показательные рейды устраивать, но не более, имхо, физически запугать обочинщиков постояным штрафованием малореально. Не хотите, чтобы водители ездили по обочине - меняйте не водителей, а обочины, чтобы по ним нельзя было ездить...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
Старый 13-01-2012, 09:13   #12
Shevi
Старожил
Кстати, а почему именно обочины должны меняться? и как они должны меняться??? Бетонные стены вдоль дороги заподлицо с линией разметки? Почему в Европах-Америках с этим все нормально... там и обочины наравне с хайвеями по качеству, но вот почему-то никто не ездит по ним... Наверное потому что там за это штрафы...?

Лично мое мнение - в нашей стране можно что-то изменить в головах людей лишь ОХЕРЕННЫМИ штрафами... (кнутом, короче говоря...) и вдалбливанием... - и прецеденты есть - ведь стали же пристегиваться... и кроме тех, кто понял и стал заботиться о безопасности (вдалбливание) есть и те, кому жалко (неприятно, неуместно) платить штраф, ибо он подрос существенно... И пусть еще подрастет...

*IMHO*
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
Старый 13-01-2012, 09:26   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Shevi
Почему в Европах-Америках с этим все нормально... там и обочины наравне с хайвеями по качеству, но вот почему-то никто не ездит по ним... Наверное потому что там за это штрафы...?

Именно так. Выезд на hard shoulder там приравнивается к государственной измене и карается расстрелом через повешенье.
~GZ вне форума  
Старый 13-01-2012, 15:48   #14
Simply Sasha
Завсегдатай
Нет, не из-за штрафов, а из-за понимания того, что штраф заплатить придется.
У нас имхо размер штрафа такой большой, т.к. лень заниматься сборами, проще большой штраф, и если половина заплатит - хорошо.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
Старый 13-01-2012, 09:35   #15
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Shevi
Кстати, а почему именно обочины должны меняться? и как они должны меняться??? Бетонные стены вдоль дороги заподлицо с линией разметки? Почему в Европах-Америках с этим все нормально... там и обочины наравне с хайвеями по качеству, но вот почему-то никто не ездит по ним... Наверное потому что там за это штрафы...?

Вот-вот. И не только поэтому...
В Европе на магистралях даже не обочина, а целая полоса - заасфальтированная, с таким же прекрасным покрытием, отделенная разметкой от действительно обочины. Предназначена для движения автомобилей ремонтных бригад, скорой помощи, ну и т.д. Один раз попали в жуткую пробку на шоссе по дороге из Италии в Австрию, образовавшуюся из-за сужения в тоннеле и из-за большого потока курортников. Надолго застряли. Были в шоке от того, чо НИКТО даже не пытался "сократить путь" по этой полосе. Да, штрафы большие. И порядок в голове. Ну вот не положено - и все. Ну и знание того, что несколько десятков участников пробки обязательно позвонят в полицию и доложат о нарушении, и этого основания будет вполне достаточно, чтобы выписать тот самый большой штраф.
И все-таки мне кажется, что дело не только в этом... Там нет той дикости и наплевательства ко всем и вся вокруг, как у нас. Типа я самый крутой и важный, мне надо, а ты стой дальше, лох. Там люди при всем отсутствии коллективизма у европейской цивилизации уважают друг друга. Вот, по-моему, главный фактор. Все понимают, что пробка - та же очередь, и не фиг расталкивать друг друга локтями и лезть вперед.
Поэтому я не думаю, что поднятие штрафов в России кардинально решит проблему обочины. Частично - возможно... Но как можно штрафами научить человека уважать себя и других?..
Barash вне форума  
Старый 13-01-2012, 09:54   #16
CrazzyCherry
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barash
Поэтому я не думаю, что поднятие штрафов в России кардинально решит проблему обочины. Частично - возможно... Но как можно штрафами научить человека уважать себя и других?..
Никак, но бояться (это мало вероятно, скоре всего жаба душить будет) - можно, потому как ты будешь чётко знать, что если поедешь по обочине - то тебе выпишут астрономический штраф и опять же если ещё и за коррупцию будут увольнять, а то ведь как получается - хотели как лучше, а получилось - как всегда (да-да, я виноват, я заплачу)
Вспомнилось, ехали в Ростове, летом 2011г, так у них разметки - специально выделенная полоса для движения ОТ, дорога 3-х полосная, мы стоим 2 ряда, пробка, ОТ - весьма быстро, без помех передвигается, посмотрели, позавидовали, но стоим - ибо та полоса для движения ОТ, а всё равно нашлись умники которые там поехали.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
Старый 13-01-2012, 12:34   #17
Andrey-fos
Старожил
В Европах не ездят по обочинам, только потому что штрафы большие, и наказание последует практически тут же.
Коллективизм тут есть, и самоуважения немногим больше чем в России. Единственное что останавливает большинство - штрафы.
Andrey-fos вне форума  
Старый 13-01-2012, 12:51   #18
Vic
Матерый
Да ездят в европах по обочинам, сам видел, просто делают это мудрее.
По обочине едут те, кому, например, всё равно через 200 метров направо.
Так, чтобы пилить до "горлышка" и там встраиваться - так не ездят, это да.

Хотя... в той же Италии, в Риме, есть определённые улицы, там многие (считай все) нарушают разметку только в путь. И обочины используют, и всё, что только можно, лишь бы светофор проскочить и набиться в кармашек (реально там карманище, но и машин много) перед сужением улицы.
Потом, помогая себе клаксонами, определяют очередность проезда через узкое горлышко.
Быстро и непринужденно определяют, как будто телепаты, ей богу.
Рассасываются моментально.

А вообще про "в европах" говорить глупо. В разных странах Европы по разному, ага.
Vic вне форума  
Старый 13-01-2012, 15:31   #19
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
В Европах не ездят по обочинам, только потому что штрафы большие, и наказание последует практически тут же.
Коллективизм тут есть, и самоуважения немногим больше чем в России. Единственное что останавливает большинство - штрафы.
Не знай... Вам там изнутри, конечно, виднее. А почему не гадят на улицах, в туалетах, не выбрасывают из окошка машины мусор? Почему улицы/дороги/строения и т.д. в целом значительно чище, целее, красивее, аккуратнее? Так много цветов, зелени - на домах, окнах? Тоже штрафы? Мне кажется, дело не только в страхе наказания, но и в общем подходе к жизни, в любви к порядку, в желании сделать хотя бы маленький кусочек мира вокруг себя красивее.
p.s. Рассуждаю в основном на основании того, что видела в Австрии, Германии, так как опыт путешествий, в основном, именно с этими странами связан.
p.p.s. А еще немцы (ну во всяком случае некоторые из тех, с кем общалась) не знают, что такое сигнализация и зачем она нужна. Очень удивляются. Они оставляют свою машину около дома, даже не запирая ее на ночь.
Barash вне форума  
Старый 13-01-2012, 15:41   #20
Адвокат
Матерый
Вот как так получилось: в войне проиграли - они, а в жопе оказались - мы...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК