Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Red face Старый 07-10-2005, 03:42 не знаю что сказать   #1
tim
Просто мимо проходил
В общем приключилось со мной вчера две разнополярные истории:
1. Вчера перед остановкой, т.к. не торопился, решил пропустить камаз, которому мешал троллейбус, водила молодец - проехал и аварийкой мигнул (приятно).
2. Вечером(где-то 21:40) ехал вдоль завода в сторону гостиницы волна, ехал не быстро, т.к. моя девушка плохо себя чувствовала, поэтому держался 70. Так вот, за мной пристроилась машина (по-моему AUDI), и принялась сигналить чтобы уступил. Мне бало реально пох на него, и не пох на любимую. Этот мудак обогнал нас и немного оттормозил. Но прикол заключался в том, что за мной ехал джип (большой респект водителю), который увидев что этот козел делает, обогнал его и немного прижал налево поближе к деревьям.
Вывод: если ты мигнул, а тебя не пропускают перестройся и езжай дальше(я например именно так и делаю, оттормаживаю только в редких случаях,см. выше); а если кто-то вежливо поступил по отношению к тебе на дороге вырази знак уважения
tim вне форума  
Старый 07-10-2005, 09:09   #2
sprite
Старожил
2. так там сколько полос то?
чесна говоря не понимаю...не торопишься что трудно прижаться?
а то пох не пох... дет сад..

хотя учителей тоже не понимаю не кч ему это...
sprite вне форума  
Старый 07-10-2005, 11:56   #3
Tequila
Старожил
так он сам и учитель у него просто настроение было не то... да и девушке плохо... а-то б он и сам не прочь поучить)
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
Старый 07-10-2005, 09:23   #5
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tim
...Мне бало реально пох на него, и не пох на любимую...
А тебе не пох на любимую только в левом ряду, а в правом сразу пох становится ???
Я бы сделал другой вывод: при поиске причин и виноватого начни с себя.

P.S.: Сам таких как ты не оттормаживаю, просто матерю.
Dushevno вне форума  
Старый 07-10-2005, 09:27   #6
Visual
Комментарии излишни
Кстати, да... перестроится-то влом чтоль было? Причем здесь пох и непох?
Visual вне форума  
Старый 07-10-2005, 09:30   #7
sprite
Старожил
и я матерю от души так...
правда когда один в машине...
sprite вне форума  
Старый 07-10-2005, 10:37   #8
G8.
Матерый
А где сказанно что он ехал в левом ряду?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
Старый 07-10-2005, 10:42   #9
Korneliya
Бюст автофорума
Если бы он ехал в правом ряду то его бы не просили перестроиться и не сигналили бы чтобы уступил.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
Старый 07-10-2005, 10:44   #10
G8.
Матерый
Не поверишь, такое сплошь и рядом при одной полосе в одну сторону бывает.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
Старый 07-10-2005, 10:45   #12
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tim.
...за мной ехал джип (большой респект водителю), который увидев что этот козел делает, обогнал его и немного прижал налево поближе к деревьям...
или я что-то не понимаю ?
Dushevno вне форума  
Старый 07-10-2005, 10:50   #13
G8.
Матерый
Проглядел про налево, чет совсем непонятно становится как джип маневрировал
Ну да ладно. Обошлось без жертв и это главное
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
Старый 07-10-2005, 10:57   #14
Korneliya
Бюст автофорума
А джип наверное аккуратно ехал посередине и ему было хорошо :-)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
Старый 07-10-2005, 21:37   #15
tim
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Dushevno
А тебе не пох на любимую только в левом ряду, а в правом сразу пох становится ???
Я бы сделал другой вывод: при поиске причин и виноватого начни с себя.

P.S.: Сам таких как ты не оттормаживаю, просто матерю.
я вообще не понимаю в чем проблема у меня - ехал чуть превышая 70-75, с права полоса свободна ( не нравиться 75 ехать - объедь и езжай дальше). Я тоже матерю чайников, но только если те едут меньше 60, а так всегда объезжаю и за то что не уступают дорогу никогда не оттормаживаю.
tim вне форума  
Старый 08-10-2005, 15:23   #16
Dushevno
Завсегдатай
Нда, прочитал твои ответы GregoryGT, видимо случай клинический ...
Цитата:
Сообщение от tim
я вообще не понимаю в чем проблема у меня ...
Судя по твоим рассуждениям в ДНК
Dushevno вне форума  
Старый 08-10-2005, 18:52   #17
tim
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Dushevno
Нда, прочитал твои ответы GregoryGT, видимо случай клинический ...

Судя по твоим рассуждениям в ДНК
Перед тобой был поставлен прямой вопрос (в чем проблема), а не почему я так поступаю. Клинический или нет, пусть это судят в других местах. Клинический случай для меня это наклеивание надписей на заднее стекло авто
tim вне форума  
Старый 08-10-2005, 21:00   #18
tim
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от tim
Перед тобой был поставлен прямой вопрос (в чем проблема), а не почему я так поступаю. Клинический или нет, пусть это судят в других местах. Клинический случай для меня это наклеивание надписей на заднее стекло авто
ничего не имею против текущей твоей надписи, но раньше твое авто украшало любимое слово автозаводских пацанов в латинской транскрипции (dus...no)
tim вне форума  
Старый 08-10-2005, 22:13   #19
DTV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tim
я вообще не понимаю в чем проблема у меня - ехал чуть превышая 70-75, с права полоса свободна ( не нравиться 75 ехать - объедь и езжай дальше). Я тоже матерю чайников, но только если те едут меньше 60, а так всегда объезжаю и за то что не уступают дорогу никогда не оттормаживаю.

Попробую объяснить. Бывают ситуации когда приходится ехать быстрее 70-75. Это мое право, я понимаю всю ответственность и за свои поступки отвечаю сам (если говорить про меня). А есть некоторые, кто не понимает, кому пох..й на все и всех, кроме своей девушки. Тя чего, ломало ехать в правой полосе? Почему ты при словах "Пох...й на всех" ждешь понимания к себе? Если ты двигаешся медленнее потока - ИЗВОЛЬ ЕХАТЬ В ПРАВОМ РЯДУ. Для меня ты чайник... Т.е. тот, кому пох..й на всех.
DTV вне форума  
Старый 08-10-2005, 23:30   #20
tim
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DTV
Попробую объяснить. Бывают ситуации когда приходится ехать быстрее 70-75. Это мое право, я понимаю всю ответственность и за свои поступки отвечаю сам (если говорить про меня). А есть некоторые, кто не понимает, кому пох..й на все и всех, кроме своей девушки. Тя чего, ломало ехать в правой полосе? Почему ты при словах "Пох...й на всех" ждешь понимания к себе? Если ты двигаешся медленнее потока - ИЗВОЛЬ ЕХАТЬ В ПРАВОМ РЯДУ. Для меня ты чайник... Т.е. тот, кому пох..й на всех.
не спорю это твое право ехать 70,80,90 и так далее, но это не означает, что ты должен указывать остальным по какой полосе ( загородом, не спорю, левая полоса для обгона, но в городе любому позволенно ехать по той полосе которую он выбирает) и если в пределах нормы то и с какой скоростью. И не надо сказки, что человек торопиться, если бы торопился - то ни кому бы не сигналил, а спокойно объезжал. Слава богу я не первый день за рулем и таких учителей могу адекватно наказать.
А чайник , на мой взгляд, тот кто методично сигналит и не собираеться обгонять лишь для того чтобы этому (человеку у которого переизбыток гармонов крутого пацана) уступили дорогу.
И еще я заметил (одно время моя девушка после получения прав водила, так что мне пришлось повесить знак У), так, когда я водил с этим знаком, отношение было совершенно другим и не надо этого отрицать. Представте, что вместо опытного водителя за рулем новичок и от вашего сигнализирования я сомневаюсь, что все его действия будут предсказуемы.
Поэтому
Цитата:
Вот это точно!!! Сами же создаем проблеммные ситуации на дороге...
tim вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК