Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2004, 07:26 В Нижнем появились первые электромобили!!!!   #1
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
На первый взгляд их нельзя отличить от обычных машин, но при более пристальном наблюдении все становится понятно!!!
Говорят, они всем хороши... И ездють быстро, и атмосферу не загрязняють...
Но есть в них один маленький недоработка... Аккумулятора хватает на крайне небольшой срок!
Видимо, именно этим мотивируется невключение поворотников на поворотах, габаритов в темное время суток и т.п.
Задолбали, гады...
Маленький рычажок повернуть на несколько секунд - не досуг!!!
Даже маршрутки включают поворотники практически всегда... Неважно, что в хаотическом порядке и только для разнообразия... Но включают...
Как бороться с ублюдками, считающими, что все на дороге знают, куда их светлая головушка вздумает сеймомент повернуть и не считает необходимым этих самых "всех" предупредить?
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
Старый 07-07-2004, 09:33   #3
Liker
Старожил
... особенно достали те, кто неожиданно замедляется до полной остановки в третьем ряду... типа он ждет левого поворота ...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
Старый 07-07-2004, 10:06   #4
AndrewS
Старожил
Действительно задолбали. Не далее как сегодня утром один такой на Комсомольском шоссе в крайнем левом ряду пока стояли на светофоре со стрелкой - он стоял безе поворотника. Только начали трогаться - это ... включает левый поворотник и стоит.... Не, ну нельзя было раньше это сделать???
AndrewS вне форума  
Старый 07-07-2004, 10:36   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я в таких случаях обычно благодарю конструкторов за то что хотя бы стоп-сигналы включаются автоматически.
А остановиться в крайнем левом и с загоранием светофора (стрелки) показать поворот - это любимая нижегородская фишка, также как и ехать так чтобы Окой весь проспект ленина занять. В других городах я такого не наблюдаю.
Как-то раз нанял ГазЕль с водителем, так вот он поворачивал налево исключительно остановившись без сигнала и подавая его лишь коггда ему начинали бибикать те кто стоял сзади и хотел ехать прямо. На моё замечание он отреагировал никак.
И самое-то интересное, эти редиски не неправы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 07-07-2004, 11:14   #6
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Действительно задолбали. Не далее как сегодня утром один такой на Комсомольском шоссе в крайнем левом ряду пока стояли на светофоре со стрелкой - он стоял безе поворотника. Только начали трогаться - это ... включает левый поворотник и стоит.... Не, ну нельзя было раньше это сделать???

Задолбали они.. Вчерась на пр. Ленина еду в сторону автозавода. У к/т Россия стрелка налево, из этого ряда срезав мне морду в мой ряд врубается фашистский квадратный сарай имеуемый мерседесом... со световора, сей драйвер пошел в левый ряд, и я за ним, т.к. торопился, но после России попали опять на красный... стоим...... и только загорелся зеленый, как он что? естественно, включил левый поворотник!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
Старый 07-07-2004, 14:06   #7
Осень
Наблюдатель
н-дя напрягают эти весчи, но еще зачетнее без вкл заранее поворотника воткнутся там, где левый поворот вообще запрещен .... а поотом стоять посреди дороги и тупить, глядя на абсолютно пустую встречку...
Осень вне форума  
Старый 07-07-2004, 15:03   #8
Const
Матерый
Я обычно таким деятелям сигналю всем что имеется в наличие
И ведь что занятно, до некоторых доходит даже
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
Старый 07-07-2004, 16:15   #9
Осень
Наблюдатель
ну да. собсно, единственный наманый выход из такой ситуевины :о)
Но все это цветоки по сравнению с перцами, которые без поворотников паркуюца. Просто пестня: только что ехала по мск шоссе. Передо мной крендель на шахе вполне вменяемо ехал обошел поток справа и едет спокойненько свои 60-70, я за ним мне больше то и не надо.... и вдруг этот гигант мысли равняется с остановкой мск. вокзал и встает! на 2ой полосе.... и стоит. и все. Заблокировал маршрутку, подъезжающую к остановке, меня и всех кто за мной собсно (а поток ничего себе - плотненький)... благо нашелся добры мущщина на камазе - пропустил.... вот так и плодятся пробки в наше мирное время.
Осень вне форума  
Старый 07-07-2004, 11:31   #10
STurbo
Наблюдатель
А бывает еще веселей. Особенно этим женщины грешат. (уже несколько раз сталкивался) Включают поворотник, а сами поворачивают в противоположную сторону. Всгруснулось наверно
STurbo вне форума  
Старый 07-07-2004, 13:32   #11
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от STurbo
А бывает еще веселей. Особенно этим женщины грешат. (уже несколько раз сталкивался) Включают поворотник, а сами поворачивают в противоположную сторону. Всгруснулось наверно

Да нифига, просто ей недавно меняли где-нибудь на гарантийном сервисе подрулевой переключатель, и на нём при замене клеммы 46R и 46L местами перепутали.
Meteora вне форума  
Старый 07-07-2004, 16:20   #12
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от STurbo
Включают поворотник, а сами поворачивают в противоположную сторону. Всгруснулось наверно

Не, это Штирлицы хвост откидывают
Дед Мазай вне форума  
Старый 07-07-2004, 16:52   #13
wella
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от STurbo
А бывает еще веселей. Особенно этим женщины грешат. (уже несколько раз сталкивался) Включают поворотник, а сами поворачивают в противоположную сторону. Всгруснулось наверно
Этим не только женщины грешат (хотя это понятно, ну путаем мы где сие стороны находятся ),передо мной недавно газпромоский автобус такой кульбит совершил. Причем повернул довольно резко, практически на меня в сторону противоположную мигающему поворотнику. Насколько я понимаю за рулем там профессионал должен сидеть. Автобус ничего себе большой такой
wella вне форума  
Старый 07-07-2004, 19:31   #14
Const
Матерый
Может там "газпромовский" профессионал сидел?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
Старый 07-07-2004, 19:33   #15
AnSI
Матерый
Дык давно уже электромобили появились!!!!!
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
Старый 08-07-2004, 00:43   #16
BAR
Матерый
А я уже привык. Сегодня два раза подрезали (да и фиг с ним), но они даже поворотником не мигнули, обидно Я ведь мог и не пропустить и остаться правым... Самое главное правило - 3Д.
BAR вне форума  
Старый 08-07-2004, 11:26   #17
wella
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
А я уже привык. Сегодня два раза подрезали (да и фиг с ним), но они даже поворотником не мигнули, обидно Я ведь мог и не пропустить и остаться правым... Самое главное правило - 3Д.
И что это за правило такое, я в основном правилом ДДД руководствуюсь
wella вне форума  
Старый 08-07-2004, 11:38   #18
Const
Матерый
Д+Д+Д = 3Д
гыгыыы
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
Старый 08-07-2004, 11:39   #19
wella
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Const
Д+Д+Д = 3Д
гыгыыы
а всетаки, если расшифровать, что получится
wella вне форума  
Старый 08-07-2004, 11:41   #20
Const
Матерый
Дай
Дорогу
Дураку
(пусть найдет себе Камаз)
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК