Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2006, 12:58 Тем, кто катается на Бор. Пробки!   #1
Tokha
Завсегдатай
по секрету
Помню, NIVAda заводил темку про объезд предмостовой пробки через заброшенную стоянку/стройку. Не стал искать, поднимать, да и не фиг всем рассказывать . Поехал в пятницу на Бор в 19:00 (забыл, что пятница-то!!!). К мосту подъезжал со стороны Мещеры, заметил эти ворота, но зарулил как все.. Огромная пробка!! За 5 минут 5 см. Оставил брата за рулем, пошел к ментам, они пропускают через свой шлакбаум кого-то.. Пытался узнать за какие заслуги можно там проехать, - не сознаются.

- Говорю, а там, можно? показываю на эту площадку.
- А сможешь?

Все, вернулся, развернулись, и через две минуты у моста ! Вещь! Народ в струю на мост пустил сразу, ибо все с интересом наблюдали как мы там ехали.. Думаю, часа два, полтора съэкономил!! Мож кому пригодится, но злоупотреблять не стоит, а то совсем перекроют дырку..


сегодня:
Поехал с Бора в Нижний в 6-30, в надежде проехать без пробок. Наивный. Там уже Аншлаг и ужас! На Борской развязке машины аж в четыре ряда стоят. Позвонил знакомым (они на пути с Рекшино встряли в нее) и рванул через Заволжье. Черех полтора! часа был в городе, знакомые только еще добрались до этой развязки и стоят, тупо стоят.


дело такое:
Может, как-нито скатаемся кучкой, на предмет посмотреть дорогу с Бора до моста, минуя развязку, Толоконцево и шоссе до моста? А? Думается, можно там проехать...
Tokha вне форума  
Старый 26-06-2006, 13:36   #2
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Tokha
дело такое:
Может, как-нито скатаемся кучкой, на предмет посмотреть дорогу с Бора до моста, минуя развязку, Толоконцево и шоссе до моста? А? Думается, можно там проехать...
Тоха! а ты на траХтур шнорхель поставил?
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
Старый 26-06-2006, 14:13   #3
Tokha
Завсегдатай
Ну, чтобы Волгу переехать, это канализационных труб не хватит на рынке. А еще ж мне надо трубу и мотору

Мне б хотя бы до моста добраться, потом уже легче..

Не хотите, как хотите, один поеду!
Tokha вне форума  
Старый 26-06-2006, 17:03   #4
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Tokha
Может, как-нито скатаемся кучкой, на предмет посмотреть дорогу с Бора до моста, минуя развязку, Толоконцево и шоссе до моста? А? Думается, можно там проехать...

Дык, ясен перец, что можно! Ты на ночном ориентировании разве не был??? Ну, которое Денис Грачев (ака Gsnake) со-товарищи устраивал... Одна маленькая сложность - брод через эту речку, которая тут полями петляет... Ну, и официальное отсутствие поворота налево у заправки и у моста....
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
Старый 26-06-2006, 17:57   #5
Tokha
Завсегдатай
Был, но не участвовал.. Пытался посмотреть по гуглу, но он, собака, траффика много жрет.. Там есть какие-то переправки.. И прошлым летом я там катался (со стороны Бора), мужики сказали, что можно проехать..

Поворот налево - ну и чо? там почти никогда гайцев нету, они туда-сюда катаются..

Вопрос актуален, когда ситуация типа сегодняшней, когда поток мертво стоит, а ехать надо. Да и погулять по тем лугам, в поисках дороги, тоже интересно (только в болотах там слепни страшные).

В след. выходные занят, а вот через выходные скорее поеду прокачусь..
Tokha вне форума  
Старый 17-07-2006, 13:25 Мост через везломку   #6
DCoder
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Дык, ясен перец, что можно! Ты на ночном ориентировании разве не был??? Ну, которое Денис Грачев (ака Gsnake) со-товарищи устраивал... Одна маленькая сложность - брод через эту речку, которая тут полями петляет... Ну, и официальное отсутствие поворота налево у заправки и у моста....

Речка называется везломкой и можно не замарачиваться с бродом. Если ехать с Бора, надо свернуть на военном у больницы на право на грунтовку, ехать прямо по самой накатанной, там будет мостик. Потом брать правее и приедем к заправке. По проходимости: там ездят газельки т235, которы Бор-НН.
DCoder вне форума  
Старый 17-07-2006, 14:18   #7
Tibord
Матерый
вчера там ехал.. после ливня конечно не очень, но на десятке проехал
__________________
...
Tibord вне форума  
Старый 17-07-2006, 16:41   #8
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DCoder
Если ехать с Бора, надо свернуть на военном у больницы на право на грунтовку, ехать прямо по самой накатанной, там будет мостик. Потом брать правее и приедем к заправке. По проходимости: там ездят газельки т235, которы Бор-НН.

Если с Бора - направо?? Налево, наверное... и еще не совсем понятно, где сворачивать..

Или как? Едем с Бора. Справа начинается забор больничный. Перед перекрестком со светофором поворачиваем налево и, через метров 30 направо на грунтовку. Так?

Да, газельки уже видел, выруливающие у моста.. Даже ПАЗик 235-й видел один раз.
Tokha вне форума  
Старый 17-07-2006, 16:56   #9
Tibord
Матерый
если с Бора - налево, как на объездную и через 100 метров на право на грунтовку в сторону моста
__________________
...
Tibord вне форума  
Старый 17-07-2006, 17:04   #10
Tokha
Завсегдатай
ну, то есть я правильно написал, только вместо 100, 30
Tokha вне форума  
Старый 17-07-2006, 18:04   #11
DCoder
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tokha
Если с Бора - направо?? Налево, наверное... и еще не совсем понятно, где сворачивать..

Ну да, налево, у светофора. Да там в принципе и не ошибешься.
Перегрелся я =)
DCoder вне форума  
Старый 26-06-2006, 18:29   #12
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tokha
сегодня:
Поехал с Бора в Нижний в 6-30, в надежде проехать без пробок. Наивный. Там уже Аншлаг и ужас! На Борской развязке машины аж в четыре ряда стоят. Позвонил знакомым (они на пути с Рекшино встряли в нее) и рванул через Заволжье. Черех полтора! часа был в городе, знакомые только еще добрались до этой развязки и стоят, тупо стоят.
От знакомых, которым ты звонил.....
Мы не тупо стояли, а действовали по ситуации: после получасового стояния и созерцания обгоняющих по обочине. Я скооперировался с газелькой, съехал на обочину и поехал параллельно потоку не превышая его скорости (другими словами, зажал всех любителей обочины за собой). Средняя скорость прохождения пробки увеличилась в разы.
ЗЫ Очень приятно было смотреть в зеркало на недовольные рожы за сзади и их метания вправо, влево и неудачные попытки обогнать.
loa вне форума  
Старый 26-06-2006, 18:36   #13
Shturman
Завсегдатай
Коллега .....
Я тоже всегда так делаю ... эта пять
__________________
Shturman вне форума  
Старый 26-06-2006, 20:20   #14
Tokha
Завсегдатай
Когда мне Серега позвонил, вы еще только на круге борском стояли, а я уже в Нижнем почти был. А до обочины еще доехать надо там не везде она. А еще на этом перегоне может случиться авария, тогда точно придеться "тупо стоять". А еще, на старой машине, я часто не давал никому обгонять по обочине . Нефиг пылить тут.. сейчас, правда, сам увлекаюсь обочиной, но знаю, что делаю нехорошо
Tokha вне форума  
Старый 24-07-2006, 14:12   #15
Gurman
Старожил
Молодец, я тоже так делаю.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
Старый 26-06-2006, 19:50   #16
GEM
Завсегдатай
Ехал там вчера ... в сторону Нижнего.
Пробка начиналась от поста ГИБДД перед Неклюдово. Еще издали заподозрил что пробка - все было в клубах пыли от едущих по обочине. Дышать пылью не было никакого желания.
Развернулся и на Заволжье.
Чуть больше полутора часов, но зато ехаль.
Немного постояли (20 минут) на переездах в Заволжье и Балахне.
GEM вне форума  
Старый 26-06-2006, 20:24   #17
Tokha
Завсегдатай
Через Заволжье тоже не спасение.. если надо ехать в нижнюю часть города, то еще ладно, а если надо наверх, то уже плохо.. Но сегодня быстро долетел.

А в Неклюдово, напротив поста, вчера вечером еще и авария была..
Tokha вне форума  
Старый 24-07-2006, 12:55   #18
Tokha
Завсегдатай
А, седня с утра прокатился с Бора в Нижний через луга - ляпота!! Быстро, свежо и без пробок... Дорога - супер, накатана лучше некуда.. После дождя в некоторых местах на недопривоже можно не проехать..

А перед мостом с Нижнего на Бор гайцы соорудили заградительную полосу.. Насыпали песка горы, нарыли траншей.. Оно,конечно проежается, ну фиг с ними.. если так сделали, значит действительно не стоит там ехать.. если уж только совсем припрет..
Tokha вне форума  
Старый 24-07-2006, 13:09   #19
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Tokha
А, седня с утра прокатился с Бора в Нижний через луга - ляпота!! Быстро, свежо и без пробок... Дорога - супер, накатана лучше некуда.. После дождя в некоторых местах на недопривоже можно не проехать..

Гы! А я из Нижнего в пятницу ехал и там поколесил чуток и на Бор выехал... Тоже понравилась дорога. Только вот у моста полоса сплошная!!! Теоретически могут наказать если оттуда прямо на мост выехать...

Цитата:
Сообщение от Tokha
А перед мостом с Нижнего на Бор гайцы соорудили заградительную полосу.. Насыпали песка горы, нарыли траншей.. Оно,конечно проежается, ну фиг с ними.. если так сделали, значит действительно не стоит там ехать.. если уж только совсем припрет..

А там я нашел место, которое ещё не перегородили...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
Старый 24-07-2006, 13:33   #20
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Гы! А я из Нижнего в пятницу ехал и там поколесил чуток и на Бор выехал... Тоже понравилась дорога. Только вот у моста полоса сплошная!!! Теоретически могут наказать если оттуда прямо на мост выехать...

Я сначала тоже ее с Нижнего исследовал, в субботу.. Даже не колесил, а четко проехал до Бора. Она там настолько накатана, что сложно сбиться.. смотрел по газелькиным следам, они там чаще всего катаются. А сегодня ехал уже со знанием дела . Наказать могут, но, когда пробка с Бора, гайцы там редко стоят. А потом, попросить можно - пустииите..



Цитата:
Сообщение от NIVAda
А там я нашел место, которое ещё не перегородили...
Видел такое место, это на дороге, как к понтону ехать.. там тоже было загорожено, просто протоптали уже
Tokha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК